zver писал(а):Patra-2008, Свет, мы Бене из обезболивающего что нибудь давали? (римадил, кетопрофен, и т.п.)
Давала один раз одну таблетку ему когда был приступ артрита. Не помню, что это было. Мне ее оставляли для Грея на всякий случай. Большая белая.
Одноразовые пеленки Беня все сминает. Памперсы идеально. И матрасик желательно обшить не промокающей пеленкой или клеенкой. Я заворачиваю потом матрасик в покрывало или простынь, чтоб не сбивалось. Можно и просто тряпок старых накидать, чтоб не стирать потом, если что.
Список лекарств.
1. Мексидол 125мг. по 1\2 табл. 3 раза в день по 2 месяца -1-2 раза в год (сосудистое)
2. Сермион 5мг по 1табл. 2 раза в день 2 месяца - 1-2 раза в год (сосудистое)
3. Палин 200мг по 1капс. 2 раза в день 10-14 дней, при ухудшении запаха мочи и цвета (оптимально конечно анализ мочи....)
4. Трихопол(метронидазол) 250мг - по 1\2 табл. 14 дней, при ухудшении запаха мочи и цвета (оптимально конечно анализ мочи....)
5. Для околосуставных новокаиновых блокад:
а) новокаин 0,5%- 5мл
б) гентамицин 4%- 1мл
в) дексаметазон-1мл
на оба сустава на 1 укол. курс блокад 4-5, через 1 или 2 дня.
6. Кетофен 20мг (вет) - на дорогу. На фоне слизистого питания - даем накануне, перед выездом (часа за 3 желательно) и возможно, по приезде.
Не чаще 1 табл. в сутки. В экстренных случаях. Может спровацировать понос с кишечным кровотечением. (НО УЖЕ 1 раз таблетку давали, все было О.К.)
7. В дорогу валокардин или корвалол.....ну чтоб было. -25 капель если что.
8. Ну для печени: карсил( по 2 табл. 3р. в день-1,5 месяца) или гептрал(по 1 табл. -20 дней) - хорошо бы...... раза 2 в год.
9. Рибоксин по 1 табл. 3 раза в день - месяц (если сердечная одышка)
10. Панангин или Аспаркам по 1 табл. 3 раза в день - месяц (если сердечная одышка)
Кстати, рибоксин с панангином сейчас можно начать давать, сердечную мышцу покормить.
11. Суставные подкормки, пока желудок терпит и помогает, 2 месяца даем, месяц отдыхаем.
Вот вроде и все.
ZSP, Артрогликан можно. просто мы не знаем, не спровоцирует ли он у него поноса. Если нормально пойдет - отлично. Хондратрон, вместе травматином по 3мл п\к можно будет поколоть, при ухудшении с ногами. Через 2 дня на 3-й, минимум 2 недели. Если помогает, то и дальше:) bam, Анют, гептрал и мексидол в таблетках. Если ампулы, то не надо. dar, Мил, тоже самое, мексидол и сермион в таблетках.