Воронеж-Москва. Миттельшнауцер Соня, черного окраса, 6 лет!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

dar писал(а):ОЙ, ПРЯМ МАЛЕНЬКАЯ РИЗЕНЮШКА :wub: :wub: :wub: :wub:
Мил, мне тоже так показалось!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 798 раз

Сообщение Windy »

Народ, в выходные я без инета. Жду звонка по собаке - где кого ловить. =) в пятницу с утра варю кашу - дитю с дороги пожрать =)

Она всякие титбитовские копыта и прочие грызет? игрушки надо?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Evivva »

C.М. писал(а):Evivva, а почему такое заключение сделали?если по шерсти,мягкая,то сейчас это довольно частое явление,по мне так шнауцер. :blush:
Шерсть мягкая вполне может быть из-за постоянной стрижки. Собака откровенно растянутого формата. То есть даже не "чуть растянута", а именно что удлиненная. Линия верха у нее... Любой денди-динмонт позавидует! Ну, или мастиф - у нее слабо выражена холка, проваленная спина, выпуклая поясница.
То есть это либо шнауцер сомнительного разведения, либо очень близкий метис.
Хотя какая разница? Повторюсь: главное, что она замечательная собака!


я, как и обещала, подарила ребенку свитер. Хотя не думаю что она будет мерзнуть. Она не худая, сальцо на боках есть. А морозы уже отступили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Девочки, добрый вечер! Вот я и добралась до Интернета, знакомство с Соней с новым домом прошло просто чудесно :yes: , поэтому ночевать пришла домой и могу написать немного о сегодняшнем дне.
Во-первых, хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Наталье Evviva за СУПЕР груминг, моральную поддержку и совершенно необыкновенный свитерок для Сонечки (он как нельзя кстати гармонирует по цвету со свежекупленным ошейником))) :flowers: :flowers: :flowers: . Наташенька, ты МОЛОДЕЦ! Низкий тебе поклон.
Итак, утром предварительно закупившись валерианкой для Сони я поехала к Оксане. Прощание прошло по-английски, как говорится «не один мускул не дрогнул на её лице», написали отказную (форму взяла на сайте РКФ-заявление на смену владельца, в графе новый владелец ничего не написали), Оксана передала мне вет.паспорт (первая и последняя отметка о прививках датируется 2008г.) И почему-то штамп вет. станции г.Липецк. Да, год рождения Сони Оксана, подумав, написала 2005
В общем вышли мы из родных пинатов намного раньше, чем я заказала такси. Погуляли в парке, Соня все смотрела в сторону дома. Я ей рассказывала, что теперь у неё начнется новая жизнь и сейчас мы едем наводить красоту. Походив туда-сюда полчаса я окончательно замерзла, Соня смиренно села рядом со мной. Решили съесть по булочке, Сонечке купила сосиску с булкой без наполнителей (майонез, соус) – видимо из-за него и произошло в последствии послабление стула-сейчас все ок. Хлопнули по таблетке валерианки. Полегчало (мне). Приехало такси-Соня совершенно не боится ездить в авто, села в машину с легкостью (не на седушку, подстилку я взяла, как оказалось, для себя) под ноги, с холода и после бутерброда почти заснула, положив морду мне на ботинок.
В лифте Соня тоже ездит с легкостью, без боязни. Наташе весело помахала хвостом (и себе заодно в зеркале в коридоре).
Дальше Вы знаете по рассказам Натальи.
Обратно также доехали без проблем также в ногах.
Знакомство с родителями. Мама встретила нас Соней на улице вместе со Степаном-понюхались. Пришли домой. Ванну Соня не знает, но выпрыгивает запросто. Сонечке изучила местность, ей показали её комнату, вещи. Первым делом мы пошли на кухню - «Война-войной, а обед по расписанию». Покушали рис с мясом, съели бы еще, но боясь осложнений, не стала перекармливать. За две минуты сгрызли палочки для зубов Педигри (две штуки)-мои цверги расправляются с ними минут 20 с каждой. Да, как и предполагала Наташа, думаю завтра проглистовать Соню.
Степан принял Сонечку очень хорошо-внимательно обнюхав «там» все. Понял, что Соня ему как женщина не интересна и пошел по своим делам.
Мама с бабушкой влюбились в девочку с первого взгляда-она правда, просто чудо! Давно не держала в руках поводок большой умной собаки, забыла какое это счастье. Гуляли потом с Соней по оживленной улице-ноль эмоций на прохожих, идет рядом-не тянет. Дома-сама радость, недолюбленная живая собака-настоящий шнауцер, глаза-просто человеческие, умница и ласкушка. Знает команды «Ко мне», «Сидеть», «Дай лапу», «Покажи зайку», к игрушкам равнодушна.
Да, Соня почему то боится мужчин. Пришел папа, Соня, услышав мужской голос, затряслась мелкой дрожью, при виде его прижала уши и попятилась. Но печеники решили исход дела в положительную сторону.
Мы с мамой со слезами на глазах уговаривали папу взять Соню себе, бабушка даже предложила вариант отправить Степу в Москву вместо Сони. Но папа неприклонен, к сожалению. Он уже не молод и мама у нас ответственный работник, часто приходит поздно, поэтому он не готов разделить заботы о Сони, ая не могу гарантировать ему 100% подстраховки.
Всю неделю почти не сплю, плачу то от безысходности, то от радости, то от близкого расставания.
Спасибо Евгении Windy за предложение передержки-Вы нас ОЧЕНЬ выручаете, обязательно с Вами свяжусь :yes: :flowers: :flowers: . Как только Федор (моя оказия отзвонится по дате)

Фотографии пока «моей» Сони

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Соня очаровательна! А "зайка" просто чудо! :flowers:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Красавица девочка! :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Очень трогательная и милая собака! С харизмой! :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Alya писал(а):Очень трогательная и милая собака! С харизмой! :wub:
:yes: Просто прелесть девочка!

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Evivva »

Nusha, Наташа, Соня едет в Москву на машине? если вдруг водитель едет один и ему нужно сопровождение для Сони - придержать в дороге - я могу помочь в этом вопросе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Девочки спасибо за отзывы! :yes:
Наталья, я просто не устаю тебя благодарить за отзывчивость :flowers: . Спрошу у Федора про сопровождение когда позвонит, нужно или нет. Но у него клетка для миттеля точно должна быть, он же Даню в Москву возил часто.
Утром у Сони была депрессия - «зайку бросила хозяйка», плакала, ходила из угла в угол, на улице все время оборачивалась на молодых женщин :( . Пришлось снова прибегнуть к успокоительному (валерианка и вкусняшки-Соня их очень уважает :) ). Ночью спала спокойно, стул нормальный, аппетит вообще супер. Да, утром дала Сонечке Каниквател плюс. Спит Соня на диване в своей комнате, утром пришла к маме на прикроватный коврик. Любимое место в квартире-кухня :laugh:

Еще у нас сегодня нереально холодно-Наташин свитерок пришелся как нельзя кстати! :yup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:22
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение morisha »

Какое очаровательное существо!!!

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Evivva »

Nusha, ну, если есть клетка - наверное сам справится. Но все же если что - я готова.

Свитерок ей очень к лицу :) а вот Ася его не любит. Ася вообще барышня капризная у нас :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Какая славная девочка! Такая плюшевая и нежная... :wub: Думаю, малышка быстро найдет своих самых лучших мам-пап! :flowers: А может, и правда у Жени останется насовсем... Завоюет ее сердце... :blush:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Nusha, я не в тему, но не дадите ли выкройку жилетки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Сонечка оч. хороша в жилетке и без! :wub: :wub: Где же будующая хозяйка, которая просила её привезти?Ауууу. :(

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Может папа Сони и был подлец, а не шнауцер ( в чём я всё-таки сомневаюсь сильно), но доча у родителей получилась ну оооочень красивая... :yes:

Завтра Женя Windy ждёт Соню. По нашим расчётам это будет не раньше обеда.

Nusha, можно узнать точнее, когда Фёдор выезжает и когда, по его расчётам, он планирует быть в районе МКАДа?

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Evivva »

Фреккен, жилетку вязала моя мама. она живет на дальнем-дальнем востоке. увы, выкройку никак не получить. она вязала "на глазок", имея дома шнауцера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Evivva, "крой" очень интересный, хотела разнообразить наш гардеробчик. На нет и суда нет, буду экспериментировать.. спасибочки, что ответили, а то сидела бы и ждала у моря погоды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Фреккен, извиняюсь, что не отписалась сразу-сейчас у родителей в основном, а там нет интернета :( Да, жилеточка связана мамой Натальи-очень удобная и тепленькая :yes: .
brigitta писал(а):Где же будующая хозяйка, которая просила её привезти?Ауууу. :(
Я звонила Алене во вторник 6 марта, она обещала отписаться о своем решении как только так сразу :dntknw:
Evivva писал(а):Nusha, ну, если есть клетка - наверное сам справится. Но все же если что - я готова.
Ок! Спасибо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Девушки, с будущей хозяйкой не вышло, она пока не готова принять это решение.
Так что Соня едет к Жене на передержку и ищет хорошие руки!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»