КАШЕЛЬ!!!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

КАШЕЛЬ!!!

Сообщение businka »

Люди,кто сталкивался?! Моя метелка вчера утром закашлила :blink: Да так,что сердце кровь обливается :( В голове движняк извилин: попила холодной воды-да нет,все выдается комн.температуры;заглотила кость на улице-да нет,все под контролем и вытряхивается из пасти на раз :dntknw: В общем кашель сухой,такое впечатление что что-то застряло и девочка пытается это откашлить,приступы по 1-2минуты при попытке гавкнуть,прыгнуть,аппетит в норме,темперамент тоже,из глаз и носа не течет,температура 38,5 :dntknw: Сегодня ломанулась с Греткой в ветеринарку-там сказали,что это так называемый "питомниковый кашель" :blink: Меня смутило то,что сказали ничего ни делать и ни чего не давать и все пройдет само через 1,5-2 недели :blink: Я в проствации :dntknw: И еще,что мне делать с цвергой-изолировать или пусть тусуются вместе :dntknw:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

businka, может быть и питомнковый кашель, и с сердечком что-то.
При питомниковом кашле обычно назначают антибиотик и иммуномодуляторы.
Но сердце тоже нужно проверить.
А других ветеринарок нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Alya, ветеринарка у нас одна и сплошное недорозумение :angry: Антибиотики и иммуномодуляторы- назови пожалста названия :blush: Поищу,подаю,понаблюдаю,если изменений не будет то повезу девочку в Орел в ветклинику :(
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

М.б. бронхит? Температуры не дает. Антибиотик без назначения врача стремновато, а иммуномодуляторы, иммуностимуляторы - да.
Самое простое - Гамавит поколоть 10 дней, а вот сколько мл на - миттеля? - 2 наверное, а, миттелисты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Без опаски можно поколоть гамавит с фоспренилом.
2мл гамавита, 2мл фоспренила - в один шприц. Вводить подкожно или внутримышечно.
Первые 3-5 дней утром и вечером, потом 1 раз в день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Гамавит, по последним данным разведки, препарат так себе. Вот гемобаланс получше будет. Все со слов ветов.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Alya, nina_n, спасибище :blush:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

businka, а вашей ветеринарке могут хоть кардиограмму сделать?Если да,
то сделайте обязательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Моя недавно кашляла. Дала детский сироп от кашля и антибиотик в суспензии тоже детский. Прошло за три дня. Еще советовали добавить к этому тавегил, но я не стала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Начала давать сироп от кашля СупримаБронхо(что дома было на данный момент) и знаете,приступы кашля стали реже и мы даже спокойно отгуляли :eh:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Антибиотик тоже дайте. Он для деток в суспензии сладкий. И так три раза в день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Моя недели 3-4 назад переболела - тоже кашляла сильно. Потом добавились самые настоящие сопли из носа...
У нас вообще в горлде эпидемия - мы заразились от друга-лабрадора на прогулках... были летальные исходы. Не от кашля конечно, а от осложнения... У нас в клубе умер молодой кобелёк мастино как раз от осложнения в виде пневмонии... а начиналось у него тоже всё с кашля - я с его хозяйкой разговаривала лично,т.е. информация не из третьих рук...
Очень странно, что вет ничего не назначил... :dntknw:
Все наши друзья по прогулкам переболели - абсолютно все!!! Всем кололи антибиотики... названия, к сожалению, не могу вспомнить...
Мы тоже ходили к вету, нам антибиотики не назначали (и слава Богу, конечно,т.к. мы их столько употребляли за год лечения :blink: )
В общем по рекомендации нашего вета и от себя я делала вот что:
1.Температуру мерила по 2 раза в день - т.е. в течении недели термометрия, если хотя б пару раз повышение велено было кричать "Караул".
2.Только тёплая мягкая пища. Запрещено было давать кости,сухари,печенья, игрушки-погрызушки грубые, сдавливать каким либо образом горло (купила широкий ошейник с подкладкой мягонькой,удавку убрала пока подальше).
3.Люголем горло смазывать 2 р/д и не давать воды и пищи после него ну хотя юы полчасика. + брызгать горло 3-4 р/д ингалиптом или стопангином (другими не разрешили).
3.Велено было давать мёд по 1 ст.ложке 2 р/д после прогулок, если нет аллергии на него конечно.
У нас, слава Богу, аллергии не было, но я немного усовершенствовала эту рекомендацию на свой лад :blush: Давала ей теплое молочко, в котором расстворяла мёд и цветочную пыльцу :) Но кашель не проходил и я ещё немного усовершенствовала это лекарство: в блендере измельчала небольшой кусочек банана, добавляла немного молока в него и ещё некоторое время перемешивала в блендере, добавляла немного молотого имбиря,потом этот коктейльчик (он пенный получался) подогревала в микроволновке (опять же не сильно горячо чтобы было) и в теплый коктейль этот добавляла мёд,пыльцу и настоящее сливочное масло (не то,которое в коробочках продают - оно искусственное,из растительного масла), перемешивала и давала :) Ингредиенты -на глаз,чтоб не переборщить, ну и естественно не слишком много молока и банана (с бананом нужно быть осторожней,т.к. может быть аллергия.
Должна заметить что от последнего лекарства моя мамзель была в восторге и ждала его не спуская с меня глаз, пока я его готовила :rofl:
Ну и естественно что лекарство это нужно давать так, чтобы не было потом в течении часа приема пищи и желательно чтоб не пила воду хотя бы в течении получаса.
Вода для питья тоже, по рекомендации вета, должна была быть комнатной температуры, но тут мы не придерживались - она у меня пьёт исключительно из-под крана проточную, в чашке игнорирует :cool: ,поэтому комнатной температуры воды не получилась... :dntknw: я вету сказала, она грит, ладно, что ж делать, раз она так привыкла - пусть будет так, но тогда хотя бы сильно воду не включать когда пьёт, чтоб ледянной сразу не становилась :yes:

Пы.Сы. Забыла сказать, что банан не случайно - где-то как раз услышала, что банан с молоком - эт народное средство от кашля :)
Ещё одна девушка (вместе на дрессировку ходили) тож без антибиотиков лечила - давала отвары ромашки, календулы, если мне не изменяет память :yes: -но тут более подробно сказать не могу,к сожалению, что она ещё применяла :dntknw:
_________________
Ты больше никогда не встретишь у дверей
Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь
Прости меня за то, что не смогла
Помочь тебе пройти сквозь эту боль...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Ой, чуть не забыла :) Давала ей ещё в качестве иммуномодуляторов капсулы с БАДами (человеческими,но т.к. там всё растительное и животного происхождения, то решила что ей не повредит).
А именно "Витаспектр XL" и "Ункария" фирмы "Глорион" :) В состав "Витаспектра" входит аскорбиновая кислота, экстракт коры муравьинного дерева, листья мяты перечной, чеснок, экстракт эхинацеи, цветки гвоздики, рутин, прополис, селен, а "Ункария" - эт растительный препарат, кошачий коготь (я на "Ункарии" свою предыдущую онкобольную собаку полгода тянула)
Выздоравливайте :yes:
_________________
Ты больше никогда не встретишь у дверей
Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь
Прости меня за то, что не смогла
Помочь тебе пройти сквозь эту боль...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: КАШЕЛЬ!!!

Сообщение Mirin »

businka писал(а):Люди,кто сталкивался?! Моя метелка вчера утром закашлила :blink: Да так,что сердце кровь обливается :( В голове движняк извилин: попила холодной воды-да нет,все выдается комн.температуры;заглотила кость на улице-да нет,все под контролем и вытряхивается из пасти на раз :dntknw: В общем кашель сухой,такое впечатление что что-то застряло и девочка пытается это откашлить,приступы по 1-2минуты при попытке гавкнуть,прыгнуть,аппетит в норме,темперамент тоже,из глаз и носа не течет,температура 38,5 :dntknw: Сегодня ломанулась с Греткой в ветеринарку-там сказали,что это так называемый "питомниковый кашель" :blink: Меня смутило то,что сказали ничего ни делать и ни чего не давать и все пройдет само через 1,5-2 недели :blink: Я в проствации :dntknw: И еще,что мне делать с цвергой-изолировать или пусть тусуются вместе :dntknw:
Вот один в один наши симптомы, только у нас потом ещё сопли самые настоящие добавились. Дома появилась новая игра - успей увидеть куда Стефкина сопля полетела, когда она чихнула :laugh: И кашель стал отхаркиваться потом.
У наших переболевших чуть раньше друзей по прогулкам соплей вроде не наблюдалось, хотя не знаю точно :dntknw:
По поводу изоляции второй - думаю, что если это та фигня, что у нас была, то бесполезно... нам хватило 2-3 дней общения на прогулке вечером (в течении 1 часа) с нашим первым заболевшим другом - лабрадором... :dntknw:
хотя... ну попробуйте конечно изолировать, если есть возможность... :)
_________________
Ты больше никогда не встретишь у дверей
Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь
Прости меня за то, что не смогла
Помочь тебе пройти сквозь эту боль...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

Несколько лет назад у моей дводняжки были такие же симптомы. Но ни к какой простуде они не принадлежали. Врач сразу сказал, что глисты. Есть какой-вид глистов, которые каким-то образом откладывают личинки то ли в гортане, то ли где-то там. Вообщем как-то попадают из кишечника в легкие и потом вызывают сильный сухой кашель.
Сдали на анализ кал - все подтвердилось.
Лечение было совсем простое - то ли пара уколов, то ли пара таблеток. Точно не помню - давно дело было.
Может вам попробовать сдать анализы. Это быстро, при вас и посмотрят в микроскоп.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Вот овца беспамятная, моим же назначали иммуностимулятор - человечий, ликопид. По 1\4. Миттелю явно увеличить, но опять же насколько?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Mirin, 13LL, nina_n, спасибо девочки :eh: Все взяла на заметку :yes: Мы 9октября привились Нобиваком, за 10дней до прививки проглистогонились и вот те нате :blink:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

businka писал(а):Mirin, 13LL, nina_n, спасибо девочки :eh: Все взяла на заметку :yes: Мы 9октября привились Нобиваком, за 10дней до прививки проглистогонились и вот те нате :blink:
эт хорошо - веты грят, что привитые собаки легче переносят болезнь эту, меньше осложнений и быстрей выздоравливают :yes:
_________________
Ты больше никогда не встретишь у дверей
Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь
Прости меня за то, что не смогла
Помочь тебе пройти сквозь эту боль...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Еще наткнулась на такую вещь, как Bio-Aktivator от Canina.
Сама не пользовалась. Судя по описанию, тоже стимулирует защитные силы...ля-ля-ля. Если уж выбирать из препаратов, то более мягкого действия. Врачей бы подергать за язык...и на предмет сочетаемости. На каких-нибудь вет.сайтах.

А вашей что-то легко-стимулирующее (или модулирующее?) явно невредно было бы, это та, у которой проблемы с брюхом? Мысли пошли в направлении какого-то пробоя после прививки...а что в таком разе могло ослабить организм и довести до пробоя? Жкт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Кашель!!!!

Сообщение Happy Dog »

Доброе утро! Мой ризененок после прогулок в выходные кашляет ужасно! Может на занятиях простыл, сыро было, а может вчера воды холодной попил на улице :( Аппетит есть, но вялый очень, и пытается откашляться все время! что делать?!?! как предотвраить заражение других питомцев?! :( :( :( я на свой страх и риск дала ему сиропчика Амбробене, еле впихнула ложечку.... :( спасибо за советы!
Ответить

Вернуться в «Лечение»