Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение ivolga66 »

Собака пристраивается только в Новосибирске и области?Или как?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:48
Откуда: Омск

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Галина Ка »

:flowers:
Всем признательна за общение! Мой щенок миттеля уже едет ко мне. Девочки, только не обижайтесь, но так, как вы пристраиваете собаку, то уже даже немного заморочно получается. Я понимаю, что вы хотите как лучше, предусмотреть все последствия и тому подобное, чтобы собака не попала в плохие руки. Фактически же получается, что "Такая корова нужна самому!"
Удачи Ланочке и да пусть у каждой собаки будет свой любимый хозяин!
_________________
собачье сердце устроено так: полюбило - значит навек!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Mariza »

Галина, поздравляю :flowers: , пусть у вас всё будет отлично с вашим малышом :yes: !

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение ivolga66 »

Галина,поздравляю вас.Пусть ваш щеночек вас радует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Tara »

Рубин,попробую на красноярских форумах выложить информацию о собачке.Тем более,что вы собираетесь на монопородную в Красноярск.

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение ivolga66 »

По собачке должны написать на почту,на какую не знаю.Девушка узнала о ней из одноклассников из группы фонда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Tara »

Ну тогда пока не буду писать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Рубин »

Позвонили двое. Одни завтра приедут на смотрины. По телефону люди понравились. Сказала им захватить паспорт. Одна проблемка, они хотят кобеля, но..... будем ждать...
Девушки, спасибо, что пиарите Ланочку. Я тоже написала у нас на форуме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Рубин »

Ланочка уехала в г.Обь. Взяла женщина 40 лет, живет с сыном. У подруг перцовые цверги. Будут гулять вместе.
Новая хозяйка обещала появиться здесь на форуме.
Темку можно перевести в счастливые истории.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Tara »

Ланочке счастья в новом доме! А вам,Татьяна,спасибо большое,за то,что откликнулись и не бросили маленькую девочку!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Anett17 »

Отличные новости!! Ланочке удачи в новой жизни в новом доме!!!
Рубин Вам огромное спасибо за помощь собаке!!! Новосибирску привет (очень люблю ваш город, раньше часто бывала там в командировках, сейчас не выездная, т.к. рожать через несколько дней, но по Новосибу очень скучаю)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Рубин »

Viv писал(а):Добрый вечер) Гуляли сегодня вечером с Ланой и нашей толпой (две цвергуши 5 лет и 7 месяцев). Лана их полностью игнорировала полдороги, остальную половину дороги уже стал начинать срабатывать стадный инстинкт, стала приближаться к нашим собакам. Уже понимает, что Света - её хозяйка, начинает заглядывать ей в глаза. С сыном хозяйки уже обнималась))) Так что у нас всё хорошо. Попробуем завтра пофотографировать девчонок наших.

А ещё вопрос: Татьяна, скажите, а Лану сейчас тримминговать рано ещё? И вообще, когда это лучше сделать? Я свою два раза в год вожу к парикмахеру и даже особо не озадачивалась с шерстью... А Света хочет Ланину шерсть "правильно" в порядок привести...
Очень рада, что все хорошо. Ждала звонка вчера.... Сегодня уже хотела сама звонить, но потом решила заглянуть в темку. Спасибо, что вы здесь. Надеюсь, что Светлана тоже будет посещать Ланину темку.

Тримминговать ее рано. Если учесть, что ее стригли, то шерсть даже позже будет отходить с трудом. Это будет для Ланы дополнительный стресс (она не знакома с этой процедурой). Сначала нужно с ней подружиться и завоевать безграничное доверие. Я думаю это произойдет не раньше, чем через 3-4 месяца. Тогда может и шерсть созреет. Я бы не хотела, чтобы Лана на первых порах попала к другому грумеру. Я сама могу к вам приехать и попробовать ее оттримминговать. У меня рука легкая, да и Лана меня знает. Давайте подождем. А пока можно стричь голову, попу, шею снизу и с боков, лапки внизу по кругу.
Ждем фоточек!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Рубин »

И еще, забыла предупредить. Лану водить только на поводке!!! Объясните сыну, если будет гулять, ни под каким предлогом не отпускать ее с поводка. Собака взрослая, ей нужно время, чтобы к вам полностью привыкнуть. Одновременно отрабатывайте команду "ко мне" или "иди ко мне" или "иди сюда". После каждого подхода давать вкусняшку. Сначала отрабатывайте дома. Потом на улице прямо на поводке. После дачи команды подтяните собаку на поводке к себе и дайте вкусняшку. Сразу отпустите гулять, не отстегивая поводок! Мы понемногу отрабытывали, она слушается, но не всегда. Нужно время. И ни в коем случае не кричите на нее и не наказывайте, доверие будет потеряно и все надо будет начинать с начала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Mariza »

Рубин, Татьяна, спасибо за Ланочку :flowers: ! надеюсь читать о ней хорошие новости (и фото ждём :) !), пусть у неё всё будет только отлично!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение INNA KR »

Mariza писал(а):Рубин, Татьяна, спасибо за Ланочку :flowers: ! надеюсь читать о ней хорошие новости (и фото ждём :) !), пусть у неё всё будет только отлично!
:yes: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение Рубин »

Ничего особенного я не сделала. Просто помогла еще раз еще одному живому существу. Их много было в моей жизни, разных кисок и собачек. :)
Если понадобится моя помощь в Новосибирске, помните про меня. По возможности я всегда помогу. Я не часто бываю на форуме, но можно написать мне в личку (автоматически мне пересылается на электронку) или сразу на электронную почту. Ну, а теперь и телефоны есть у Милы и еще у кого-то. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение electra »

Mariza писал(а):Рубин, Татьяна, спасибо за Ланочку :flowers: ! надеюсь читать о ней хорошие новости (и фото ждём :) !), пусть у неё всё будет только отлично!
Спасибо :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение o3epo »

Татьяна, спасибо за заботу о Лане! :flowers:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:57

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение swetlana »

здравствуйте..!!! Лана со мной второй день...!!! знакомимся..!друг от друга не отходим!!немного пуглива..но на руки просится.. много гуляем-исследует территорию!!! на больших собак бурно реагирует..!!! мои команды понимает..периодически подбегает-заглядывает в глаза..!у нас проблемы с питанием...категорически отказывается от сухого корма!!!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Отдают цвергу, 3 года, шоколадка

Сообщение dar »

swetlana, не отпускайте пока Лану с поводка, пока она не поняла окончательно, что вы - это её хозяйка навсегда: малейший испуг на улице и она побежит, куда глаза глядят. И прикрепите адресник к ошейнику со своим номером телефона - береженого Бог бережет.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»