Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение L.K. »

Аня Энн предполагает, что Кузя может быть просто психопатом, и его можно попробовать притушить антидепрессантами:"вот Кузе можно попробывать, его лай убрать. (Очень похоже на психотическое состояние-)размер позволяет. Но здесь тоже надо думать."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8616
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3820 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Дима »

Тогда получается , что половина собак все психопаты. Большинство из них так и ведут себя на улице, особенно эта малышня.
У меня Бося так же начинает громко верещать, когда видит собаку. Потихоньку боремся.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение uncle_Fedor »

Ася, а уточни, пожалуйста у Ольги из Тюмени, что именно из (какие именно из видео, советов) Антуана Наджаряна им помогло тогда решить проблему (если она действительно была решена).

А то получается какой-то беспредметный разговор. Человек вроде говорит, что ему что-то помогло, но что именно - информации нет.

Плюс спроси, пжл, они на ошейнике(поводке) Антуана Наджаряна (суть удавка, только шнур толстый, примерно сантиметр в диаметре) занимались с Кузей или как?
Последний раз редактировалось uncle_Fedor 16 мар 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение uncle_Fedor »

Дима писал(а):Тогда получается , что половина собак все психопаты. Большинство из них так и ведут себя на улице, особенно эта малышня.
Не совсем так.
Это мы позволяем им так себя вести, что они выглядят психопатами. Особенно этой малышне.
Т.е. если с крупной собакой мы занимаемся, учим ее прилично вести себя в обществе, понимая,, видимо, что если что - то нас унесет рывком 30-40 килограммовой собаки. То с мелочью - "ну чо там - оно же маленькое - чего сделать может", забывая о том, что: что мелочь, что крупная собака - это в первую очередь - собака, и поведение у них, "в общем" - собачье, без разницы - мелкий или крупный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8616
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3820 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Дима »

Олев, я создала беседу с Настей и Олей. Так проще будет . И часть написано в скринах, которые я выставила в теме.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение энн »

Что меня натолкнуло подумать о психотическом возбуждение- невозможность псу остановиться. Он сам понимает, в зубах мячик держит, но не получается. И ещё раскручиваемость агрессии, как в сторону усиления и продолжительности лая, так и сторону расширения объектов её- шварканье на людей. Моя мелкая тоже гавкучая, но как только её начинаешь её одергивать быстро приходит в себя, а если не поленюсь и повоспитываю, вообще перестаёт. На форуме переодически возникает вопрос о психотропных препаратах, каждый раз повторяю - надо думать. Есть возможность коротким курсом решить проблему - нужно давать. Если требуется пожизненное лечение нужно очень думать. Если с Кузей справятся дрессировкой - отлично, если дрессу нужно помочь медикаментозно нужно попробывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8616
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3820 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Дима »

Аня, Кузя с людьми очень добрый. :yes: Об этом и Оля и Настя говорят. К собакам подбегает с лаем, но понюхав не проявляет агрессию. Просто вот такой способ общения. У меня Мелли такая.Проблемма в лае, только , и именно при выходе на улицу и когда увидит собаку. Может и без поводка он и лаять не будет( так кто ж его отпустит). Ну я думаю Настя об этом напишет

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение uncle_Fedor »

А лай на собак - он по сопутствующему поведению - агрессивный?

Т.е. именно во время лая на собак - можно сказать что в целом поведение в этот момент обусловлено агрессией к объекту облаивания?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8616
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3820 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Дима »

Агрессии у Кузи на собак не было. Даже когда он приехал к Свете, то встал и ждал когда все собаки Светы с ним познакомятся.Света говорила, что правильно себя повёл.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Svetlana 43 »

Агрессия на собак у него на улице, он на громко лает и швыряется, это у него с первого дня когда он сюда приехал, я об этом писала сразу.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение uncle_Fedor »

Дима писал(а):Агрессии у Кузи на собак не было. Даже когда он приехал к Свете, то встал и ждал когда все собаки Светы с ним познакомятся.Света говорила, что правильно себя повёл.
Еще раз.
ПРИ ЛАЕ НА СОБАК - можно сказать что в целом поведение В ЭТОТ МОМЕНТ обусловлено агрессией к объекту облаивания?

Вот что писала Светлана.
Вот.
Svetlana 43 писал(а): 04 мар 2017, 11:05
Он когда на улице видит собак он просто с ума сходит, видит их из далека, ему все равно большая собака или маленькая, мальчик или девочка. Но если хозяин разрешит подойти к собаке, а та не огрызается, он лаять перестает, и может с ней дальше гулять, но если мы встречаем другую собаку все повторяется, при этом он не просто громко лает, он швыряется, трясет головой, вообщем картина печальна, люди шарахаются. Команды в этом случае не действуют. Он меня слышит, команду выполняет и все равно орет
И вот
Svetlana 43 писал(а): 28 фев 2017, 17:42
Очень громкий лай, швыряние на улице на собак, на замечание дома может проявлять агрессию.
И исходя из этого, ответ на вопрос выше, по-моему выглядит как: "да, можно сказать, что в целом его поведение в этот момент обусловлено агрессией к объекту облаивания"
или я уже тогда ничего не понимаю.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Svetlana 43 »

Мои собаки его не трогали, он периодически на них рычал, за это и огребал. На улице я с ним пробовала гулять и с одним и с компанией, на моих собак на улице он внимание не обращал, агрессия у него к чужим собакам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8616
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3820 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Дима »

Если огрызается другая собака, то нормальная собака даст свой ответ.
Повторюсь, что Мелли у меня очень похоже ведёт себя. Только она не даёт, а подлетает с рыком и огрызается. Но ещё не одна собака не была ей укушена. Просто так пугает. Но на Дне ризена, в зоосалоне ведёт себя идеально. Других собак и не замечает.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Stesha »

Он просто лает? Или если начтет лаят, то начинает швыряться, лаять ещё сильнее? Лает до хрипоты? Как реагирует на лай других?
Как будет себя вести, если удаляться от объекта облаивания? Что происходит если стоять на месте, а объект облая удаляется?

Бывают проблемы психики, но воспитание все таки помогает.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Svetlana 43 »

На собак он лает просто так, собаки к нему агрессию не проявляют, при удалении от собак он еще долго может лаять, иногда начинал лаять просто так, даже когда собак не было рядом

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение uncle_Fedor »

Stesha писал(а): Бывают проблемы психики, но воспитание все таки помогает.
:yes:

Если Ольга из Тюмени успешно купировала такое поведение, и они сейчас общаются с Настей напрямую, то вероятно, что Ольга Насте расскажет детально - что и как нужно делать. Давайте дождемся итогов этого общения.
И я бы предложил действовать в точности как действовала Ольга, если у нее получилось такое нежелательное поведение исправить, когда Кузя был у нее.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Тюмень! Найденный цверг Кузя нашел дом в Питере!

Сообщение энн »

o3epo писал(а):В общем, снова достаем Кузю из Счастливых и выносим на пристройство. Связки не подрезали, ошейник-антилай дали, но не использовали (потому что он реагирует не только на Кузин лай, но и на лай других обитателей дома, о чем я предупреждала).
Теперь Кузя помимо громкого выхода на улицу и шварканья на собак стал шваркаться и на хозяев, как написала Светлана.

Вот такая "счастливая" история получилась.

Пока не получила ответа, держат ли его до пристройства или нужно забирать. Надеюсь получить его в теме.
Ведь не придумала , значит была агрессия к людям или я не поняла :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Svetlana 43 »

Агрессия на меня была только тогда, когда ему делались замечания за лай, если ему громко сказать НЕЛЬЗЯ, или ТИХО, мог начать скалиться (не всегда), как то я в него водой из брызгалки прыснула - прихватил за руку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Nastas'ya »

Светлана, спасибо Вам, что попытались помочь парню.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Svetlana 43 »

Мне очень хотелось ему помочь, мне его очень жалко, он конечно не виноват что он такой, таким его сделали люди. Неизвестно что с ним было все эти годы. Ему бы очень подошел загородный дом, он, я думаю был бы хорошим охранником и сторожем. У него и мышь бы не проскочила.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»