Москва. Миттельшнауцер Рус Растр Евангел НАШЕЛ новый дом!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

sv74441, буду спорить. Шесть лет - не ребенок. К этому моменту сформировываются пристрастия. если с детства не грыз, то уже и не начнет. Они становятся более вальяжные, относитель, конечно), более уверенные, менее увлекающиеся (не так, как в детстве - что пришло в голову, то и сделал). Не хотела я этого говорить, но сравните фото от бывших владельцев и нынешние фотографии. Чувствуете разницу? За обслюнявленный тапок с собакой не расстаются после 6 лет совместной жизни. Да чего говорить? После 6 лет совместной жизни не расстаются с собакой ни по какой причине. Это уже родное, свое. И как близких, любимых людей, воспринимают такими, какие они есть, со всеми недостатками, так и к собакам относятся. И погромы по хрену и все остальное. В начале темы была просьба не обсуждать, поэтому я не хочу продолжать эту тему. Поэтому изначально и послала короткое смс, "с намеком". У каждого есть мнение относительно всего безобразия. Но это тема про пацана, который нуждается в новом доме, а не о душевных качествах,привычках, воспитании и отношении.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

когда ремонт можно будет сделать в коридоре
Через годик, полтора :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Irina_Anat, мы от кота стены в прихожей на половину отделали панелями под дикий камень :yes: полет нормальный, правда с комода, где достает, рвет паршивец :laugh:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:34
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Лидия1960 »

VO, -да.на первом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

sv74441, у него ящик с игрушками полный. Он вчера их даже не доставал. Весело было без них))) Понравилось просто, что мама дома была все время, а не по 10-12 часов на работе. Вот и выразил свой протест.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Лидия1960, то есть он может в окно смотреть жизнь наблюдать) И мама у него, и бабушка, личнособственный котейко) Он в игрушки то стал играть?
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Фреккен, Кристин, я же не против, я наоборот ЗА ребенка,за дурашливого,за бандита и проказника. И ни кто ни кого обсуждать не хочет, как вышло, так вышло.. Есть классная собака, искренне надеюсь, что найдутся такие же,замечательные люди, для которых этот ребенок станет самым лучшим, пусть даже оболтусом с какими-то привычками,которые может будет надо, а может и не надо будет менять. По поводу обслюнявленного тапка-в свое время у нас жил немецкий дог,который за всю жизнь сожрал только одну вещь, которую моя семья запомнила навсегда. В ночь перед свадьбой,он достал и сожрал свадебный ботинок саламандер моего старшего брата, было это в те самые супер дефицитные времена, куплены они были в салоне Гиминей по талонам. Этот очаровательный ботинок,обожранный до состояния сабо, брат обнаружил в 7.00 утра, а в 10.00 была регистрация. :blink: Трудно передать эмоции моей мамы,которая таки купила за это время ему другие, но обошлись они нашей семье в половину стоимости свадьбы-за срочность. Собаку конечно ни кто и ни куда не дел, он только этим ботинком по заду получил и очень обиделся.
А этот красотун найдет мампап и жрать ни чего не будет, хороший он какой-то. :eh:
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Фреккен, ну не скажи :):):) Мы когда переехали на другую квартиру, Берте было 8 лет. Она на старой квратире уже лет 7 как ничего не грызла и в доме была тишина и покой.

Как только переехали - она скушала стеночку в прихожей и весь дермантин с железной двери. От страха оставаться одной на новой неизвестной территории. Мы вызвали мастера, он нам обил новую дермантиновую обивку на железной двери (с внутренней стороны, в квартире которая), я проводила мастера, порадовалась новому шоколадному цвету двери и поехала мужа встречать на Красные ворота. Встречаемся с ним, и я рассказываю: "Ты не представляешь, какую нам мастер зашибенную дверь всгео за 900 рублей обил! Поехали скорее, тебе понравится!"

Приехали, вставляем ключ в замок, что-то тишина подозрительная... Дверь открывается вовнутрь. Толкаем - НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!!!!!!! аааааааааа!!!!! Бертаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Сожрала новую обивку!!!!!!!!!!!!! и дверь не открывается, потому что весь дермантин и пороллон лежат и подпирают дверь изнутри. :cool:

В общем, не успел мой муж посмотреть, как красиво оббили дверь. :)

Короче, на следующий день поехали в строительный магазин, купили упаковку ламината самого крепкого, который на пол стелят, и звукоизоляционного материала. И проложили изоляцией железную нашу многострадальную дверь, и обили ... ламинатом напольным сверхпрочным, на которм даже царапины не остаются!!! :rofl: :rofl: :rofl:

С тех пор прошло 10 лет :) Уже и Берты нет. Но дверь цела. И даже царапин нет. Хотя и Берта, и Сэмик прыгала(ет) на дверь, когда встречает.

Вот и скажите, что же это было? Если уж до 6 лет ничего не громила, то с чего бы это вдруг в 8 лет начала, а?

Кусочек обоев в прихожей отгрызла (так и не отремонтировали еще) и стеночку рядом с входом в ванную тоже.

Что же это было? А все просто - перемена места жительства.

Я это все так долго писала к тому, что в жизни может случиться всякое. И даже если собаке 6 лет, он запросто может начать громить, просто мы не знаем, какой толчок у него был к этому всему. Вот и все.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 май 2010, 19:33
Откуда: Латвия,Вентспилс

Сообщение olivent »

девочки вот характеристика Вайса с его личного сайта--СУПЕР характер! http://www.myschnauzer.ru/

"ПОМЕТ №1
Отец щенков:Рус Растр Евангел (о. Рус Растр Григорий + м. Эпоха Курабо Юлькитри фо Рус Растр) - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ и т.д.
Отец щенков - кобель очень костистый, угластый, с отличной головой и великолепного качества шерстью, психика просто железобетонная с арматуринами (повторюсь в какой раз и думаю многие владельцы наших щенков смогли в этом убедиться лично, когда забирали щенков у меня ). Евангел уже проверенный производитель (от него у нас были "У" и "Ф" помёты): своим щенкам он стойко передает свои экстерьерные достоинства (наши дети еще совсем маленькие, но двое из них уже успели выставиться и оба стали Лучшими бэби породы!), а также великолепные рабочие качества - многие из наших детей плодотворно посещают дрессировочные площадки, а Рус Растр Флёр д'Оранж в свои 6 месяцев уже успел сдать Общий Курс Послушания (ОКП) на 1 степень! Также Евангел стойко передает своим детям и свой характер - это независимые, НЕ трусливые, уверенные в себе собаки, которые хорошо ладят с детьми и другими домашними животными. Одним словом, настоящие шнауцеры! "

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

olivent, да мы все об этом, замечательный пес...эх.. это мы от зависти к будущим владельцам. очень хороший.,даже сомнений ни каких..
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 май 2010, 19:33
Откуда: Латвия,Вентспилс

Сообщение olivent »

зачем позорить собаку.а в его лице и весь питомник- когда говорят о его не нормальной психике! Хотя этим бывшие владельцы сами себя позорят..бог им судья..

Очень хочется. чтобы у Вайса появился Настоящий ,любящий хозяин,он этого достоин!!

Не в сети
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 483 раза

Сообщение pani Ctaci »

[quote="Фреккен"]sv74441, буду спорить. Шесть лет - не ребенок. К этому моменту сформировываются пристрастия. если с детства не грыз, то уже и не начнет".
Простите Кристина, но и я поспорю с Вами. Когда мне отдали Хомяка одной из причин были пописы дома. "Типа зассал все новые диваны". Я забрав его в пятницу вечером надеялась провести с парнем выходные, прежде чем выйти на работу и совсем забыла об экскурсии. В результате мне в 8 утра пришлось проснуться, на 15 минут вывести собаку и понестись к 9 утра на автобус. Возвращаясь в 5 вечера домой я была готова к разного рода неприятностям. НО дома меня встретил теплый, сонный всего лишь забравшийся без разрешения на диван Хомяк. Нет, пописы были потом, когда он начал проверять нас на прочность, и вовсе не потому, что его оставляли одного, пытался показать, что ОН ТАКИ ГЛАВНЮК. Извините за :off: . Да и чувствуют они как когда и с кем себя можно вести.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

olivent, да не переживайте Вы так, собака хорошая, ни кто ее не обсуждает, хозяев договорились не обсуждать :angry: :angry: :angry: , наоборот, все рады,что в нормальной обстановке у мальчишки все хорошо, и будет хорошо... Главное, что бы мама была такая же хорошая как Лидия1960, :blush: . Ребенок-загляденье.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:34
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Лидия1960 »

VO, -что-то его окно пока не особо волнует! Хотя подоконник широкий и он уже примерил его под себя-вполне умещается. Пока все " свое свободное время "уделяет моей персоне-просто ненавязчиво лежит где-нибудь рядом со мной.
Я уже говорила,что гуляю с ним 3 раза-и присматриваюсь к нему,как к ребенку-так вот мне кажется,что для кобеля выгул 2 раза-маловато.Вот это и могло послужить его разгромам в доме-он таким образом показывал,что у него есть проблемы.
На чужих людях (вчерашняя доставка) и на улице-пока не заметила агрессии.Нормально гуляет,нюхает,писает,прыгает,реагирует только на собак-напрягается и внимательно смотрит:как бы оценивая их.
Что-то с пищалками играть не хочет.Купила ему большую говяжью ногу-взял сразу,таскал ее по дому,она полежала на всех диванах,на полу.и только когда котяра решил поближе рассмотреть,что это там у него такое,рыкнул на него и стал эту ногу грызть. Да вообщем ОТЛИЧНЫЙ ПАЦАН!!!!

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Лидия1960, про окно значит не прочухал) Говяжья нога на диване это слишком круто( Должны быть пределы кайфу. Главное чтобы он ее зараз не сгрыз всю - надеюсь это не вс говяжья нога :blink:, если не сгрыз еще - заберите и в холодильник) На легкое как? Это волшебная, рекомендованная опытными :) товарищами вещь. Пищалки резиновые или мягкие, или вообще не желает?
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лидия1960, Вы не правы,двух разовый выгул,это нормально,главное чтобы он был не менее часа,но если есть возможность днём вывести на попис,почему бы и нет.

Не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:27

Сообщение Светлана Дм »

А мы когда брали Янку (пара керри - цверг) Хозяйка говорила, что Янка любит спать на кровати. А я этого не люблю.Да, первые 2 ночи она попыталась сначала залезть ко мне на кровать или в кресло,но я ей вежливо намекнула на то, что есть очень хорошая мягкая подстилка на полу.Все! Янка поняла и больше не лазает. Просто она, умница, приняла правила новой семьи. Возможно и Вайс так же.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:59

Сообщение fabirizo »

Здравствуйте форумчане. Я тот человек который привез Вайса в Сириус. Я очень рад, что Вайс сечас чувствует себя хорошо. Поверьте решение его отдать было очень тяжелым и таковым являеть и по сей день. Почему я решился написать именно сейчас? Просто немного отпустило, благодаря фотографиям, которые выкладывает, Alya. На все ваши вопросы я с радостью, отвечу, но сразу хочу сказать на хамство не отвечаю совсем. И спасибо Фонду, что он есть! Вы реально помогаете!

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:34
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Лидия1960 »

VO, -да это нога-лакомство из серии TITBIT-он поносился с ней,как с игрушкой,а вот уж грызть стал когда кот проявил к ней свой интерес.Немного погрыз и оставил до вечера.После вечерней прогулки похоже она ему больше пришлась по-душе. Да и грызет он не до безумия. (большая часть еще на месте)Так же ему даю легкое-ооочень ему по-вкусу!!!
C.М., -да я не против,может это и нормально,но мы гуляем 3 раза по 1 часу и он при каждом выгуле в обяз.порядке какает и очень много писает.Вот я и предположила,что может его это и беспокоило.?
Светлана Дм, -я конечно его не поощрила за игры на диванных подушках,просто сказала-нельзя! Вайс далеко не глупый,сразу спрыгнул,все понял,он УМНИЦА.Я просто наслаждаюсь общением с ним!Сегодня после прогулки помыла его,до чего же он спокоен!!! Включила фен обсушить-сначала начал играть-подбежит-попятится,опять подбежит-попятится,а потом встал и я на него потихоньку направила фен и он с удовольствием стоял,валялся на спине пока я его расчесывала и сушила! Чувствуется,что эти операции ему знакомы.
Но я рада,что Вам не безразлична его судьба!Всем большущее СПАСИБО!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Лидия1960, в ногах и других лакомствах, где внутри кость, главное следите, чтобы саму кость не начал разгрызать. Тогда надо отбирать и выкидывать. Кости там очень острые, может проткнуть пищевод.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»