Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 1189 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение АришаАриша »

Заниматься на улице, при раздражителях. Не спуская с поводка. Поводок длинный, 5-10 метров. Ну и заинтересовать собаку, что с вами интересней, чем заниматься своими делами, можно сделать попис и покак и вперёд СОВМЕСТНО гулять, а не телепаться на другом конце поводка, как якорь. Отрабатывать чёткий подзыв. В лесах, полях также длинный поводок. Я в поля брала игрушки, играла со своими, маленький совочек, рыла землю, типо я там интересное нашла. Лакомство обязательно для подкрепления нужного мне поведения. Когда четкий подзыв был готов, тогда отпускала с поводка и сразу же отрабатывала подзыв, с разными интервалами(естественно если собака в этот момент писает или какает, я не дёргала её, давала доделать свои дела и сразу подзыв). А когда видела, что собаки меня уже держат в поле зрения, могла и спрятаться резко, в полях у нас на юге можно хорошо спрятаться, в злаковых и других растениях, даже в ограждающих поля посадках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5051 раз
Поблагодарили: 14670 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

Furman22 писал(а): 11 май 2024, 23:28 Здраствуйте, вопрос от неопытного родителя бородатого крокодила к более опытным)
Патрику, он же булочка 9 мес., дома слушается идеально, на улице периодически глохнет, когда видит интересных ему собак. Когда гуляем в лесу или малолюдном парке отпускаю его с поводка, всегда приходит на зов, но меня беспокоит, что он меня не пасет, т.е.по зову он возвращается, но может усвистать на сотню метров в интересную сторону, зовешь-приходит. У меня до цверга в детстве и подростковом возрасте была девочка немецкой овчарки, она за каждым моим шагом следила, а эта бородатое чудище очень самостоятельный. Как с ним работать, играть, чтобы он меня караулил? Может посоветуете хорошего кинолога на западе Москвы и области? Заранее спасибо:)
В телеге у нас спросите, может, кинолога порекомендуют. Учиться взаимодействовать с собакой всегда легче под руководством кинолога) Даже не индивидуально, а в группу походить регулярно. Это очень дисциплинирует и хозяйку, и собаку, как следствие))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2024, 13:45
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Furman22 »

Почему-то стали недоступны комментарии на посты в телеграмм канале фонда, поэтому здесь напишу, с карты ...7027 отправила московскму отделению фонда немного денег, если можно их потратить целевым образом, то передайте их пожалуйста миттелю Гранду, пусть купит себе что-нибудь вкусное или полезное)
Ответить

Вернуться в «Беседка»