Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Анита, спасибо!
Иллюзий нет :yes: , просто пытаюсь понять и узнать у всех, кто знаком с данной собакой или похожими случаями лично, максимум информации, высказывая некоторые предположения.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение OlgaJoker »

Анита писал(а):А может лично съездить и усыпить? Не ну чего уж там...мы ж все со зла и не гуманности, так что мы можем. Мне правда не очень понятен этот призыв...
Я общалась с Шахом, у меня есть Граф(приехав от Шаха мой бывший супруг сказал про Графа, что он ещё ангел-это при всех ужасах наших прошедших лет) и был Ллойд(там травма но тем не менее первый кошмар это было вот это же перевозбуждение делавшее даже жизнь вменяемой и воспитанной собаки адом и жизнь с ней тоже) Живое существо в стрессе и психе всё питание простите высирает, не в плане поноса,а транзит просто идёт, чудо что Шах тело держит, Графа прокормить-я могла бы пару ризенов. Лойд когда пошло ухудшение с головой тоже ел транзитом
Прогулка при перевозбуждении не помогает.он сам себя и на ней заводит, это я видела на Шахе, на Графе... И в терпении тоже дело не в 15 минутах. Они у всех нас бывали, мы болеем,работаем,да мало ли.
Глаза и прочее думаю травмируются в том числе в психе, ну мы уши и глаза "чинили" очень часто. Ну и да-стричь
Таблетки если подействуют,может сделают его жизнь менее беспробудным кошмаром....но в остальном всё таки не надо иллюзий,что он обычный и ему хорошо,а дело в передержке
Согласна на все сто...
И о перевозбуждённых собаках тоже знаю не по наслышке....у меня похожий хотя и гораздо более лёгкий случай по имени Шкипер,и 16 кг весу и то бывает невмоготу((( и ему тоже- глаза стеклянные весь трясётся , не видит и не слышит,носом не работает ,горло на нервяке пережимает так , что вместо лая-хрипы-на нервяке же порвал ухо Мухтару, и такие состояния довольно частое явление(((а само перевозбуждение -ВСЕГДА(((,еда -транзит... разведение такое... вот тоже думаю его стоп стрессом пропоить пару недель перед стрижкой....что он мне Генку не взвинчивал...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение voln_a »

Попытаюсь сформулировать своё предложение более внятно:

Мне кажется, мы должные быть благодарны, что "появился" такой человек, как Светлана VO, готовый взять на себя организационную часть этой спецоперации (если я правильно понял). Это шанс не только для Шаха, но и для всех нас. Я, со своей стороны, могу взять на себя финансирование, то есть оплату всех расходов, связанных с данной собакой. Так, наверное, будет проще в организационном плане.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

voln_a, большое спасибо!
Да, координировать действия по собаке я могу и обязательно встречусь с ним лично.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение L.K. »

Если коротко:
- нужно начать давать лекарство, ждать специалистов мы можем до морковкина заговения
- по результатам терапии решать остальное
- в терапию верится с трудом, я за эвтаназию, психов знаю не понаслышке, готова присутствовать
-чтобы облегчить жизнь этой собаке, надо взять ее домой и посвятить ей свою жизнь
Последний раз редактировалось L.K. 04 апр 2017, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение elisa »

Анита, иллюзий действительно нет. У Шаха тяжёлая психика, с ним трудно и ему трудно, это всем понятно. Вопрос в том, настолько ли ему трудно, чтобы усыпить? Вот у вас живет Граф, он, как я понимаю, "потенциально" трудней Графа, с ещё более тяжёлой психикой. Но вы же не усыпляете его из гуманных соображений. Конечно, вы вложили в него неимоверно много и сейчас вам как-то удаётся с ним сосуществовать и его терпеть (за что вам нижайший поклон), и он сам может с собой самим как-то сосуществовать. В Шаха не было вложено и сотой доли этого, и винить в этом никого нельзя. Но если сейчас нашёлся человек, который может быть будет готов взять на себя кураторство, осуществлять контроль над собакой, то почему не попробовать?

Передержку тоже никто не винит, собака трудная и все это понимают. С одной стороны, огромное им спасибо, что его терпели и терпят. С другой стороны, в идеале было бы здорово, если бы получилось привести его в такое состояние, чтобы можно было найти ему передержку с несколько другой спецификой. Не лучше этой, а просто как бы другого профиля. В частности - поближе. Но это мечты, пока что и там отлично.

Я к тому, что может быть не стоит бросаться в крайности в оценке ситуации - она очень многогранна. И великое счастье, что Светлана VO берет на себя труд попытаться вдумчиво разобраться в этой многогранности и отделить зёрна от плевела. Ну и voln_a огромное спасибо за предложение материальной помощи.

PS - согласна, что терапию надо начинать как можно раньше. Если консультация специалистов не ожидается в обозримом, близком и, главное, конкретном будущем, то надо начинать без них.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение c4astlivaya »

Вы уж простите, но и я свое мнение выскажу.
Из того ,что было на писано на веточке я для себя сделала следующие выводы:
1. за 2 года было как минимум 2 предложения дать Шаху успокоительное, но оба раза было спущено на тормозах (никого не обвиняю. просто констатирую факты)
2. состояние собаки, которое есть в ветке за 2 года практически не менялось и описывается примерно одними и теми же словами, но прослеживается тенденция к уходу Шаха в свой собственный мир.
3. Шанс, что у Шаха появится хозяин приближается к нулю и в силу его особенностей и в силу кризиса, который мы на себе же наблюдаем (это не финансовый вопрос содержания Шаха фондом, а именно благосостояние потенциального хозяина - владельца загородного дома со стабильным достатком ,которого хватит на обучение собаки, без детей, пожилых родителей и жены/мужа, способного работать из дома, проводить много времени гуляя и обучая собаку).

Я собственно к чему:
Мы имеем взрослого, сильного, активного психически больного кобеля. С которым не каждый человек физически справится, которого морально крайне тяжело вынести.
Мы НЕ имеем постоянного человека, который будет не курировать, а постоянно, сутки на пролет, изо дня в день заниматься с ним, корректировать, обучать, гасить, перенаправлять (как показали эти 2 года Маша на эту роль не подходит).
Да, возможно таблетки притупят его гипервозбудимость, но что дальше?
Какие у него перспективы, кроме как сидеть у Маши?
У нас есть или появится человек, который готов его взять себе домой, что бы провести положенный курс адаптации прежде чем он уедет домой или мы сразу попытаемся его кому то пристроить (требования к ПХ я резюмировала выше)?
А какой шанс, что даже притупленного таблетками нам его не вернут?

Если среди нас такой человек есть (я- самоисключаюсь сразу), то тогда и лечение надо начинать немедленно. довести его до состояния - можно попытаться забрать домой. И забрать.

Если такого человека нет, то я за усыпление. И присутствовать готова (мне эта собака чужая, плакать не буду).

это ИМХО. Если бы собака была любима (хотя бы передержкой, как Клайд, как наши старички на доживании), заинтересована в людях, то вопроса такого не стояло бы, я бы в первых рядах предложила бы посильную помощь.
Сейчас (да и в перспективе) он не нужен никому.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Анита »

А не надо сравнивать с Графом. Если он выдаст мне то что выдавал в моей и его молодости то усыплю. Годы его мучений и моего и близких травм не стоили того. Я кому то что то хотела доказать ценой общих мучений. Но и то! Его состояние нельзя сравнивать с Шахом. Он был дома. Плюс у него приступообразное. Есть хоть паузы покоя. И то ад. Жить он начал после 5 лет. До того не жил не он не окружающие. После 5 лет вложений сил. И с совсем другим характером и воспитанием. Тип психики тот же.
Моё мнение однозначное...хотите быть гуманными берите в дом и кладите на это свою жизнь...может тогда выйдет. Остальное это не гуманность а желание быть в белом. Это мой взгляд...как того кто во всём этом побывал уже несколько раз....
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4259 раз
Поблагодарили: 7215 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

По ушам. Он курчавый и вислоухий. У него волосяные дреды в ушах. Появляется так называемая искуственная пробка, опрелость и отит.

Лечение очень простое.
1. Выщипываем ушной проход
2. Вычищаем уши с диоксидином или фармокседином
3. Ушные капли - тот же суролан или посатекс минимум 10 дней
4. Новокаиновые блокады минимум 4 через день два.
И потом долечивание.
Без первых двух пунктов дальнейшее бесполезно

Глаза.
Убираем волос , который лезет в глаза
Протираем глаза спитой заваркой чая
Капли глазные тобрекс по 1 капли 3 раза в день минимум неделю.

Для этого нужна помывка, косметика и уход. Врач не нужен.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение энн »

Вопрос, если решили давать лекарства и не дали ещё. Зачем ездили? Просто посмотрели, сфотографировали и ждёте собачьего психиатора ( простите, не верю в существованияе таких специалистов). Типа есть опробованная схема. Свои сомнения уже высказала, повторять не буду. Но если решили давать, делайте и не мотайте с...ли на кулак. Уже бы первый ответ был бы. Собака не страдает, как не страдает больной в психозе. Физически может быть боль в мышцах и слабость из за нервного перенапряжения. Про психические, душевные, моральные страдания надеюсь никто не спрашивает. Если есть в мозге мощный очаг возбуждения( причин самые различные) но чем раньше и мощнее он проявляется, тем хуже прогноз- очаг расширяется, клонируется, начинает убивать кору головного мозга. В этой стадии препараты уже не помогут. Спокойней будет, социализировать нельзя будет. Все это уже неоднократно и в разных вариациях описывали. Шах будет есть, спать и срать. Возможно некоторое время ещё как то будет реагировать на людей. Но это в лучшем случае. Все остальные Надежды из области чудес. Если оно случиться :yahoo: , а если все прогнозы сбудутся, что делать будете?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Маша сказала, что уже дакт. Пока никаких изменений не видит
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Nastas'ya »

elisa писал(а):Эвтаназию же по экономическим причинам не считаю уместной в группе помощи. А вот вариант с политикой адресного сбора вполне могу понять. Кроме того, очень надеюсь, то при появлении куратора, к тому же такого серьёзного, опытного и активного, и - возможно - при лечении состояние и судьба собаки могут измениться к лучшему.

С меня 500р на Шаха ежемесячно, переведу сегодня или завтра. Больше пока (с учетом Клода и Босса) никак не получится, но если вдруг найду работу - постараюсь увеличить взнос.
Как же жаль парня.. Если это будет частью шанса, то с меня тоже 500 ежемесячно.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение энн »

dar писал(а):Маша сказала, что уже дакт. Пока никаких изменений не видит
Пусть прибавляет, максимально для взрослого 300мг/ сутки. Схема идёт не на вес, а как на взрослого человека.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Ochi »

Прочитала про Шаха всю веточку, в том числе и как о "потеряшке". Мучает и мешает жить засевшая в голове мысль, не основанная ни на чем, кроме интуиции, что, понятно, не аргумент. Поделюсь с вами, и если Шаху не поможет, то хотя бы мне... Проявляться психоз у него стал между третьим и четвертым годом, когда он и был отдан, а до этого - вроде был собака-целовака, только с кобелями задирался. Так вот, о чем я? Может, это какая-то боль его беспокоит настолько, что он сходит с ума? Зубы у кого-нибудь болели до того, что лезешь на стенку? А уши? Да и мало ли таких страданий, которые жизни не угрожают, а терпеть нет сил... Шаха ведь не обследовали серьезно, чтоб и анализы, и УЗИ если надо. Глаза и уши уже были не в порядке, но причина какая? А что там еще может сидеть и так отравлять жизнь, что лаять до пены будешь? И ссаться и сраться, и стены ломать, лишь бы убежать от такой боли.
Извините и не критикуйте, я ведь не врач, а просто старая черепаха... Может, попробовать подавать обезболивающие препараты и спазмолитики, да обследовать? Это ведь тоже шанс оставить Шаху жизнь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4259 раз
Поблагодарили: 7215 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

Это проблема психики. Просто пока жил в полной семье, в какой то части это сглаживалось. Когда хозяин ушел, с собакой справляться перестали.
А сейчас, когда он и минимум контактирует с человеком, становится только хуже:(
Уши и глаза последствие ненужности и неухоженности .
А лай, вой, разнос дома, ссанье - следствие психики.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Испытывая трудности коммуникации с передержкой и не имея запрошенного ответа по телефону в очередной раз уточнила состояние собаки.
По поводу пописов, насколько помню, уже писала. Кучи на месте сейчас кладет очень редко. Непрекращающийся лай до пены у рта конкретно вызывают помещение и оставление собаки в вольере, привязывание собаки с оставлением. Заканчивается тем, что при прекращении собака затихает. Уточнить что и как именно разнесла собака не удалось, в настоящее время разносить нечего. Никаких других проблем не описано.
Уши при последней стрижке обработаны не были, хроническое.
Передержка готова дальше сосуществовать с собакой в этом состоянии.
Невролог, предполагавшая проявления эпилепсии, свой предварительный диагноз сняла.
Психиатр предполагает застарелую органику, с ухудшением в известных обстоятельствах его прошлого и нынешнего существования, препарат выбора другой. По имеющемуся препарату - повышение дозы 300 срубит собаку. Дозу нужно постепенно довести до 150 мг/день и поддерживать с наблюдением 3-4 недели.
Оба врача - специалисты с большим стажем, невролог- опытный собаковод, психиатр консультировал и наблюдал в динамике матчевых псов, булей, доберманов и ризенов.
По стрижке - передержка утверждает, что Шаха можно спокойно забрать и отвезти в салон, лично участвовать не готова. Соответственно нужна машина с клеткой или без, водитель морально и физически готовый к 2м ездкам туда-обратно по маршруту Раменское-Орехово-Борисово-Марьино, человек физически могущий фиксировать собаку. При этом обработка ушей маловероятна. Сдача соскобов/смывов под вопросом.
Большое спасибо выразившим желание участвовать в последней поездке к Шаху.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4050 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Юлга »

:thumb: за организацию и структурирование.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

за реоструктуризацию ;)
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4259 раз
Поблагодарили: 7215 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

Свет, в принципе ты правильно написала.
Эпилепсию или органику и не предполагали. Об этом речи и не шло.
С собакой, при такой психике, очень проблемное сосуществование. Поэтому найти самоубийцу, который готов с такой собакой жить, очень сложно .... если вообще возможно:(. Здесь его терпят таким, какой он есть и не более. Собак море своих. Заниматься его лечением, стрижками и мытьем не будут, это наша проблема.
В машине он ездил, мылся и стригся регулярно. Другое дело, что машину надо максимаьно защитить. В ажиотаже он ожет порвать все когтями. Намордник он носил. Требуется грубая физическая сила - удержать.
Но кто будет ездить лечить?
Из-за изоляции проблемы усугубляются.
Поэтому и возник вопрос, а надо ли это? еще 6-7 лет....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Анита »

Возили его вроде дважды на нашем микрике. В возбуждении он пытался его есть. Но первый раз учитывая мои ругачки с ним ещё в квартире как то тормозился. Нужна или подобная машина или фиксация.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»