Москва. Метис ризена, девочка, возраст около года.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

dar, да, у нее и понос, и рвота глистами были. Света говорит, прям клубками шли. :(

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya, Надо как-то снимать интоксикацию
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

dar, она много пьет воды. Корм есть отказалась, но кусочек колбаски смела за милую душу.
Думаю, надо понаблюдать сегодня-завтра.
Ира звер может вечерком нам еще что посоветует. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Светлана., а почему Вы считаете, что ничего от миттеля у Рины нет? Вы меня заинтриговали...

У нас есть вот такой пес: http://foto.mail.ru/mail/natem_igor/32/slideshow

Возраст 1 год и 8 мес., рост в холке 54-55 см (крутится, гад, не померить точно), вес 20 кг. И есть докУменты, по которым он - черный миттельшнауцер!!!!!

Судя по всему, Рина оочень похожа по габаритам на моего Сэмушку. Так Вы считаете, что это все ж таки ризен? У моего шерсть чисто ризенячья, черная, жесткая, никаких белых волосков, отщипывается штикарно.

Ну вот, я снова засомневалась... Хотя... я уже считаю, что он - мини-ризен и точка. Все равно никто не верит, что он миттель. :)

Может, и Рина из той же породы, что и мой Сэм????? Миттели заканчиваются на 50-52 в холке, ризены начинаются с 60 и выше. А по весу миттели заканчиваются на 15 кг, ризены начинаются от 30.

Значит, наши с Вами собачки - ни то и ни другое, а промежуточная градация. Я зову - мини-ризен, муж - недорИзанный шнауцер. Новая порода, однако. :smile2: :smile2:
_________________
Изображение

Светлана.

Сообщение Светлана. »

На счет интоксикации действительно надо что то решать.сегодня до утра буду следить за ней,так как глисты даже горлом шли,а это опасно.но сейчас они выходят.а до этого они тупо сидели в ней высасывая все соки и силы.да ей плохо,потому что их выходит много,но пусть выходят.а я буду следить.а на счет породности-я кинолог с 23х летним стажем,судья эксперт,правда по другим породам.но в жизни видела много миттелей и шнауцеров.митель имеет квадратную форму с мощной шеей,ризены немного вытянутого формата и шея более изящная.стандарт что ризен от 60см-не верный.ризены есть трех типов и девочка в полнек может быть 52-53см.а на счет Сэмика,я бы сказала что он ближе к ризену и скорее и есть ризен.о весе собаки вообще тяжело судить.на выставочных рингах"Шоу"ризены попадаются от 30 до 60кг.,собаки все упитанные и квадратные как чемоданчики.а если посмотреть собак на выставках рабочего направления,то у них толстенькие собачки выбраковываются,положено чтоб три последних ребра просматривались судьей из центра ринга.собачки на таких рингах весом от 25 до 35кг.так что размеры и упитанность собаки это дело каждого хозяина.собаки более стройные живут дольше и меньше болеют,а те которые более плотные красивее выглядят.ладно,если нужна помощь кинолога,может отдельно пообщаться.а тут надо решать судьбу девочек.у меня ведь еще одна сидит,метис лабрадора и ризена.если я успею немного обучить вторую.то ее могут взять в аэропорт на досмотр,как ищейку,и то еще не факт.просто знакомый сообщил,что есть одно место и нужна собака,и если Ася подойдет под их тест,то будет классно.а Рину пока надо в порядок приводить.да Рина и не подойдет на эту должность.она слишком заводная и зверюшек всех на таможне скушает.ладно пойду девчонок выгуливать.через пару часов смогу выйти.

Светлана.

Сообщение Светлана. »

Да рассмотрела Сэма получше,он ризен

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Natem, это у кого миттели на 15 кг заканчиваются? мозет цверги? :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Глистная интоксикация очень опасна. От нее собака может погибнуть
_________________
Шнауцеров много не бывает

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4285 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

самое главное и первое - вазелиновое масло, чтобы и глисты и глистогонка скорее вышли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

zver, спасибо! Написала Свете смс-ку. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Масло Света сейчас даст.
Рина активная, на прогулке сейчас носилась играла.
И "под шумок" слопала гречневую кашу. :)
Будем надеяться, что маслом и обойдемся. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Созванивалась со Светой.
Сегодня глистов больше не выходило.
Рина активная, аппетит волчий.
ттт, вроде все нормально!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Ну слава Богу.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

вереса, прочитала стандарт породы. В среднем 15 кг. А вообще - стандарт FCI - от 14 до 20 кг миттельшнауцеры. http://www.nkp.schnauzer.ru/schnauzerstandart/
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Светлана. писал(а):Да рассмотрела Сэма получше,он ризен
Ну вот ведь. Я как чувствовала. А в родословной написано, что он - черный миттельшнауцер, а папа у него чемпион России. Напишут же такое. А он - ризен :-)

Ну мне-то пофигу, как он называется. Но, с другой стороны, можно, наверное, в Дне ризеншнауцера официально поучаствовать, да? ;)

И если он таки ризен, может, нам можно ОКД и ЗКС по нормальному пройти? Миттелей туда не пущают. Будет вполне себе рабочая собачка.
Уж больно у него ума много, надо пользоваться.

Светлана, спасибо огромное за разъяснения. Больше темку Рины не засоряю.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Natem, миттель Ваш Сэм, миттель. Переросток. Для ризена он мелкий. И конституция Сэма не ризенячья.

Три РОСТОВЫХ типа ризенов - это из серии фантастики. Стандарт породы один, и он не допускает деления на типы внутри стандарта.
Последний раз редактировалось o3epo 23 мар 2011, 00:01, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

o3epo, ладно, пусть будет так. Раз в докУментах написано. Просто никак не привыкну, что бывают такие (нет, ТАКИЕ) миттели.
Вот приедем 28 мая на День Ризеншнауцера, народ заценит в реале, каков миттель! :cool:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Natem, уже прямо нетерпение разбирает на вашего гигантского миттеля посмотреть :laugh: !

Гость

Сообщение Гость »

Natem,не знаю кто вам сказал такую глупость что миттелей не допускают до стандартной дрессировке.это желание хозяина.любая собака может пройти курс ОКД или ОКП.я знала одну девушку,у которой был кобель миттель и кобель цверг.так вот у миттеля была пройдена дрессура по ОКД и ЗКС на первую степень,а у цверга ОКД.у меня лично был тибетский терьер в 1986году и мы занималисьОКД.Я бы вообще советовала всем хозяевам воспитывать своих питомцев.ко мне часто обращаются владельцы с вопросом-"нашей собачке год,полтора.нам не пора ее дрессировать"?хороший вопрос.я тоже задаю в ответ вопрос,"а где были хозяева раньше"???да я беру порой собак на дрессировку даже в 3-4 года,но ведь это сложнее намного и для собаки как психический перелом.На счет Рины.девочка чувствует себя хорошо,кушает,играет.пока в весе не прибавляет,но меня это особо не удевляет.собака носится как заводная игрушка.сегодня ночью проснулась от непонятного шума.сначло думала мои хомяки шумят,а когда увидела,то честно говоря не поняла данной выходки.Рина прогрызла пакет с кормом и сидела кушала на одну.интересно было то,что у неё в миске была еда,и голодной она явна не была.я пришла к выводу,что у неё чисто собачий интерес воровать,добывать себе пищу самой.а потом,из миски корм не исчезнет,а пакет могут взять и убрать.вот так мы развлекаемся.чтоб Рина не приставала к моим хомякам,я купила ей заводную мышь.!!!!!!)))))она разнесла пол комнаты,пытаясь поймать мышку.зато потом целый час спала.и я тоже успела отдохнуть.не знаю,что будет дальше,но чувствую весело.через неделю у моего хомячка появится потомство,вот Рина будет с ума сходить.Ладно мы спать.завтра вечером выйду на связь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

У Рины вечером смотрины! :)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»