Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацуцы

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

Сегодня проверили отношение к мужчинам :yes:
Действительно неровно дышит :dntknw: завис, грозно загавкал, пытался обнюхать, вилял хвостом :cool:
Такое ощущение, что и пообщаться хочется, и гадость ждет и готов перед смертью защищаться.
Прятался иногда за меня :blush:
Выключался подвешиванием и отправлением на место :cool:
Будем работать :smoke:
Так понимаю, что о том что там с мужем происходило вряд ли узнаем, поэтому как обычно" по минному полю" :smoke:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

Всех с новым годом! :date:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение loris »

Ох, как похож на моего Шани. У нас ведь тоже папа и мама от Барбацуцы. И хвост точно такой крепкий и ровный! Хвост - наша гордость! Значит - брат. Пусть брату повезет!
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

С наступившим!
Вчера вечером в конце прогулки нарвались на салют( большой), метрах в 20ти. В принципе спокойно.
Дома остается спокойно, не воет, квартиру не разносит.
Пришла с гостей, пошли гулять... При входе в парк очередной салют... И вот тут пошла реакция: собик напрягся и пытался тянуть... По направлению к салюту(метров в 10ти) :smoke: я не совсем поняла зачем именно: толи половить петарды, толи "обезвредить" кампанию :cool: но НГ для него обязателен на поводке, при малейшем подозрении на возможность салютов ближе 100 метров. Пока "ко мне" как "отче наш" не вызубрит ;)
Играли с палочкой и знакомились с мужчинами :smoke: пока напряжен, но уже лучше, так что работать можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3876 раз

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Дима »

Наш дресс-папа на время салютов наказал: строго на повадке! Хотя подход идеальный ! На вопрос почему поводок? Лаконичный ответ: " Собака не боится залпов и выстрелов( он ей устраивает в период занятий многократно), но есть всякие дебилы и как они поведут себя с этими " салютами" одному Богу известно! Мы как на минном поле, не знаешь где рванет! ;) С Новым годом !!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Natem »

loris писал(а):Ох, как похож на моего Шани. У нас ведь тоже папа и мама от Барбацуцы. И хвост точно такой крепкий и ровный! Хвост - наша гордость! Значит - брат. Пусть брату повезет!
Вит, значит, и мы с вами родственники. У нас хвостика правда нету, но если бы был, то был бы таким же! Пупочка всегда торчит вверх и чуть загибается на спину.

Скорее бы повезло нашему черному брату! Он еще и на морду вылитый мой Сэмик.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

Немного не так выразилась :) он постоянно-поводочный пока "ко мне" как отче наш не вызубрит. После обязатеьно брать на поводок, если есть вероятность, что ближе 100 метров будет салют ;)
Для меня главное, что мозг у собаки не выключается во время стрельбы ( к сожалению сейчас модная тенденция :( ), следовательно с ней можно работать ;)
К мужчинам будем приучать :blush:
Сегодня он всячески подлизывается и приходит потискаться :wub: хвостиковилятельная собака :wub:
Спать сам пошел в комнату на лежак :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение o3epo »

Анечка, спасибо тебе за парня!
Как он щас с Варешек?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

С Варешек спокойнее :yes: Я их правда пока развожу, когда ухожу, во избежание. А так болтаются вместе :yes: . Пока немного настороженно друг к другу, но уже лучше.
Он вообще поспокойнее к собакам стал( правда сукам, мы с ними гуляем). Но уже не всегда ждет нападения от любой собаки, чуть больше болонки :) играть с ними не умеет( напрыгивания, рыки), тоже постараемся научить-есть у нас пара кандидаток :blush:
Вчера наконец проснулся на палочку(кидала Варешек, а поскакала морда азартная :laugh: ).
Он весь какой-то " недоделанный"( на мой взгляд ): послушка начата и не добита, и у меня такое ощущение, что начинали кусачку :smoke: и тоже не добили.
То есть азы есть(в послушке чуть получше), но все какие-то недоработанные :dntknw:
Чуть-чуть отъелся :yes: мясо маленько начинает прощупываться :laugh:
Из вкусняшек начали третью упаковку легкого, а вот желудок(пенис)? Ему жестковат :dntknw: отказался в пользу Варешек :huh: я ему уже и ломать пробовала- нивкакую :huh: зато наши "хау-хау" и "делипетс" пошли на ура :blush: надо будет зубы посмотреть.
Мы "сидеть" и "ко мне" дома за вкусяшку начали делать :yup: "лежать" тоже знает, но со скрипом.
Он наконец окончательно в комнату переместился, на лежак :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение o3epo »

Анют, корм нормально ест?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

Корм ему Варешкин больше нравится, но когда он его съедает(если моя мадама ушами хлопает) или когда понимает, что принцесса сама его ест, то кушает свой :laugh: так что ест нормально(но Бош сенситив с ягненком ему более по душе :laugh: ).
У него еще есть дурацкая привычка(правда сейчас немного получше, потихоньку прекращает) выкидывать корм из миски на пол, а потом уже оттуда выбирать по одной :blink:
Только и делаю, что собираю недоеденное :durka: хотя на мое ворчание вроде начал реагировать, но меееедленно. Так что на кухне, в зоне мисок передвигаться босиком чревато вспоминанием нецензурного лексикона при наступании на гранулы(массаж блин :rofl: )

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

Ир одежду на поросенка не смотрела(можно попонку :blush: )? а то 4-го опять похолодания обещают :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение o3epo »

Ща, полезла на балкон
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение o3epo »

Ань, самое близкое по размеру - попона Тузик на коротком искусственном меху изнутри. Сверху плащевка-водонепроницайка. 60 см по спинке. Обкромсать сама сможешь?

У меня Бася 45 см по спине - наша Хурттовская попона-дождевик на парня просто не налезет, теплый мембранный комбез с ногами тоже 45 по спине.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

Ир, а попонка затягивается у шеи и на талии?
я на него Терькину хурту Альпину надевала(65 длина спины) но она уже была ремонтирована и по талии не затягивается. Ну и грудак у нас был более 100см, так что со всех сторон висит. Может, если там не на очень мощную собаку и затягивается по шее ему и пойдет на первое время, а там и Даша приедет :blush: ему бы хоть спинку прикрыть и чтоб совсем не сползала :blush: мы к сожалению все наши подростковые давным давно отдали

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение o3epo »

Шея фиксирована - она с двух сторон на липучке, а талия затягивается. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

Привози :yes: посмотрим, может подойдет получше, чем наша, а там и под него уже надеюсь сошьют :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение o3epo »

Ты на Репищева когда едешь? Я Пеппу тоже хотела кровь и мочу сдавать. Можем там встретиться и передаться.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

При тискании и ощупывании на шее нашла ссадины( толи от собак, толи от строгача) уже корочками. Учитывая его нервное поведение при ощупывании головы и шеи первое время, предполагаю строгач :angry: Только как нужно им работать, чтобы остались такие следы( кажется реакция на мужчин проясняется, хоть и не хочется плохо думать о людях).
Блин, огромное желание отправить всех хозяев(и потенциальных в том числе) на обучение теории и на площадку :angry:
Не вижу на этой собаке необходимости работы со строгачем.
Прижимался, голову клал на колени(рост удобен :laugh: ) и, когда ему почесушки устраивала, залез под коленку :laugh: пытался морду спрятать подмышкой :yes:
И еще мы пузом кверху почесушки устраивали :yes:
Предварительный вердикт по мужчинам: было жесткое(если не сказать жестокое) обращение, обижали( скорее всего используя строгач, может наказывали или пытались послушания добиться). Все это лечится. Не сразу, но...
Агрессии, как агрессии, в собе нет. Неуверенность, прошлые страхи, недоверие, попытка охранять меня(показать какой полезный, чтоб не выкидывали-этот у всех подобрашек и отказников есть).
Игровик... К вкусняшкам спокойнее( пищевиком вряд ли станет). Команды за палочку выполняются в разы активнее, радостнее и быстрее, чем за кусочки.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. 6-летний черный миттель Зэодор Сигберт От Барбацу

Сообщение Luter »

o3epo писал(а):Ты на Репищева когда едешь? Я Пеппу тоже хотела кровь и мочу сдавать. Можем там встретиться и передаться.
Думаю 3го, если умудрюсь" отловить струю" :blush: правда, пока не звонила, насчет часов работы( без изменений или...?)
А ты в гости к нам не хочешь? Мы бы тебя облизали :wub: А ты бы черных поросят потискала :blush:
Черная хвостатая собака научилась лизаться :yahoo: вчера скромненько разок, а сегодня, как только оказываюсь в зоне доступа :laugh:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»