Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение dar »

Катя, как с кормом разберетесь, скажите, сколько денег на карточку кинуть
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

dar писал(а):Катя, ему надо к врачу, чтобы когти подстричь. А анализы только в случае, если что-то вам в нем или в его поведении не понравится.
А если ему часто по чуть-чуть подстригать? Я читала где-то, что сосудики отступают

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

dar писал(а):Катя, как с кормом разберетесь, скажите, сколько денег на карточку кинуть
А какой ему купить? И где подешевле? Мы своим заказываем в Петшопе

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение dar »

Ну поскольку цверг много не съест, то можете заказать там, где вам удобнее. Можете тот же, что и ваши едят, раз он ему понравился.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

Хорошо :)

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение Luter »

[quote="katushka369"]
А если ему часто по чуть-чуть подстригать? Я читала где-то, что сосудики отступают[/

я, например, не сторонник подрезания и прижигания по живому, если нет возможности совместить это дело с наркозом(например, если нужно давать наркоз, то за кампанию и когти убрать).
Поэтому всем(кому не показан наркоз в ближайшее время) собам с орлиными когтями сначала состригаю до сосудов(не касаясь), далее каждые 1-2 дня по несколько мм снимается(за это время сосуды и нервы отходят от кончика когтя и его можно срезать безболезненно).
Еще можно наждачным камнем спиливать края когтя и кончик( с внешней стороны),как бы истончая коготь под углом, чтобы так же отодвинуть сосудики от края(при ходьбе они постепенно уйдут внутрь) и тоже можно будет срезать лишнее.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение dar »

Luter, можно и так попробовать, но ему ходить трудно, девочки говорят, с такими когтями
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение Iren »

на крайнем когте я отстригла мм 2-кровища, на следующем 2 мм -благополучно, а попыталась еще пару мм срезать-кровища опять. И при этом когти все равно остались длинными. Безопасная длина для стрижки-не дает ему возможности нормально ходить (он ходит на когтях). Там на задней лапе коготь светлый-видно насколько проросли сосуды.
Хорошо что согласился на сушку :) Может чуток откормится.
имейте ввиду-продукты со стола тырит просто виртуозно. я не проверяла все ли он тащит или только то, что на его взгляд вкусно, но стащить распечатанную банку паштета зубами буквально за пару секунд- лихо, просто подпрыгнув на месте-виртуоз. Снимаю шляпу.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

:thumb: я охотно верю, первым делом, когда он зашёл на кухню, залез на диван и сунул мордаху, вытянув свою длинную шею, на стол :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3783 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение Дима »

А на фига сушка, когда есть вкусненькое! :wub:

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:36

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение deyze »

Собака жила на территории предприятия и его подкармливали всем, чем не лень. В основном, он стоял и ждал когда его покормят возле дверей магазина. В таком состоянии я его и нашла. У меня он был недолго (до того, как передала его Ирине) и сушку ел нормально. Но я его кормила из рук. Из миски ел, но уже не особо охотно. такое впечатление, что он, в принципе не понимает для чего она. Но зато на диван залез практически сразу. Как там и родился.
Реагирует он очень хорошо на сильно пахнущую сушку, типа вискас. На улице прям потянулся за ней. Может его таким и кормили время от времени.
То что он такой спокойный это вовсе не означает, что он в этот момент чего-то не задумал или не высмотрел. У меня такая же черная цвергушка. Стоит, делает вид, что ей все равно, а потом уже делает то, что ей нужно.
Очень хочется надеяться, что ребенок найдет свою семью. Спасибо, что приютили его!

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

Вот про диван это точно: как только заходит в комнату, сразу прыгает на диван. И на моё "нельзя" совсем не реагирует. То ли я мягко говорю... Но мне кажется, что он очень шнауцерино-наглый :) потому что я его прям сталкиваю с дивана, а он опять на него, и так раз 10:-)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

А ещё он очень забавно ворчит во сне :) я сначала думала, что это наши его достают, посмотрела, нет, лежит и ворчит во сне :) он почему-то не может лечь и сразу заснуть: сначала в лежаке раз 10 поменяет положение, потом из лежака встал и перелёг на рядом лежащее одеялко, там тоже менял положение, потом всё же перелёг обратно в лежак, ещё повертелся и наконец уснул :) но всё это было проделано с такими тяжкими вздохами :laugh: мне кажется, что это он так на кровать просился :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3062 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение Дайвер »

deyze и katushka369, спасибо вам за парня! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

Мда... Паренёк не из простых :) он сегодня забрался на стол, когда никого не было на кухне :angry: после пытался слямзить с края стола тесто, благо лапы длинные и дотягивается :( слов "нельзя", "нет" не понимает, ровно как и отталкиваний, только громкий рык понимает. Постоянно пытается поставить лапы на меня, если проявляю внимание к нему. И постоянно лезет прям ко мне, когда приседаю обуться или что-то ещё сделать. Он очень ласковый :) и тихоня, только хитрый :) когда сегодня пришлось оставить его одного в комнате (все ушли на 30 минут), он вроде молчал и комната осталась цела :)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

К кошке проявляет интерес только, чтобы познакомиться, она на него рычит, а он просто уходит. Никакого гастрономического интереса :) наших сам не задирает. Но когда Хитоза ставит лапы ему на спину - порыкивает, за себя постоять сможет :)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение katushka369 »

Такое ощущение, что он вечно голодный :laugh: как только берёшь на кухне что-то в руки, он сразу встаёт, смотрит, что там, и заглядывает в глаза :)

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение Iren »

к кошкам точно не проявляет гастраномического интереса, максимум понюхать и еду у них стырить- проверено на моих. Однако на кота сунувшего морду к колбаске (когда я его глистогонила)- нарычал и набухтел. Про стол я предупреждала :yes: тырит все, что не приколочено. И явно он ранее питался со стола (он не стал есть свою сушку-а вот к столу явно не равнодушен) Команд он не знает ни каких, но при попытке залаять на угрозу, что оторву голову честно замолкал. Хотя возможно он реагировал не на слова, а на интонацию.
А в принципе зверь не проблемный, у меня муж контрабанду (цвергуна) обнаружил только когда я его стричь-мыть начала. До той поры он вполне удачно растворился в общей массе зверья домашнего :yes: .

А имя придумаем бегуну? ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение энн »

Бродяжка, вор - Бродя, Воря, или антоним - Бакс, Еврик ( от евро) Надо же с чего то начинать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер ч/с приехал из Белгорода!

Сообщение Mariza »

Ронни? Гектор (героическое ;) ? Мартин?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»