Про антилай и как обойтись без него

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

В Финляндии такие ошейники запрещены законом.... :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Юлия К. »

Сабаку нужно воспитывать,а не пытать электричеством... :dry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Увы, всё зависит :( . На мой взгляд, это лучше (т.к. не навсегда), чем, скажем, подрезать собаке голосовые связки (официально разрешено, скажем, в Германии).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Юлия К. »

Лет этак 15 тому назад если появлялись такие проблеммы-их решали как то по другому.Связки,ошейники-это все от лени!С собакой заниматся надо,она же не дура,поймет.Время,терпение и любовь! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Юлия К. »

От вытья и лая в одиночестве очень помогает большая,сырая,сахарная говяжья КОСТЬ!!! Не сушено-вяленная, а именно СЫРАЯ,СВЕЖАЯ КОСТОЧКА!!!
Рот занят-лаять нечем,да и некогда)) ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Юлия К.,

согласна про время, терпение и любовь, но увы, не всякие соседи готовы проявлять терпение и любовь :( . Коллеге помог с подобрашкой "антилай" - соседи и дня терпеть не хотели, буквально до драк и милиции дело доходило.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

с собакой занятия классические помогают не всегда. а одного применения ошейника бывает более чем достаточно, чтобы собака все утвердила. и никакого шока собака не испытывает, и 220 в там не бьет. воздействие слабое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

Юлия К. писал(а):От вытья и лая в одиночестве очень помогает большая,сырая,сахарная говяжья КОСТЬ!!! Не сушено-вяленная, а именно СЫРАЯ,СВЕЖАЯ КОСТОЧКА!!!
Рот занят-лаять нечем,да и некогда)) ;)
вы не видели собак, которые любую нямку начинают жрать, только при возвращении хозяина?
или собак которым нельзя сырые кости?
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Mariza писал(а):Увы, всё зависит :( . На мой взгляд, это лучше (т.к. не навсегда), чем, скажем, подрезать собаке голосовые связки (официально разрешено, скажем, в Германии).
Боже упаси, как раз в Германии это категорически запрещенно!
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Я прочитала об этом в переводной с немецкого книге о дрессировке собак, потом посмотрю автора. Возможно, книга у нас вышла совсем недавно, а в Германии давно, законы поменялись с тех пор :dntknw: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Larissa Mende, Лариса, а что в Германии за законы о содержании животных? Можно поподробнее рассказать, что можно и что нельзя владельцам животных, какие манипуляции, распространенные в России, категорически запрещены в Германии.
Было бы очень интересно.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Юлия К. писал(а):От вытья и лая в одиночестве очень помогает большая,сырая,сахарная говяжья КОСТЬ!!! Не сушено-вяленная, а именно СЫРАЯ,СВЕЖАЯ КОСТОЧКА!!!
Рот занят-лаять нечем,да и некогда)) ;)
Я считаю, это хорошая идея. Проверенно на собственном опыте. Сырые кости, кстати даже куринные (даже очень желательны, лучшего источника натурального кальция не найти , совершенно безвредны. Если моя взрослая дама Алта раньше часто поносила, то с переходом на натуралку стала жрать все с аппетитом и без последствий. Правда, желательно, чтобы собака хоть пару недель ела натуралку.

А что касается электрошока, то я бы посоветовала сперва попробывать на себе, а потом уже на собаке. Тем более, что они очень чувствительно на электроразряды реагируют. Алта как-то каснулась носом электрического забора, за которым стояли коровы. Как она бедная кричала и бежала прочь, как ошпаренная, не сморя на артроз. :(
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

в куриных костях безопасны только хрящи.
если поносила на сушке - значит эта сушка не подходила категорически. все ооочень индивидуально:)

пробовали "на себе". кожа уже ощущает, а собака на такой частоте даже ухом не ведет, и тут тоже индивидуально - пудель на частоту реагирует, на ту же лабрадор знакомых- нет. борзые-однопометники - суке частота уже наказание, а кобелю надо чуть ли не вдвое увеличить, чтобы он понял, что что-то происходит.
напряжение в заборе для коров отличается от силы разряда для собак, тем более нос - это не кожа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

tixaja писал(а):в куриных костях безопасны только хрящи.
если поносила на сушке - значит эта сушка не подходила категорически. все ооочень индивидуально:)
И от сушки, и от капченных, сухих костей поносило. А перешла на сырой корм - так проосто загляденье. Кстати, знаю много заводчиков цвергов и миттелей в Германии, которые более 30 лет кормят натуралкой и не знают проблем. Даже щенки жрут молодых цыплят.
Да, может электрический забор и позлее ошейника, хотя разряд в заборе очень низкий, но я бы не рискнула моим собакам одеть такой ошейник. Нарушить психику легче, чем ее востановить. Но это должен каждый решать для себя. :)
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

собакам с нестабильной психикой, да и недрессированным, и если хозяин не очень представляет методу пользования, ЭО противопоказан...а плюс-минус нормальную психику при правильном применении ошейником не нарушишь. нет разницы - от хозяина по попе прилетело, или на шее засвербило.
тот же пудель, о котором писала выше, очень боится некоторых вещей (психтравма с детства:)), но хорошо дрессирован, и для коррекции некоторых моментов ЭО вещью полезной оказалась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

o3epo писал(а):Larissa Mende, Лариса, а что в Германии за законы о содержании животных? Можно поподробнее рассказать, что можно и что нельзя владельцам животных, какие манипуляции, распространенные в России, категорически запрещены в Германии.
Было бы очень интересно.
Ой, прошу прощения. :blush: Не заметила этот пост. :blush: На днях отвечу на это по подробнее. Сегодня еду с моей Алтой бродить по ЦАЦИБу в Ганновере, надо прикупить пару клсааных приборчиков для триммига, посмотреть, что есть нового, встретиться с немецкими форумчанами, пофотографировать... Если что-то путное выйдет (в помещении черных ризенов сложно фотографировать), то вытавлю здесь пару снимков.
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение АнОр »

Сейчас у меня живет метиска-подобрашка ( она есть на фото вместе с Шерри Tri-Do), так она вообще не лает! Мне просто не понравился ее голос - не такой, как у миттелей! Сказала ей не гавкать, вот и молчит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

У меня цверг разными голосами лает, в зависимости от ситуации :laugh: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

Могу сказать, что я буквально на днях решала проблему с воем. Переехали недавно, собака самозабвенно стала завывать дома. Вкусняшки-кости съедались только при моём приходе домой. Соседи приходили с жалобами. Если вкратце, что делала:
1. Увеличила утреннюю-вечернюю прогулку. Да, теперь встаю в 5 утра, чтобы 1,5-2 часа отгулять собаку, но и собаку жалко-он ведь целый день сидит под арестом дома. Прогулка совмещена со сложными занятиями по послушанию, чтоб мозг устал.
2. Пропили курс успокоительного для собак "Стоп-стресс". На мой взгляд, это довольно эффективное успокоительное средство для животных.
3. В квартире использовала успокоительные феромоны для собак фирмы "8in1", поливала собаку и места, где он спит.
4. Оставляю свет и радио или телевизор.
5. Собаке урезан рацион, дабы было желание поскрее выпроводить хозяев на работу и поесть вкуснятину, которую оставляют перед уходом. Просто так вкусняхи не даются. Также часть еды зарабатывается на улице хорошим поведением.
Проблема ушла примерно за неделю. Всё это время я собаку снимала на камеру в своё отсутствие. Если в начале собака бешено металась с воем по квартире, то теперь трескает вкусняху и ложится спать (тьфу-тьфу-тьфу). Встретили соседей-они очень довольны. :)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

[quote="Orkasha"]

Спасибо! Оч. хорошая инструкция! :yes: :yes:
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»