Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Все собираюсь с духом, чтобы описать нашу совместную жизнь, но как то мысли не собираются в кучу. Пока коротенько и фрагментарно.
С кошкой со стороны Степы хорошо, со стороны кошки не очень. Но она дама специфичная и немножко не совсем кошка, да и судьба у неё не самая простая. Кошке можно бить Степу, он это переносит стоически, те позволяет себя бить, стоит столбиком и бубликом виляет, либо отходит. Бегать за кошкой не то чтобы нельзя, но оооочень не одобряется. Давно уже не стартует, в редких случаях вяло переставляет лапы. Ну это для его скоростей вяленько, со стороны то может и бодренько кому покажется, но я то знаю как оно бывает. Кошкины игрушки не трогает, даже если они на его месте лежат, только если новые, тк ещё не знает собственника. Почти не переживает, если на диван за лаской пришла кошка, а он лежит близко к дивану на полу. Только кошка пока почти не ходит за лаской, если собака поблизости. Кошка потихоньку расширяет свою территорию. Начала иногда ходить со мной в ванну (раньше это был обязательный ритуал), все дальше продвигается по коридору. Иногда выходит встречать в коридор нас с Собакой после прогулки, что раньше было обязательным ритуалом. Для неё даже табуреточку у двери поставили, чтобы она запрыгнула и приласкалась. Пока только один раз близко подошла и понюхала Степану лапку. Нюхнула легонько и убежала. Буквально пару месяцев назад, когда муж со Степаном приходили с ночной прогулки, убегала на свою башню, они даже в квартиру ещё не зашли, только на этаж, а она уже убежала. Теперь иногда в прихожую выбегает.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Сегодня тусили на кухне. Звери есть будут ещё не скоро, так что они еду не ждут
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6195 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Harbo »

На кухне приятно поваляться и за пару часов до еды. Вдруг что. :eh:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Гы гы)))))
Мои звери знают что не обломиться))) и иллюзий по этому поводу особых не питают. Кошь просто тусит на кухне, а Степа там где я.

Иногда бывает дам, если очень просят и это не запрещённые продукты. С пола подбирать нельзя. Команду фу знают оба. Кошка гораздо лучше Степы даже.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Решила вечером пройтись со Степой. Как то не повезло с прохожими мамочками. Все на психе, детям "ко мне!", честное слово орут, некоторые хотя бы "иди сюда" говорят. А одна как заорёт "ко мне", так я ей и говорю вы ещё поводочек оденьте и слегка подергайте, чтоб быстрее бежал, и вообще вы нормативную команду не правильно выполняете. Она глаза выпучила, а мы дальше пошли. Ну как то вот не повезло нам сегодня на психических прямо с утра. Дальше мужик на встречу под нос себе бормочет что давить таких надо, может не нам конечно, а по телефону, мы уточнять не стали. Но примерно на этом месте нас пытались задавить машиной водитель примерно такой же наружности. В Собачий выгул, несмотря на глухой намордник, нам попасть не удалось. В общем бреду я по парку несколько удрученная, Степа наоборот возбужденный. Тут то нам на глаза попался контактный зоопарк, а из него последние посетители выходят. Дождались мы когда уйдут, и попросились. Нас пустили!!! Даже овощи и корм птичкам в стаканчике дали. Зверей там не очень много, но все таки Степа ещё таких не видел. Вёл себе достойно, немного рукой направлять приходилось, но не сильно. На козочку рыкнуть пытался, да я не дала. Потом видимо аромат навоза уловил и очень заинтересовался дивным зверем. Разрешила через решетку понюхаться. Все спокойно прошло. Потом немного кроликов и свинок прокормила, Степа не возбухал, яблок не требовал. Хотя дома когда свинок кормим, ему тоже яблочко или морковка кусочек перепадает. Если листики или огурцы даём, то ему ничего, тк зеленью не интересуется. Побродили по парку, встретили собачек разных. С одним кобельком даже прогулялись. Потом кобелёк под лавочкой кусок чего то нашёл, а мой обалдуй отжать пытался в наморднике, но я гаркнула, каждый по своим делам побег. Кобелёк кусок жрать в укромном месте, Степа под лавочкой рыскать, позвала, пришёл, правда на лавочку все оборачивался. Ошейник развалился, я так обалдела, что вначале мы голенькие шли. Поскольку мы с кобельком и хозяином шли, то немного под них подстроились. Собаки в свободном палетке, надо небольшой участок с памятником и лавочками пройти, я обычно Степу к себе подзываю, либо прошу подождать, а площадку по команде рядом проходим. Забылась я чутка ниче не скомандовала, так он сам подбежал к левой ноге, правда хватило на пару шажков, но я вовремя команду дала, так что прошли как цивильные, только голенькие. Только на подходе к зоомагазину я вспомнила, что на Степе халти и радостно прицепила к нему поводок, наконец то! В зоомагазине сорвался с выдержки, добежал до свиней и другой живности. Ну все думаю, щас клетки поломает. Нет просто поглазел.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Степу некоторые владельцы собак зооагресивным считаю. Так что сегодня был смертельный номер зооагресивный пёс в контактном зоопарке.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение uncle_Fedor »

Степа? Зооагрессивный? Милейший пес же.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Anett17 »

Stesha писал(а):... А одна как заорёт "ко мне", так я ей и говорю вы ещё поводочек оденьте и слегка подергайте, чтоб быстрее бежал, и вообще вы нормативную команду не правильно выполняете. Она глаза выпучила, а мы дальше пошли.....
:rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Irina_Anat »

Ага, у нас тоже нечто подобное было. Встретились ребенок и собака. Ребенок потянулся к собаке. Я Арчи: "Арчи, солнышко, иди сюда!", а мама своей дочке: "Ко мне, дура бестолковая!"(((((

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Мор. свинки издают различные звуки, могут даже чирикать. Нечто похожее они издаёт после "кис-кис", Степа это знает и дома идёт смотреть концерт, а вот на улице эти звуки значат поймать и уничтожить кошку. Причём высматривает её почему то в деревьях, если деревьев нет, то ищет деревья. Вот попробовала заснять момент

https://youtu.be/p_ch-K5v2Ts

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Iro »

Света, не перестаешь удивлять, контактный зоопарк :clap: :laugh:
Вот это выход в "свет" :laugh:

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение VO »

Люблю свинов. Света, спасибо за отличное обучающее видео, вы молодчаги! :yes:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Кошка только отобедала, но это непомешало ей полакомиться лечебными сухариками со спины Степана. Пёс лежал и не двигался, хотя ему и когтистой лапой досталось.
Изображение

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение VO »

Супер, а сколько в итоге времени ушло на достижение такого результата?
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Как пришло голову, так сделала. Сразу получилось, бегом за девайсом и фоткать. А если вообще, что все наши взаимодействуете вело к этому, то чуть больше 10 месяцев, хотя можно было и пораньше попробовать. А кушает Кошка уже давно рядышком с ним. Только мне удобнее её на комоде кормить.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Повстречали белую мишку

Изображение

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение notalone2007 »

:rofl: :rofl: :) отличный кадр )

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Некоторое время назад было. Пошла гулять после болезни с собакой, дней 10 наверно из дому не выходила. Обычно после у нас весьма весёлые (в смысле физически изнурительные для меня) прогулки. У мужа иные отношения со Степой. Иду с идеальной собакой. Поводок из рук выпал, а собака рядышком идёт, хотя команды не было. Перед выходом из подъезда подбираю поводок. Идём, собака вообще не тянет!!!! Хотя он обычно потягивает, особенно после мужниных прогулок.
Ну я на радостях хвалю, кормлю. Рядом с поворотиками и остановками делаем. Выдержку в толпе, случайно получилось. Супер. На людей не смотрит, мне в глаза заглядывает. У меня эйфория, думаю разрешу на тот куст пописать, он давно хотел, да я не давала.
Остановка, сидит у ноги, смотрит в глаза не отвлекаясь. Дальше события развиваются параллельно. Нас обходит мужик с батоном в правой руке. Батон в покуете болтается, как в припадке. (Степа обожает батоны, он косточку или колбаску проигнорировать может на улице, а белый хлебушек только с боем забирать). Разинутая пасть в сторону толи руки толи батона и начало прыжка. Только что на меня смотрел, и тут же я вижу затылок и зубы практически на руке. Я гаркаю не помню что, бедный мужик аж подпрыгнул. Кадры в обратном порядке, Степана попа опускается на место. Мужик поворачивается и осуждает меня. Меня внутренне потряхивает. Не знаю как он дыханье песье на руке не чуял, там зубы практически рядом были. Вот не понятно толи с Батоном хотел поиграть, толи за дрыгающую кисть схватить. Степа в игре вполне может руку прихватить.
Вспомнила предыдущего ризена, там я точно знала, что в руку придёт, возможно, поэтому так и среагировала.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение VO »

Суперреакция! Мужику повезло и батон целым остался. А Степа именно батоны любит или сухарики тоже уважает?
"Черное" и "белое" - очень красиво. А про "10 месяцев" читала и чувствовала, как кошка "превращается", спасибо!
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Гуляли вчера, на раслабоне к спартакиаде типо готовились. Нацепила лыжи (в конце зимы-то в плюс, лет 5 назад или более на них стояла). Мячик на правую палку водрузила, кормить то с палками в руках неудобно. Команда рядом, движемся. Хорошо так, думала хуже будет. Поворотники хорошо, даже останови делает, только на лыжу садиться. При повторной команде и вовсе мне за спину на обе лыжи садиться. Ну ниче так думаю. Команду то выполняет, ну поснимают баллы, главное что не ломанулся в пампасы от странного вида хозяйки. Ещё бы палкой в него не попасть и вообще красота. В общем поработали. Надо собу поощрить, поиграть, мячик же обещала. Но на лыжах играть не будешь, надо снять, а вот как не знаю! В общем жуть. Спасибо люди подсказали как снимать. А то на лыжах Степу не удержать.

Играем с мячиком на канатике. Он его так хорошо держит. Хвалю, приподнимаю немного, чтоб передние лапки в воздухе были (на большее я не всилах), и так тяжело, вес то не маленький около 40. Во время игры в перетягивания физически трудно, тк силён и тянет в разные стороны с резкими рывками башки. Но поощрить за хороший хват надо. Двигаюсь немного в сторону и поворачиваюсь, и всяко-разно собачку за собой тягаю. Смотрю и офигеваю, тк собак летит по воздуху всеми четырьмя лапами и судя по всему летит уже какое то время и возможно не 1й круг.
Теперь, уважаемые знатоки, вопрос: почему я после прогулке еле ползу домой?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»