Страница 1 из 1

Ростов-на-Дону, ризеншнауцер Агат, ок 8:лет

Добавлено: 22 янв 2026, 19:59
friedlein
Несколько дней назад все стали присылать ссылку на авито и пост вк, что ризена, сидящего на цепи, в Ростове отдают.
Я написала на авито, мне перезвонили.
Выяснилось, что собака живет у пожилой пары, оба они не выходят из дома, здоровье подводит и деменция прогрессирует. Во дворе у них сидит ризен на двухметровой цепи безвылазно, будка у него есть дырявая. Соседи его кормили, он не худой.
Я так понимаю, новые соседи озаботились помощью старикам, и решили, что собаке тоже надо помочь и пристроить. Ну и вот, теперь Агат переехал в Ростове на передержку к Екатерине, Андрею и их шнауцерам. Спасибо им огромное за отзывчивость.

Агату около 8 лет по предположению соседей, но это не точно. Клеймо у него есть, но пока сфотографировать нормально чтоб погадать не удалось.
Дома метит со страшной силой поэтому упакован пока в памперс.
Приходила грумер, привела мальчика в порядок.
По плану разобраться со здоровьем немного.

Характер у Агата хороший, он очень доброжелателен, хочет быть рядом с человеком. Правда хозяйские девицы-шнауцерицы всячески показывают, что эти люди уже заняты, местов нет, но Агатик не отчаивается)

Re: Ростов-на-Дону, ризеншнауцер Агат, ок 8:лет

Добавлено: 22 янв 2026, 23:21
опричница
Да, по зубкам видно, что пёс далеко не молод, но мордася-то и особенно глаза, взгляд - пронзительно щенячьи!