Щенок миттеля, от рабочих родителей! (С-Пб)

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

А никак...
Это пожилые люди из Москвы. Они хотели бы суку...
И спокойную...
Так что отбой. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Объявление о Бархане размещено на форуме Потеряшки в разделе Шнауцеры - Отдам. Контактные телефоны - мои.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

o3epo с работы

Сообщение o3epo с работы »

Направила потенциальные ручки Ирине, хозяйке Бархана. Семья, ребенку 10 лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

хорошо бы :) ребенок уже не маленький, погулять сможет и Бархану веселее будет :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

роксанка, Маш, я, на самом деле, против прогулок детей одних с любого_размера собаками. Ну, не сориентируется ребенок в новой для него ситуации - кто-то подошел, с собакой, что-то сказал. Нет, я за то, чтобы дети гуляли с собакой вместе с родителями.
А то, что Бархану будет веселее, это да - побеситься в этом возрасте и дети, и собаки рады. :) К тому же, они как-то между собой быстрее общий язык находят. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

o3epo, угу - можно поручить дитю выгуливать тоя, а на них на прогулке какойнть агрессивный кобл кинется...

но больше меня добивает ситуация, которую я регулярно у себя вижу - это стайка 12-тилетних девочек, которых в количестве трех штук таскает за собой на поводке здоровяк кане-корсо, хорошо хоть не видела с его стороны агрессии, но то что собака фактически сама по себе не радует
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

не знаю,дети разные бывают. Я с младенчества с собаками и мамка ветврач. Всё детство,собаки.кошки,лошади. Лет с 10 наверное,сама гуляю. Хотя конечно какой район и какая собака. С 12 я с ризинкой ЗКС занимаюсь,с 14 мы с ней по детским домам ездили по всей Москве выступали. И люди и собаки разные. Очень многое зависит от родителей,как воспитают и объяснят
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Анита писал(а):не знаю,дети разные бывают. Я с младенчества с собаками и мамка ветврач. Всё детство,собаки.кошки,лошади. Лет с 10 наверное,сама гуляю. Хотя конечно какой район и какая собака. С 12 я с ризинкой ЗКС занимаюсь,с 14 мы с ней по детским домам ездили по всей Москве выступали. И люди и собаки разные. Очень многое зависит от родителей,как воспитают и объяснят
Анита, думаю, Вы и сами понимаете, что Ваш случай - это то самое исключение, которое подтверждает правило:
в вашей семье совпало:
- семья опытных "собачников" и не только, которые и сами имеют опыт обращения с разными животными, и ребенку смогли объяснить
- с собаками лично у Вас контакт - с младенчества под присмотром опытных взрослых поначалу, т.е. Вы научились понимать поведение собак
- собственный интерес серьезно заниматься именно с собакой (а непросто "гулять" с ней, а на самом деле - с подружками-друзьями).

В большинстве случае этого нет и в помине. И взрослые-то сколько угодно не могут разрулить нестандартную ситуацию с собакой, а уж что говорить о детях.
Не зря правила Москвы и Питера запрещают самостоятельный выгул собак детям до 14 (если не ошибаюсь).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Я и написала что очень многое зависит от родителей. Просто и сразу пугаться что семья с ребёнком смыла нет. Безусловно не каждого ребёнка и не с каждой собакой выпустишь,но лично я сейчас вижу мало детей с собаками. Я вобще последнее время мало вижу гуляющих без взрослых детей. Может лет с 14 подростки на улицах и есть..но как-то без собак
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Гость

Сообщение Гость »

Ну как пристроили мальчишку??

o3epo с работы

Сообщение o3epo с работы »

Бархана приезжали смотреть мама с дочкой. Настроены были сразу забрать, но хозяйка Бархана Ирина попросила их все-таки немного подумать.
Маме он понравился - мама собачница уже не в первый раз, а девочку немного напугал активностью: они вышли погулять, начали с девочкой носиться, Бархан подбежал к ней сзади и пытался перевязать ногу. Схватился лапами и зубами за штанину, в результате порвал ее, девочка упала, испугалась.
Теперь ждем до вторника, какое решение примет семья.
Высылаю сегодня Ирине договор по мылу.

Alya

Сообщение Alya »

Вторник прошел ... ну что там?

o3epo с работы

Сообщение o3epo с работы »

Звонила Ирине, хозяйке Бархана. Ей было неудобно разговаривать, она обещала перезвонить. Как что-то прояснится, сразу выложу.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Ждём'С.... :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Здравствуйте, коллеги. Звонила Ирина. В субботу они везут Бархана в новый дом - семья с девочкой решила его забрать. Ирина сказала, что, как только дело дошло до переезда, они почувствовали, что отдавать Бархана очень тяжело - морально. Ирина поедет туда с Барханом и посмотрит условия содержания.
Договор и акт я Ирине передала, заявление в РКФ им не нужно - они UCI-ные. Ждем известий о переезде.
Последний раз редактировалось o3epo 23 ноя 2007, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

o3epo, ой какие новости приятные!!! Ждем субботы!!! :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

зажались
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

в добрый путь! В новый дом!
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Хоть бы всё сложилось... :yes:

Alya

Сообщение Alya »

o3epo, ну как, состоялся вчера переезд?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»