Нужна поддержка шнауцеру из Уфы

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

aliya78, Надо Ирину спросить, можно ли с тем антибиотиком, который вам прописан.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

aliya78, 2 мл в ампуле.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

aliya78 писал(а):Adalet, если бы все это можно было сделать.

В понедельник сдадим кровь на СОЭ, делают во Всероссийском центре глазной хирургии, ладно еще такой центр есть. В ветклиниках делают только биохимию(((
В этом же центре спрошу про С-реактивный белок, если будут принимать сдадим.
Может кто сразу скажет, чего и сколько надо сдавать на этот белок, чтобы не ездить 2 раза.
Может, я что-то путаю, но вроде как СОЭ (РОЭ) - это один из показателей обычного клинического анализа крови (скорость оседания эритроцитов) - сами, наверное видели не раз, когда кровь сдавали, как набирают кровь в трубочку с делениями и ставят вертикально)... Ничего такого особенного на СОЭ не надо.
А С-реактивный белок мы делали , как один из показателей биохимического анализа (там можно на разные показатели делать, в т.ч. на этот).

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

o3epo, спасибо за быстрый ответ, я куплю у нас 6мл.

Сейчас мы принимаем доксициклин 6-ой день, всего 14 дней, потом начнем цефазолин (или цефтриаксон) колоть тоже 14 дней.

Ortans, С общим анализом крови у нас беда, когда первый раз надо было сделать обзвонила почти все клиники. Там где сдавали, конкретно СОЭ не делают((, поэтому только в понедельник в челов. клинику будем сдавать.

Еще сложнее с С-реактивным белком, в вет клиниках нигде не делают.
Я подумала, а что если сдать как свою куда-нибудь в платную лабораторию, мне компетентный человек сказал, что лаборанты с ума сойдут от собачьих показателей биохимии под человеч. фамилией.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Когда-то и у нас приходилось в чел. лаб-и сдавать анализы... Но надо по договоренности, чтобы знали, что смотрят, т.к. нормативы и клетки крови человеческие/кошачьи/собачьи отличаются. Но уж СОЭ-то...

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Срочный вопрос. Договрилась в челов. клинику завтра сдавать анализ на СРБ (с-реактивный белок), результаты выложу, т.к. норму врачи не знают. Надо-ли сдавать на СОЭ в этом случае?
_________________
главное-здоровье!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

aliya78, Если до вечера вам никто не ответит, то ближе к ночи в инете появится Ирина и растолкует.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

aliya78, кидайте адрес доставки и телефоны в Уфе.
Выкупить 3 ампулы по 2 мл я смогу в понедельник и в понедельник отправлю. Не поздно?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

o3epo, давайте дождемся Ирину, мне в Уфе Бонхарен отложили 6 мл, надо точно знать что будет лучше?
2 раза Хионат по 2 мл или
3 раза Бонхарен по 3 мл, по деньгам почти одинаково.

И когда колоть, вместе с антибиотиком или после всех антибиотков, можно будет по срокам определиться.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

aliya78, не вопрос. Жду тогда отмашки от вас.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

aliya78 писал(а):С ревматоидным артритом, Да-а, утешили.
У нас в городе сдать анализы на артрит невозможно, просто не делают.
По Вашим анализам не похоже, так как СОЭ и тромбоциты в норме. Кроме того, Вы говорили, что улучшение было от антибиотиков, а не от гормонов.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

zverА что у нас СОЭ есть в анализах? Так завтра сдавать на СОЭ? На р-белок?
И что по препаратам? Хионат или Бонхарен?[/b]
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Соэ действительно не было, пардон. Тромбоциты в норме, а при ревматоидном артрите они повышены. На с-реактивный белок в человеческих лабораториях сдавать не надо, он видоспецифичный. Чтобы был смысл, должен быть собачьим.
Хионат или Бонхарен выбирайте по цене. Это аналоги. Но колите в\в

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Сдавать будем на видоспецифичный, меня сразу предупредили, что норму показателей не знают, поэтому результаты выдадут, а показатели ветеринары пусть смотрят.
Бонхарен возьму в Уфе. Когда колоть, с цефалоспоринами или после?
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

его нельзя колоть в одном шприце с антибиотиками. Но ради перестраховки, можете уколоть в перерыве между курсами антибиотиков. Ему от них хоть недельку то отдохнуть надо.
Кстати, в вашем случае, положительная реакция на антибиотики, это не исчезновение проблем, а не появление новых. Отсутствие ухудшения....( только нагрузку не увеличивайте)

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Бонхарен взяла, но колоть пока не будем, вет. сказал после антибиотиков.

Анализы не сдала, СОЭ - неспецифичный показатель (воспаление и так имеется), а с-ректив.белок действительно должен быть человеческий.

Продолжаем антибиотики. Параллельно начала Травматин и Хондартрон по 3мл/через 3дня.
Может кто-нибудь подскажет схему приема АСД-2? В аптеке сказали от 10 до 1 капли, перерыв 10 дней и обратно от 1 до 10 капель. В каком количестве воды разводить? В официальной инструкции не очень понятно. Вес собаки 37 кг.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

9-ый день лечения, улучшения нет, видимо и не должно быть. Задняя скакалка опухла сильнее. Ездили к вету, снова рекомендует оперировать, опухание объясняет нагрузкой из-за больной передней. Не одобряет антибиотикотерапию при всех отрицательных анализах. Тем более такое лечение уже проводилось.

15 приезжает Кутлиматов, я с ним списывалась, говорит что неоднократно проводил артротомию крючковидного и венечного отростков.
Начиталась в Инете, что артротомия более болезненна, чем артросокпия. Срок восстановлениея дольше и вообще может быть ухудшение.

zver, хотела узнать, при подобных операциях артроскоп используют? Мне уже два врача предлагают оперировать без артроскопа.

Мы худые, шерсть неважная. Едим Роял ДжайнтЮниор и мясо на ночь (телятина на кости). Может питание поменять? Нас уже "балалайкой" во дворе называют((, на ребрах играть можно. Мне даже неловко как-то..., как-будто не кормлю.
_________________
главное-здоровье!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

aliya78, Он благодаря своей худобе еще двигается. Откормите - вообще встать на своих лапах не сможет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

aliya78, Схема АСД-2. по 1 капле разведенной в ложке воды три раза в день - 5 дней, потом по 2 капли и т.д. доведя до 15 капель, потом обратный отсчет.
Насчет еды. Есть возможность переводите на мясо с овощами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

varvara2 писал(а):aliya78, Схема АСД-2. по 1 капле разведенной в ложке воды три раза в день - 5 дней, потом по 2 капли и т.д. доведя до 15 капель, потом обратный отсчет.
Насчет еды. Есть возможность переводите на мясо с овощами.
до 15 капель маловато, до 25. и московской фабрики.
по поводу операции, сейчас у вас собака ходит на 4-х лапах. ( или на 3,5, вам виднее, на сколько используется больная передняя лапа). После операции собака на лапу не наступит вообще недели 3..... как это выдержат его задние ноги?
Я не могу вам сказать, делают ли подобные операции артроскопом, не так их и много. Но я уже говорила, что в умелых руках это менее травмотичная операция, в руках новичка - более травматичная.
Поинтересуйтесь, сколько времени после операции собака НЕ будет пользоваться ногой ориентировочно. Попробуйте подвязать переднюю ногу и суток двое посмотреть как он себя будет носить на 3-х....
Ответить

Вернуться в «Лечение»