Ризен Руфус. Обсуждения.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:17
Поблагодарили: 12 раз

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение Бенджи »

rufus писал(а):Знаете, я сюда зашла только для того чтобы узнать как Руфус, но ввязалась по глупости в этот спор.
Выглядит ваш приход сюда несколько иначе, да и никто с вами не спорил, вас вообще не вспоминали.

А терпению Иры-o3epo я не устаю поражаться. Это не только конкретной ситуации касается, а проблемы с собаками в целом. Очень многие не хотят нести никакой ответственности, забывают, что "мы в ответе за тех, кого приручили" (с). И действуют как профессиональные шантажисты. Несколько раз я была свидетелем телефонных разговоров Иры с людьми, которые решили отдать свою собаку. Я намеренно опускаю причины отдачи, потому что для меня уважительной причиной может быть только та, по которой в Фонде появился Рокки. Так вот Ира очень спокойно начинает задавать вопросы по существу и решать проблемы, не отвлекаясь на эмоции. Я бы так не смогла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение o3epo »

Ирина, на вашу маму никто не кричал. Поймите вы это уже наконец. Я понимаю, что у вас нет повода не доверять маме, но выдается вам версия, отличная от реальности. И про то, что усыпление из-за дороговизны передержки согласовано с вами, ваша мама мне сказала. Как только я задала вопрос, знает ли Ирина о ваших планах усыпить собаку.

Попрекать ее помощью тоже не пыталась - я ей напомнила, что раз собаку обеспечивает ПОЛНОСТЬЮ Фонд, то ТОЛЬКО ФОНД ВПРАВЕ РЕШАТЬ ВОПРОС УСЫПЛЕНИЯ ПОДОПЕЧНОЙ СОБАКИ.

Я работаю с собаками. С человеками приглашаю работать вас - у вас все просто и Фонд ВСЕМ должен. Только Фонду и людям, которые в рамках Фонда помогают собакам, не должен никто: ни уважения не должен, ни благодарности, ни элементарного сострадания к своему же животному.

Ваши финансы всех тут интересовали в самую последнюю очередь. Если вообще интересовали. Вы вытащили кошелек и начали им трясти.

Ваша собака живет в хороших условиях, ее никто не бросит по причине осенней депрессии и дороговизны передержки. Живите спокойно. И пусть ваша мама спокойно живет. Несколько месяцев лично моих нервов после ее смсок "усыплю - не усыплю" я вам и ей прощаю.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение Дима »

Просто , как я понимаю, получился испорченный телефон. Эмоции всяли вверх над разумом. Бывает очень часто, а потом успокоившись , люди начинают смотреть " трезво" на ситуацию.
Очень радостно, что Вы начали писать в другом ключе , без эмоций.Фонд искренне пытался Вам помочь, конечно в меру своих сил.
Ну, а пожилые люди, иногда принимабт решение, а потом говорят что такого не было.
Не нужно обижаться на наш Фонд, мы в первую очередь думаем о СОБАКЕ, т.к.людьми должны заниматься совсем другие инстанции.
Я думаю, что Вы нас поймете.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:46

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение rufus »

Ирина, мы ведь с вами договаривались что все вопросы будем решать исключительно через меня. Ведь так? И вы согласились. А потом начали действовать по-своему.
Что касается моего кошелька, то полистайте внимательно переписку.
За меня тут многое что решили, что не может не возмушать. Что я могу себе позволить, а что нет, могу знать только я сама. А если у кого-то есть сомнения, то это исключительно проблемы этого человека. Потому что если в каждом видеть урода.... Тогда кто же вы сами?
Если я говорю, что сделала все, чтобы собака осталась со мной, значит так и есть. А мне в ответ, нет, мы знаем, ты просто сволочь, которая предала больную собаку.
Сами вы такие, кто так пишет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение Дима »

Очень жаль, что Вы так и ничего не поняли.....

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:46

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение rufus »

А как можно работать с собаками, исключая взаимодействия с людьми? Простите, но это глупость. Или не профессионализм.
Я никогда не считала что фонд мне что-то должен. И никогда этого не писала и не говорила.
Я лишь просила о помощи, когда она на самом деле понадобилась. Так бывает. Я пять лет сама решала все вопросы с руфом, лечила, кормила, стригла. И обращалась если только за советом. Не могу сказать, что мне было легко его содержать, особенно когда нужны были дорогие обследования типа мрт или операция по онкологии (я никогда не была богата). Однако я делала все это за свой счёт, понимая, что денег в фонде немного.
Ситуация изменилась и помощь теперь на самом деле нужна была. Но почитайте свои посты об этом. Столько упреков! Ты сама должна решать свои проблемы, а не мы! Простите, но неужели вам за это не стыдно?
Неужели лучше было забрать собаку, рискуя что она погибнет (потому что он эпилесик и перемена места может быть трагической для него), чем помочь ещё раз с бесплатной пепедержкой на 10 дней.
Почему не ответили мне, как мы и договаривались ранее?
Простите, но я вам почему то не верю, что вы не кричали на мою маму, потому сто даже здесь вы отвечает с крайним раздражением.
Впрочем. Хватит об этом. Надоело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение o3epo »

rufus писал(а):Ирина, мы ведь с вами договаривались что все вопросы будем решать исключительно через меня. Ведь так? И вы согласились. А потом начали действовать по-своему.
Не по-своему, а оперативно. Собака под угрозой усыпления. Я ждать, пока вы созвонитесь с мамой и уговорите ее не усыплять, не собираюсь. Вопрос об усыплении встал - я собаку увезла.

Ирина, вы вот тут поучаете работе с людьми. Ответьте мне, пожалуйста, каковы были бы последствия для Руфуса, об усыплении которого ваша мама приняла решение, накричи я на Ларису Евгеньевну. Раз вы не слышите никого, кроме себя, и считаете, что вы-то все сделали правильно по отношению к собаке и людям, ответьте на этот вопрос. Насколько быстро наступили бы последствия для Руфа наори я на вашу маму?

По поводу крайнего раздражения - это вы зря. Абсолютно спокойна. Руфус жив, ему ничего не угрожает.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:46

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение rufus »

Не говорите ерунды! Руфа ничего не угрожало абсолютно. Я уже писала, что моя мама глразда на громкие слова, но не на действия. Повторяю для тех, кто это старательно игнорирует. Она его любит и ничего плохого никогда бы ему не сделала. Я вам об этом говорила и раньше и вы вроде меня поняли. А сейчас изображаете святую, которая со знаменем наперевес бросилась спасать бедную собаку от усыпления.
Подозреваю, что вы устали общаться с моей мамой и эмоции взяли верх, но тогда не надо сваливать на меня всю вину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение o3epo »

Все понятно. Я не психолог и не психиатр, чтобы разобраться, правду ваша мама говорит об усыплении и согласовании оного с вами или нет. Разбирайтесь сами.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение ROKK »

Ирина, Озеро, поберегите свои нервы.
Вы очень и очень нужны несчастным брошенным собакам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение o3epo »

ROKK писал(а):Ирина, Озеро, поберегите свои нервы.
Вы очень и очень нужны несчастным брошенным собакам.
Марина, спасибо. Я абсолютно спокойна, правда. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение Юлия К. »

Ир,береги нервы! Время все ставит на свои места,решение было верным и своевременным. А люди....люди должны сами отвечать за свои поступки. :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение zver »

rufus писал(а):Я никогда не считала что фонд мне что-то должен. И никогда этого не писала и не говорила. Я лишь просила о помощи, когда она на самом деле понадобилась. Так бывает. Я пять лет сама решала все вопросы с руфом, лечила, кормила, стригла. И обращалась если только за советом. Не могу сказать, что мне было легко его содержать, особенно когда нужны были дорогие обследования типа мрт или операция по онкологии (я никогда не была богата). Однако я делала все это за свой счёт, понимая, что денег в фонде немного.
Если человек берет живое существо, то он НЕСЕТ ЗА НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ЕМУ НОРМАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Это истина, не требующая никаких доказательств для собравшихся здесь людей. И вопрос о финансовых возможностях должен обсуждаться человеком ДО ВЗЯТИЯ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по живой душе. Поэтому Ваш пост смешон.
Принимая решение о переезде Вы изначально не брали собаку в расчет. ВЫ не бежали из под бомбежки, спасая жизнь своих близких, а планировали СВОЕ БУДУЩЕЕ, в котором не было место РУФУСу. Если раньше этот вопрос не обсуждался, то после Ваших постов это стало очевидным.
Низкий поклон Ирине, которая пыталась помочь собаке и ВАМ!, уважение Вашей эмоциональной маме, которая на свою крошечную пенсию пыталась создать собаке НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ!
А Вы, стройте свою жизнь и решайте проблемы со своей совестью без нашего участия!!!

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение voln_a »

rufus писал(а):Не говорите ерунды! Руфа ничего не угрожало абсолютно. Я уже писала, что моя мама глразда на громкие слова, но не на действия. Повторяю для тех, кто это старательно игнорирует. Она его любит и ничего плохого никогда бы ему не сделала. Я вам об этом говорила и раньше и вы вроде меня поняли. А сейчас изображаете святую, которая со знаменем наперевес бросилась спасать бедную собаку от усыпления.
Подозреваю, что вы устали общаться с моей мамой и эмоции взяли верх, но тогда не надо сваливать на меня всю вину.
Просто поймите, что это Фонд помощи ШНАУЦЕРАМ, а нехозяевам шнауцеров, Руфус - шнауцер, ему помогли, он в хороших условиях, значит Фонд свою роботу сделал. Вам лично никто ничего не должен.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение энн »

Ира zver +1000. Г-жа rufus, низкий вам поклон за то что вы "понимали, что в фонде денег немного" содержали Руфусв на свои. Тогда укладывается все, мы относимся к вам, как к хозяйке, а вы просто занимались благотворительностью. Вы молодец, если с16 стр темы до последних двух не было не одного упрёка, а просто высказывалось недоумение, то сейчас вы добились своего и вызвали эти упреки. Но вы же их не заслужили, вас не так поняли, вы не хозяйка, а благодетельница. А вот оЗеро, совсем не профиссионал, ей нельзя заниматься ....????? Чем, какие профи могут быть у сообщества людей спасающих собачьи души???? Но вы молодец, вы явно сейчас подымаете свою самооценку, после откровенного предательства собаки и подставы своей мамы. К Фрейду ходить не надо, это профиссионал говорит. С мамой вы, разберётесь сами, как человек мне, мне вы тоже не интересны. Главное Руфус сейчас в тепле и холе. Дай Бог найдём НАСТОЯЩЕГО хозяина.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:46

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение rufus »

Вы не сильно то старайтесь меня ткнуть побольней. Выбирая такие слова как предательство, подставка и все в таком духе. Сильнее меня самой меня вряд ли кто накажет.
Вы думаеете я не осознаю своей вины? Отнюдь. Я очень сильно переживаю и мучаюсь. А мою агрессию провоцируют ваши всезнающие упреки. Планировала оставить. Какой бред!
Моя вина в том, что я предпочла одиночеству, но с собакой, жизнь с любимым человеком. И на переезд я решилась только в декабре, за полтора месяца до отъезда и накануне ожидаемого сокращения на работе.
Мы переезжали вместе с дочерью и забрать сразу и собаку не было возможности никакой. Уж поверьте! Я понимаю, что по мне тюрьма плачет и доверия нет, но это так.
Я собиралась забрать маму с руфом в конце этого года, когда смогу хоть немного зарабатывать сама. Увы, не сложилось. И прежде чем делать какие-то выводы обо мне, спросите меня об этом.
И если оглянуться назад, чтобы может что-то исправить, я понимаю, что ничего сделать все равно бы не смогла. Иногда так бывает. Видит Бог, я старалась решить этот вопрос так, чтобы руф остался с нами. Наверное, этот опыт мне тоже нужен.
Если кого-то обидела, прошу меня ищвинить. Пишу совершенно искренне.
Больше писать здесь ничего не буду, чтобы мне здесь не ответили. Мне очень больно.
Счастливо оставаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:25
Откуда: Мытищи, МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение Begemotik »

rufus писал(а):Счастливо оставаться.
Спасибо, Ирина! И Вам всего доброго!
Anett17 писал(а):великолепное фото!!! и главное ведь все три таксы (Руфус у нас под таксу же шифруется)
Девушки, а я что-то упустила - почему Руфус шифруется под таксу??? В стае вместе тусуют? Али иные какие-то особенности? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение жена Гуськова »

rufus писал(а):Вы не сильно то старайтесь меня ткнуть побольней. Выбирая такие слова как предательство, подставка и все в таком духе. Сильнее меня самой меня вряд ли кто накажет.
Вы думаеете я не осознаю своей вины? Отнюдь. Я очень сильно переживаю и мучаюсь. А мою агрессию провоцируют ваши всезнающие упреки. Планировала оставить. Какой бред!
Моя вина в том, что я предпочла одиночеству, но с собакой, жизнь с любимым человеком. И на переезд я решилась только в декабре, за полтора месяца до отъезда и накануне ожидаемого сокращения на работе.
Мы переезжали вместе с дочерью и забрать сразу и собаку не было возможности никакой. Уж поверьте! Я понимаю, что по мне тюрьма плачет и доверия нет, но это так.
Я собиралась забрать маму с руфом в конце этого года, когда смогу хоть немного зарабатывать сама. Увы, не сложилось. И прежде чем делать какие-то выводы обо мне, спросите меня об этом.
И если оглянуться назад, чтобы может что-то исправить, я понимаю, что ничего сделать все равно бы не смогла. Иногда так бывает. Видит Бог, я старалась решить этот вопрос так, чтобы руф остался с нами. Наверное, этот опыт мне тоже нужен.
Если кого-то обидела, прошу меня ищвинить. Пишу совершенно искренне.
Больше писать здесь ничего не буду, чтобы мне здесь не ответили. Мне очень больно.
Счастливо оставаться.
Ну, наверно, мы все здесь вместе соберемся и будем Вам деньги зарабатывать... На Вас... На Вашу маму... На Руфуса....Ага, все дураки такие здесь :dntknw: Больше делать не хрен, извиняюсь за выражение :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение жена Гуськова »

Уважаемые форумчане, это типичный развод на деньги, человек не обозначает проблему, но бодягу разводит на пять страниц при этом еще и обижается :blink:

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Питер. Пожилой ризен Руфус вернулся в Фонд.

Сообщение Анастасия01 »

Читала, молча переживала...Решила всё-таки высказать своё мнение.
У нас у всех бывают в жизни обстоятельства, которые сильнее нас. rufus приняла из фонда немолодую и нездоровую собаку, дала ей всё, что могла - ведь нет претензий по состоянию 10-ти летнего ризена с трудной судьбой?
Иногда мы планируем - но, как говорится, человек предполагает, а дальше - воля случая. Мне искренне жаль rufus, читая её посты я поняла, что собаку она действительно любит, никакого
жена Гуськова писал(а): форумчане, это типичный развод на деньги, человек не обозначает проблему, но бодягу разводит на пять страниц при этом еще и обижается :blink:
нет... Человек просто стал жертвой обстоятельств....от этого, увы, никто не застрахован....Думаю, надо поддержать её...
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»