Питер. Нашел новый дом молодой миттель Брут, 1,5 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Не надо его в наморднике оставлять - он даже попить не сможет, если захочет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Эх, были бы в Воронеже-с огромной радостью позаимствовала бы Брута с Греем на недельку-другую. Соседка родителей (полоумная, реально, со справкой) тётя день и ночь напролет слушает музыку и тв на всю мощность. НИЧЕГО не помогает-ни вызовы милиции, ни личное общение, все пофигу :angry: . Я это к тому, что законодательство у нас отдыхает, Вам нечего бояться кроме недоброжелательности.
PS Может им погрызухи, игрушки интеллектуальные оставлять?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Звукоизоляция на двери мне больше антилая нравится ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

У нас на двери звукоизоляция. И еще изнутри оббито ... ламинатом напольным ))) чтобы никто не скушал дверь.

Скажу честно - не помогает особо. Слышно.
Правда, у нас собак не лает просто так, если только кто в дверь ломится.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Таня и Грей, Брут дома не лаял, только на звонок. Я всегда у соседей интересовалась, особенно когда они с Алькой были. Вокруг у нас одни дети живут и никогда не жаловались.
Вы не думали что возможно они дерутся и поэтому дома вой и лай? А вы на него еще и намордник. И антилай, мы его никогда и пальцем не трогали, даже не замахивались, а тут током.
Можно им оставить интересные игрушки, в которые есть возможность спрятать вкусняшки. Если конечно они не дерутся за игрушки. Или увеличить по времени утреннюю прогулку ( у меня у собак после прогулки и сил не хватало лаять, только спать). Или поговорите с кинологом, я готова оплатить все занятия и консультации.
Если он вам в тягость или вы его не любите, вы только скажите мне и я его заберу. Не знаю как, и что потом, но это моя собака... я его долго искала, потом долго ждала, вырастила, лечила, брала отпуск 2мес к его приезду, потом к Алькиному тоже 2мес брала и у меня сердце кровью обливается. Как живет Брут я хоть вижу, а Альку нигде не могу найти. Может я и идиотка, но я готова сидеть на беродуале и таблетках.
Я завтра схожу куплю игрушек, вкусняшек и вышлю завтра же.
Еще, не знаю какие у вас зимы, но я все же отправила его мерки в Екатеринбург на зимний комбез. Шить будут долго, но к зиме успеют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

MostModest, по-моему Вы сами написали отказную и теперь хозяйка у Брута Таня и Грей, без обид. Только ей решать, что она будет делать с собакой и если бы она его еще заочно не полюбила бы, то никогда бы не взяла.
Вам же задавли вопрос
Таня и Грей писал(а):МАША,что там у Брута? Может его кормить надо как кастрированного, как у котов

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

MostModest, думаю, Таня отправит посылку обратно.
Брут - собака Тани и её семьи, они сами решат, что им делать со своей собакой и что ему покупать.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:25

Сообщение Hflrjvtw Vfhbz »

Я в шоке.. прочел много тем и эту тоже. И столько негатива к хозяину пока увидел только здесь. К вам бы я уж точно после прочтенного не обратился, а хозяину брута выдал бы медаль или хотя бы сказал огромнейшее спасибо, за то что он не выкинул своих собак. (Дай Бог здоровья моей учительницы по географии) Провез собаку из-за полерного круга до питера. Вы хоть видели сколько стоит этот маршрут? Еще двух таких собак можно было купить.
Я вот просто понять не могу.......почему те люди которые в темах найденных, погрызанных, брошенных собак очень мило общаются и читать приятно, а здесь же кидаютя обидными словами??? самое странное почему хоз на это молчит???
Да я б уже давно поехал и выкрал своего пса! До самого вечера в наморднике! Этож не еды, не воды, не игрушек. Если хозяин написал отказную, то что теперь и на опыты вы его можете сдать???
Сразу извиняюсь, но люди вы задумайтесь что вы пишете!! Человек переживает, хочет помоч, а вы ему в ответ такие плевки прям в душу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Неожиданный поорот(((( Оставить дома двух кобелей одних и при этом на одного, еще фактически чужого, надеть намордник??? Тот, что без намордника, ведь фактически получил огромное преимущество! Дери не хочу. В квартире не спрячешься. И целый день без еды, воды, игрушек с завязанным ртом? Может быть две собаки в доме для этой семьи перебор? Лучше может быть правда вернуть хозяйке? Какие бы бумажки Маша не подписала, настоящая хозяйка все равно по совести пока она.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23775
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Я бы не советовала надевать намордник на одну лишь собаку. А лучше вообще ни на кого намордник не надевать.
Антилай с цитрусовым запахом вополне безобидная штука. Кстати, наш московский цитрусовый антилай вроде как в ПИтере и лежит у кого-то.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Nusha, да, без обид. Но вы сами подумайте, Бруту связали рот на целый день при том что Грей на него неплохо агрызался. Дома у меня никогда лая небыло, пускай они могли стоять на ушах но не лаять. Вот Алька да, она гавкучая была, но одни никогда. Такое чувство как будто я зла кому то желаю. И отказную писала не я а Таня, я только паспорт дала. У меня бы рука не поднялась такую бумажку заполнять.
bam, ну первая посылка уже отправлена, придет обратно отправлю опять. Это вещи Брута и мне тяжело на них смотреть. Только медальоны с ошейников поснимала на память.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

по поводу кастрации. Брут не кастрирован. Я в мае была в коммандировке, а муж должен был отвезти Брута в соседний город к нашему врачу. Приехал а врач до первых чисел июля оказалась в отпуске. Другому он не доверил, решил подождать. Ну а потом не до этого как то стало. Поэтому все у него при себе осталось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Вот и я наверно выскажусь.
Ну правда может хватит грязью бывшую хозяйку поливать? То что она привезла собак оттуда сюда это уже о чем то говорит! Намного проще было бы выпустить их в тундру (и г-ном бы никто не поливал). Отказалась и отказалась от собак, всякое бывает, мы не знаем что там было на самом деле, да это и не важно - Брут пристроен, живет в новой семье. Какой смыл кидаться какашками???

Таня и Грей, я вот как то тоже не в восторге от того что Брут в наморднике целый день.. :blink: мало того что это ни попить ни поиграть, так он еще в более приниженном положении оказывается по отношению к Грею...может есть какие то другие варианты...в конце концов пусть лают, понятно что отношения с соседями тоже не особо хочется портить, но в наморднике целый день...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Hflrjvtw Vfhbz, вот потому что Вы первый раз на форуме у Вас много вопросов, эту тему чистили и многие посты удаляли.
Я грязью хозяйку не обливала, а констатировала факт-от собаки ОТКАЗАЛИСЬ, причем поставили фонд в известность, что через пару дней её уже привезут в Москву (и в довесок вторую собаку) и будьте добры решить ситуацию с пристройством.
Я лично не могу простить предатетельства, думаю Брут тоже. Играть в благородство уже поздно, милая Маша. Желаю Вам здоровья и больше собак не заводить.
Anett17 писал(а):Вот и я наверно выскажусь.
Ну правда может хватит грязью бывшую хозяйку поливать? То что она привезла собак оттуда сюда это уже о чем то говорит! Намного проще было бы выпустить их в тундру (и г-ном бы никто не поливал). Отказалась и отказалась от собак, всякое бывает, мы не знаем что там было на самом деле, да это и не важно - Брут пристроен, живет в новой семье.
Ань, ну выпустить в тундру надо быть совсем уж отморозком, думаю это даже не подлежит обсуждению. А привезти собаку в Москву далеко не подвиг :dry:
Если кому-то совесть спать мешает, то это не должно стать проблемой всего форума и Татьяны лично ;)
Последний раз редактировалось Nusha 23 авг 2012, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

MostModest писал(а):по поводу кастрации. Брут не кастрирован. Я в мае была в коммандировке, а муж должен был отвезти Брута в соседний город к нашему врачу. Приехал а врач до первых чисел июля оказалась в отпуске. Другому он не доверил, решил подождать. Ну а потом не до этого как то стало. Поэтому все у него при себе осталось.
Как интересно, а в этой теме viewtopic.php?t=7158&postdays=0&postorder=asc&start=0 было по-другому :eh:
Лика писал(а):MostModest, пес кастрирован?
MostModest писал(а):Лика, да, конечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Спасибо и медаль за то, что НЕ ВЫКИНУЛ СВОЕГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, - это уже слишком.
И по поводу кражи собаки - вас мало того, что найдут, так еще и посадят. А если не посадят, то затаскают по судам. Это теперь ЧЛЕН ДРУГОЙ СЕМЬИ и, к тому же, ИМУЩЕСТВО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.

Не надо тут пропагандировать противозаконные и аморальные поступки. Вы больше вредите бывшему владельцу такими высказываниями, чем помогаете.

Отношения между бывшими и нынешними владельцами будут выяснять они сами. Мы тут со своими советами и призывами к экстремистким действиям можем только навредить.

Татьяна, у меня тоже выл Пеппер первое время - достаточно продолжительное. Знаете, что спасло? Время и особый выработанный ритуал ухода меня из дома. Во-первых, собаки выгуляны очень хорошо, помыты и накормлены. Я спокойно собираюсь, спокойно разговариваю и спокойно ухожу, не торопясь закрывать дверь ключом.
Пепп привык и теперь орет только тогда, когда я ухожу СРАЗУ ПОСЛе ЗВОНКА НА МОБИЛЬНИК ИЛИ ОЧЕНЬ ТОРОПЛИВО ЗАКРЫВАЮ ДВЕРЬ КЛЮЧОМ.

Мне кажется со временем проблема воя пройдет. Но это, конечно, не означает, что с ней не надо бороться. Поговорите с Ниной-Ортанс - я думаю, она даст много полезных и действенных советов. :yes: Удачи!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Nusha, А Фонд обычно за пол года предупреждают?? Ну извините, подъехали бы и сами забрали.
Я собаку отдавала в фонд для того что бы и дальше следить за его судьбой и помогать. А не для того чтобы его целый день морили без воды. Если для вас это благородство, то я сочувствую вашим собакам.
Если и дальше ко мне и Бруту будет такое отношение я его заберу, не отдадите выкраду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

MostModest, ну и сядете за кражу. Бруту и вашей семье легче от этого будет? Вопрос риторический.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

MostModest писал(а):Я в мае была в коммандировке, а муж должен был отвезти Брута врачу.
Мож еще разочек написать? И вообще какого вы у меня этим интересуетесь? Ведите к врачу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

MostModest, что-то говорит мне, что все-таки не спится :)
Собака юридически не Ваша, извиняйте.
И не надо домысливать как сейчас живет Брут, это уже не Ваше дело. Вы свой выбор уже сделали. Если Татьяна сочтет нужным, то ответит Вам лично. За пристроенных собак отчитываются перед Фондом, а не перед бывшими владельцами.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»