Меджик, цверг из Ярославля

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Сообщение Юлга »

Ольга Василисина, не думаю, что законы у нас уж очень отличаются. Я в такой ситуации ставила фотоаппарат на видеозапись и ЦИФРОВОЙ диктофон, чтобы понять ,правду ли говорят соседи. Потом выясняла у шефа участковых (была возможность). Он сказал, что моих доказательств хватит для подтверждения того, что собака не лает. Может, и Вы так сделайте - будет чем ответить доказательно
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:14

Сообщение Ольга Василисина »

Эх... Здравствуйте...
Сегодня оставила диктофон на час... Минут сорок записи - лай и вой!!! Плюс он еще копает(((Так громко линолеум рвет(((
Занималась поиском ошейника АНТИЛАЙ, но в нашем городке его нет и не будет((( Может быть кто-то может помочь, проконсультировать, помочь приобрести... Я так люблю этого песу, очень хочу найти выход(((
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

нельзя этой породе антилай, это шумное безобразие ,к сожалению , свойственно бородатым мордам-породное это у них. Можно психику испортить-читала ,не помню у кого.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:14

Сообщение Ольга Василисина »

sv74441 писал(а):нельзя этой породе антилай, это шумное безобразие ,к сожалению , свойственно бородатым мордам-породное это у них. Можно психику испортить-читала ,не помню у кого.
Как же тогда быть???
Не обратно же его((( НЕ ОТДАМ!!!
ХЕЛП!!!!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Ольга Василисина, К сожалению, должна вас огорчить, но отучение от лая долгий и крапотливый процесс.Больше гулять, играть и заниматся с собакой, искать психологические причины, искать какой-то подход и самое главное процес оч. долгий. Удачи!

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:58

Сообщение ladushka »

sv74441 писал(а):нельзя этой породе антилай, это шумное безобразие ,к сожалению , свойственно бородатым мордам-породное это у них. Можно психику испортить-читала ,не помню у кого.
Во-первых шнауцерам лай и вой совсем не свойственен - это СОВСЕМ не породное. :angry: Другое дело, что это иногда действительно случается и не только со шнауцерами...
Знаю опыт успешного использования антилая на цвергах - с психикой проблем не наблюдается. ;) Так что вполне себе выход :) Но для начала попробуйте оставлять включенным приёмник или телевизор, вполне может помочь :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Ольга Василисина, лай и вой - эо индивидуальное. У нас лет 10 назад в подъезде жил миттель серенький - орал и плакал все 12 часов, хозяева уходили на работу в 8 и приходили в 20. Ничего не помогало. Соседки (бабульки) жаловались, и милицией грозили - но ничего не изменилось. Помогло только, когда девушка вышла в декрет села дома :):):) Собак сразу успокоился - кто-то дома есть и славно.

А вот наша Берта, когда мы приехали в новую квартиру (ей было 8 лет) плакала и звучала первые дня 3-4. Склочная соседка грозилась милицией, но через неделю Берта замолчала, привыкла и успокоилась.

Сэмик, когда мы его взяли в 11 мес., тоже звучал конкретно. Все соседи вскрывались. Он лаял на все, что шевелится и на любой шорох, раздающийся из-за двери или из-за окон (а мы на первом этаже живем, шум постоянно). Более того, он это делал даже в нашем присутствии. И копал!!! Раскопал нам половичок в прихожей до дырки. :( Муж подумывал об антилае, но обошлось. Во-первых, занимались на площадке, во-вторых, он к нам привык более-менее через 3-4 мес., и перестал шуметь. Сейчас лает, конечно, но раз в 100 меньше, стал спокойнее и доброжелательнее.

Так что, думаю, все у вас устаканится. Дайте ему время. Не надо сразу антилай фигарить, тем более, что это цвержик, а не кавказец какой.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Девочки, у меня два цверга. Старший-молчун, а младший-звонок и агитатор на поговорить при случае. Так вот, когда они дома вдвоем-тишина и благодать, если с одним уходишь, а другой дома-вой и лай на все 16 этажей. Сейчас это возможно от того, что они скучают друг без друга. А раньше, когда был только один цверг-он тоже выл, соседи жаловались, а стало двое-молчат! :laugh:
Я не призываю заводить еще одну собу, просто думаю, что пес воет от грусти или скуки, вот.

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:50
Откуда: Владимир

Сообщение Basara »

У меня была цвергуша, которая не могла оставаться дома одна - гавкала и скулела. (Мама Дельки Ликиной)
Я пыталась обучить ее тишине. Когда дома люди - оставляла ее закрытой в комнате и малейшие попытки голоса пресекала пшиканием водой из пульверизатора. Лай - команда "Тихо!" - сразу водичка - тишина -команда "Хорошо!" Выпускала из изоляции только когда молчит.
Еще закрывала квартиру и отходила от двери. Стояла пока лает, как замолчит - возвращалась. Вобщем занималась плотненько этим вопросом. Помогало, но не всегда.
То ухожу - молчит. Пока машину грею - слышу уже орет.
Иногда соседи говорили, что подходили к двери и командовали "Тихо" собака замолкала.
Проблема решилась, когда мама стала постоянно дома.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

http://www.pardi.ru/product_1990.html
я вот про что писала..... они разные бывают по площади воздействия..... но я не знаю как оно еще на собак действует.....
отзывы слишком разные.... слышала на цвергов действует -замолкают.
Но считаю что это все же крайняя мера.
А насчет того что лай -это породное -не согласна. Я к примеру знаю доберманшу, вполне благополучную...т.е. со щенков воспитанную, дрессированную, но вот дома оставаясь одна всегда орала благим матом, до конца жизни.....
А тут собака еще в принципе не привыкла к новому дому, поэтому всякое может быть, т.е. возможно и приучится.....
Совет оставлять радио или телевизор вполне может помочь.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

У меня когда Рой был маленький, тоже пытался орать, оставаясь дома один. Гооврила - "тихо", и уходила. Отходила от двери и стояла, ждала. Только начинал орать, открывала дверь и наказывала. Сначала чуть-чуть, опять выходила. Опять начинал, заходила и уже сильнее.
Т.к. шнауцеры очень умные собаки, недели нам хватило.
С тех пор проблемы нет вообще. И меня это очень устраивает.
А соседи говорят, что они даже забывают, что у меня собака, и не устают его нахваливать :)
А я - себя и его :)
Ольга Василисина, советовать Вам его наказывать я, пожалуй, не стану...Вам решать.
Хотя я бы наказывала однозначно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Basara, Деля явно в этом вопросе не в маму :laugh:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Сообщение Юлга »

Я антилай использовала, Шону хватило пары дней использования. Но антилай - не уберет проблему, он уберет проявления. Поэтому Вам нужен комплексный подход. Усиление нагрузки (физической и умственной), укромное личное место для собаки, вкусняшки, успокоительное курсом, приучение к тишине (тут советов привели множество). И, возможно, антилай
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Если все таки решите антилай как крайнюю меру-может кто-то кто в городе живет и бывает в магазинах сможет Ольге с покупкой и отправкой помочь? У нас рядом к сожалению нет такого магазина и доставки из интернет магазина к нам нет.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Надеюсь, прежде чем на цверга наденут антилай, ему хотя бы сделают УЗИ сердца.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Сообщение Юлга »

o3epo писал(а):Надеюсь, прежде чем на цверга наденут антилай, ему хотя бы сделают УЗИ сердца.
при проблемах с сердцем можно будет или ультразвуковой или с цитрусовым ароматом.

В любом случае - это не единственный вариант, и, я бы сказала, крайний (но понимаю, почему за него хватаются - одел на собаку - и тишина. Но не у всех на 100%)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Фишер писал, что крайне вредно подавлять проявления, свойственные породе ( лай ,ни что иное, как шнауцеринное неумение быть без человека). почитала, почитала и пришла к выводу-пусть брешет, дурында.... если посадить и сказать "тихо"-будет сидеть,молчать,но при этом его начинает бить мелкой дрожью,от переполняющих эмоций,кажется,сейчас взорвется,но нам пока условия позволяют. А в квартире-даже не знаю..
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Извиняюсь-дурында, это я про своего оболтуса, разумеется.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

sv74441, я не знаю, кто такой Фишер и что он пишет, но, по-моему, вот это "лай ,ни что иное, как шнауцеринное неумение быть без человека" чушь полная.
А если вы завтра переедете в квартиру? Соседи ведь не обязаны любить наших собак..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

o3epo, а зачем УЗИ сердца? Там же лимонный сок брызгается. :dntknw: Током же никто не шарашит. Током - это ЭШО. от это страшно реально.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»