Нужна поддержка шнауцеру из Уфы

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

o3epo,

Ир,это про азиата Наташиного ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

INNA KR, а что за азиат? Нет, это про доктора, о котором спрашивала автор. Мы получили информацию, что лучше обратиться к более опытным специалистам.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

o3epo,

да нет,это давно было,еще в декабре 2010 года,у нее азиат был с обратно вывернутыми суставами,такая была дисплазия,но его Яша зовут,ему пластику ТБС делали (Ягников)

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Позавчера позвонила в Курган, клиника Илизарова, они так же принимают животных. Сразу связали с хирургом, он в тот же день посмотрел наши снимки и описание, пригласил на операцию. Знакомые из Уфы сказали, что там сильная клиника в плане костей, а не суставов, оказывается разница есть...

Звоню нашему единственному вет.хирургу по костям, профессору, он от операции открещивается "случай не типичный, 3 сустава опухшие. Такого в моей практике еще не было"...

Сегодня с утра "хвост пистолетом", в полной решимости собралась в Москву. Муж, который все время как-будто "спал" тормознул за хвост со словами "Успеешь в Москву, разберитесь с диагнозами".

В итоге пошла в аптеку и по рекомендации врача на форуме начала лечение, в голове покой и порядок.....Пока...
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Я конечно понимаю что где-то надо приобретать опыт,но как-то не хочется чтобы этот опыт доктор приобретал именно на моей собаке,я бы поостереглась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Кстати, Харитнова говорила, что в последний год научно доказано, что ни в коем случае нельзя колоть в суставы., только я забыла, что... такие уколы разрушают суставы...... Могу уточнить, что нельзя колоть. Не знаю, почему это вспомнила...

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Нельзя колоть в суставы гормональные противовоспалительные, гидрокартизон например. Об этом мне веты тоже говорили. Разрушается хрящ.

Лечение, которые выполняю, назначила врач с нашего форума, так, что будьте спокойны.

О состоянии буду сообщать каждые три дня.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

aliya78, ка детёнок? есть сдвиги в лучшую сторону? что решили с операцией,будете делать у заезжего доктора или всё таки в Москву приедите?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Слышала, что в Челябинске хирургия на высоте (конечности отрезанные даже пришивают). Может, и животных оперируют, как в центре Илизарова?
Это если не в Москву...

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Лекарства пьем, пока изменений не вижу, только какать стал чаще и мягче от антибиотиков.
На операцию пойдем после лечения. Надо опухоли снять с суставов, провести контрольные снимки.
Оперировать планирую или в Москве или в Кургане. Больше склоняюсь к Москве, т.к. хирург из Кургана делал такую операцию 2 раза.
Завтра человеческий ортопед посмотрит наши снимки, возможно, взвесив риски, прооперируем в Уфе (были такие случаи), арендуем операционную, заплатим за наркоз, но только после общего улучшения.

Ortans А где в Челябинске? Узнайте имя врача или название клиники, пожалуйста.

Вопрос ко всем, нам приписали Хионат, а у нас его нет. Какие аналоги можно поискать?
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

aliya78, Почему не хотите в спб к Ефимову? Я думаю, что у нас дешевле чем в мск. Ефимова все хвалят и опыт у него большой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

brigitta, я пока с Ефимовым не связалась по этой ситуации. Как только что-то от него по собаке получу, владелец будет решать куда ехать.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

aliya78, насколько я понимаю, речь идет о Челябинской областной клинической больнице. А там центр пластической хирургии, в котором работают микрохирурги. Но это - на уровне идеи, как с центром Илизарова.

brigitta, Челябинск, Курган, Уфа - один округ. Если говорить о том, чтобы оперировать собаку из Уфы в Москве или Питере, то это, ИМХО почти как оперироваться самому в Израиле или Германии, будучи из Питера (Москвы) ...

Уфа - Москва и обратно идет 6 прямых поездов ежедневно и время в пути меньше. Питер - Уфа, по-моему, прицепной вагон не каждый день.
Да и операция у Ефимова вряд ли будет дешевле, чем в Москве (встречала такие отзывы в инете). Ехать машиной тоже не просто...
Если целенаправленно озадачиться темой, можно просто просчитать дорогу-операцию-проживание там и там.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Ortans, с Иллизаровым - это не идея, а факт. На сайте есть отдел - Клиника животных. Именно из этого центра хирург нас пригласил на операцию. Единственное - у них нет потока, как у хирургов из Москвы и Питера. Т.е. в этой клинике лечат самых разных животных... Поэтому операцию, которую нам должны делать, артротомию крючковидного отростка собаки, хирург проводил только 2 раза.

В Москве операция нам обойдется в 10 тыс., врач сказал. В Курагне - 2,5 тыс.
Если я буду уверена, что в Москве сделают лучше, то поедем в Москву. Дорога выйдет тоже где-то 10 тыс. Стационар и нам проживание - 5. Итого 25 тыс.

Постепенно эмоциональная буря утихает, на поезде не поеду однозначно, только на машине. Себе сменного водителя нашла. Денежки на все готовлю.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

aliya78, вот видите как все удачно складывается :yes: дорогу осилит идущий... Вы молодец!
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

аналог ХИОНАТА - БОНХАРЕН. Можно попробывать отправить из Москвы....если едет кто, правда цена у него кусачая

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Бонхарен дешевле получается.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Сегодня пришли результаты ИФА на Лайма, отрицательно.
Э-хе-хе, похоже у нас полиартрит, а это хуже всего(((
Еще плюс осколок крючковидного отростка.
Последний раз редактировалось aliya78 29 мар 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Уважаемые форумчане, нужен Бонхарен, по Интернету боюсь заказывать. Могу сделать перевод денег на карту Сбербанка и потом ждать посылку по почте. Может кто согласится?
Я конечно еще по Уфе пошукаю, может ветбаза сделает заказ. Но на всякий случай, вопрос жителям больших городов.
_________________
главное-здоровье!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

aliya78, Вы еще у лошадников поспрашивайте про Бонхарен. Они его часто используют. Могу и в Москве купить, но, наверное, лучше с проводником переслать, по почте будет 10-14 дней идти. Я могу только на следующей неделе Вам помочь. поскольку сейчас меня нет в городе. Может кто-то пораньше купит и отправит? Его же надо начинать колоть вместе со вторым антибиотиком.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Лечение»