Эпилептические приступы у щенка

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Эпилептические приступы у щенка

Сообщение Happy Dog »

Добрый день, очень давно я тут не была, и очень жаль, что с такой темой вернулась. у щенка цверга, 7 мес, начались эпилептические приступы, длятся по несколько минут, потом потеря ориентации, носится на все натываетсЯ, писается-какается:(. сейчас лежит в Белом клыке в стационаре. Пытаются поставить диагноз. состояние тяжелое. да еще невропатолог из клиники в отпуске, пока инфекции исключаем - сдаем всевозможные анализы. Может кто посоветует еще невропатолога в Москве? скорее всего мы его клиенты. малыш под капельницей, не ест сам, на пьет. :( :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Happy Dog, наверное, Сергей sergeja может вам что-то подсказать, так как сталкивался с такой проблемой. Бедный малышик, держись, выбирайся!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Happy Dog, знакомая рассказывала о невропатологе, который спас ее собаку с отеком мозга после пироплазмоза (другие рекомендации были - не мучить собаку). Созвониться с ней и узнать его телефон смогу вечером.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

В итоге все равно Хохлов..
Это очень хороший специалист несмотря на неоднозначные отзывы..К его рекомендациям иногда нужно относиться критически...
У моего младшего ТТТ все протекало не в такой острой форме...И самое первое что я бы порекомендовал это развернутая биохимия...
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

а где этот Хохлов принимает! sergegja, ? развернутую биохимию сдали. с трудом кровь взяли, она сгустками шла вчера. Все общие показатели в норме. Еще сделали экспресс тест на чуму, чтоб исключить нервную форму, все норм.
Madeleine, буду очень признательна.
Mariza, спасибо за поддержку. я в шоке, полгода как потеряла цверга, решилась взять малыша (в принципе он был не очень здоров - но не привыкать, но оказалось все гораздо сложней, из клиник мы не вылезаем, и теперь еще мучение для малышика, к которому привязались все, его невозможно не любить не смотря на сложный характер парнишки, и старший пес, ризен, его обожает, и опять скучает один дома:()

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Happy Dog, верю и надеюсь, что цвержонок выкарабкается из болячек, вашими усилиями, поддержкой старшего бородатого друга! А мы будем держать за вас кулачки-хвостики-ушки!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

сегодня поеду к нему в 18 часов, там все посещения строго по времени.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

http://vetsklif.ru/sotrudniki.htm
Хохлов выезжает..если будет нужно найду его мобильный...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

sergegja, спасибо. позвонила уже и все узнала, если нас отпустят из стационара сегодня, завтра поедем! мы сами можем довезти, т.к. ехать доктору придется в Истру:(
Последний раз редактировалось Happy Dog 26 июл 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

Mariza писал(а):Happy Dog, верю и надеюсь, что цвержонок выкарабкается из болячек, вашими усилиями, поддержкой старшего бородатого друга! А мы будем держать за вас кулачки-хвостики-ушки!
:yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3094 раза
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Дайвер »

Happy Dog, держитесь. Здоровья малышу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Мне когда то здорово помогло в понимании того,что происходит с собакой..извиняюсь за рекламу своего любимого автора :)
http://vet-life.livejournal.com/38604.html
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Happy Dog, Так диагноз до сих пор не поставлен? Почему Вы решили что это эпилепсия?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

C.М., это эпилептические припадки в чистом виде, но у эпилепсии могут быть разные приичны и течения. ищем то что послужило причиной. диагноза пока нет. его погрузили в сон с помощью препаратов, т.к. эпилептикус началсЯ, несколько приступов подряд:( что равнозначно затяжному припадку, вне клиники это чаще приводит к летальному исходу
спасибо всем за поддержку, я изо всех сил мыслю позитивно.
как только установим причину, будет легче. с эпилепсией собаки живут долго. А некоторые анализы мы не можем взять именно из за его состояния. исключили уже многие инфекции, но не все. печень сегодня должны проверить, может такое быть... какой-то шунт пережимается и такие припадки бывают.
Последний раз редактировалось Happy Dog 26 июл 2010, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Бедный малышик! :huh: Выздоравливайте!
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Happy Dog, Теперь поняла, всем сердцем с Вами,выздоравливайте побыстрее,жалко мальчонку,не отчаивайтесь всё будет хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Малышу выздоровления и оптимизма хозяевам!

Но не забудьте позвонить заводчику и сообщить об эпилепсии - чтобы исключить в будущем вязку производителей, передающих эту болезнь.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Happy Dog, обещаный телефон не узнала - по домашнему никто не отвечает (а там семья немаленькая). Может, в отъезде. :( Как только узнаю – сообщу. Хорошего самочувствия маленькому!
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

cпасибо всем! вчера была у малыша, погуляла с ним, такой загашенный лекарствами :( , но накануне покушал хорошо, со мной бегал по двору, обнюхивал все, но не писал не какал и к др. собакам равнодушен полностью, на кличку почти не реагирует...все дела в клеточке сделал днем под капельницей. за ночь новых приступов не было. к вечеру придут рез-ты ост. анализов :( , узи сделали, печеночную и почечную причину вроде тоже исключили. если оставшиеся инфекции не подтвердятся, то поедем к Хохлову. Только сначала на участок, в прохладу, и отмыться.... Дочка моя с ним будет непрерывно находиться. Невропатолог Белого Клыка в отпуске до середины августа :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

o3epo, заводчице сообщила. как только выписка будет на руках - еще извещу, я молчать не буду, надо понять врожденное это или приобретенное. :angry:
нашла форум собак-эпилептиков, оказывается есть такой. даже ризен там один есть. нас много, к сожалению, но вместе легче, и можно жить долго и радоваться каждому дню проведеному с питомцем, когда нет приступов. все будет хорошо...я верю.
Ответить

Вернуться в «Лечение»