Москва. Миттель Брауни из Брянска, стр. 20

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Palladinka, я очень рада, что у Брауни все хорошо, и она счастлива. :)
Если не секрет и вам не тяжело, расскажите, а как погибли ваши азиатка и лабра? Что произошло?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Перчинка »

Palladinka
Очень-очень за вас рада!!! И огромное спасибо за оперативность. :flowers: Когда Юля вчера позвонила мне и сказала, что вы за ней едете, я очень приятно удивилась - так быстро вы приняли это решение.
Дай вам Бог долгих счастливых лет вмест. Пусть Бранечка радует вас всех каждый день! :yes: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Palladinka,
Прочитала о встрече маленькой ведьмочке с Ричом и слезы навернулись на глаза. Бранюшка нашла свою НАСТОЯЩУЮ семью! :wub: :yahoo: Счастья и долгих лет жизни всем Вам! Очень трогательно Вы пишите, надеюсь Вы нас порадуете своими рассказами и фотками. :blush:
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

БРАУНИ — сверхъестественное существо в английской и шотландской мифологии, отражающее анималистское мировосприятие. Название произошло от бурого цвета шерсти брауни.

Впервые упоминаются в начале XVI в.

Являются символом домашнего уюта, представляя собой английскую вариацию русских домовых. Выглядят брауни так: ростом с ребенка, лохмотья коричневого цвета, переносицы нет, отсутствуют или сращены между собой пальцы рук и ног, оставлен лишь большой. Брауни, появляясь по ночам, помогают хозяевам выполнять работу по дому. Как награду для них оставляют сладости. Если такие гостинцы становятся излишне большими, брауни могут покинуть дом, полагая, что их пытаются подкупить. В Шотландии они помогают крестьянам при пивоварении. Не случайно ритуальный камень, ускоряющий процесс варки пива, называется брауни. Если брауни чем-нибудь обидели, например критикой его работы, он может вредить человеку.

Брауни также символизировали фамильные традиции. Сохранились до наших дней предания о приверженности брауни определенным семьям в течение многих десятилетий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Елена Н.,
Спасибо, обязательно! :dance:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Natem, Их отравили... В вольеры кинули отравленное мясо... Азиатка была совсем молодой, 9 месяцев, для нее еще все были друзья, ну а лабрик-это лабрик, он всегда и всем доверяет... Кто это сделал-неизвестно...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Larissa Mende, Спасибо, я сама плакала, глядя на них... Ведь она и правда вернула его к жизни... Конечно, по мере накопления историй и фоток буду с вами делиться непременно!
:)

Перчинка, Не могла я больше ждать ни минуты, до вечера чуть вытерпела и всю дорогу водителя подгоняла, казалось, что мы тащимся, как черепахи... :) :) :) К тому же, как выяснилось, девочку из этого помета я хотела купить еще в самом начале и с Юлей общались на эту тему, но тогда стоимость щенка была для меня неподъемной... Юля говорит, что это судьба...

МобАлла, Очень интересно, спасибо! Кстати, как выяснилось, пиво она любит, да и на домовенка похожа... :smile2:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

И огурцы с помидорами свежие, как выяснилось, мы любим до дрожи в лапах... И это после порции риса с мясом и стакана козьего молока... Правда, молоко мы уже допивали с трудом, но допили (не оставлять же всяким кошкам и ежам, только и ждущим, чтобы объесть маленькую голодную собачку!), вроде все, наелась, пошла, нет, поползла отдыхать, к ужину людей не вышла, но только я стала резать овощи-в ускоренном (насколько позволил барабан-животик) темпе Браня явилась на кухню и стала в прямом смысле давиться слюной... Успокоилась только после съедения огурца и помидора и довольная, потопала досыпать... Ночью-то еще столько дел предстоит: кошка (слишком пушистая и хвостатая) и ежик-нахал и зазнайка... Надо бы выработать план действий...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Palladinka, как здорово Вы рассказываете! :clap: Вот реально уже видна невероятная любовь :wub: и вернувшаяся в дом жизнь. :eh: Долгих вам всем и счастливых лет совместной жизни! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Palladinka, счастливой и долгой жизни Вам и малышке в вашей семье!
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

FROSYA, loris, Спасибо большое! :flowers:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Yavor-nn

Сообщение Yavor-nn »

Palladinka, я очень рада за вас обеих!:) Малышка Брауни - наша внученька, и я перезваниваюсь с Юлей, слежу за ходом событий. Наверно, это судьба! Любите ее, заботьтесь, и она одарит Вас самой искренней и бескорыстной любовью, наша маленькая Брауни! спасибо Вам! Ждем новостей;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Yavor-nn, Спасибо Вам!
На удивление, за ночь происшествий у нас не произошло, видимо, слишком плотный ужин все-таки победил Бранюшины коварные ночные планы (по всей видимости, ежик и котейка были несказанно счастливы), а вот под утро она меня испугала (и была очень довольна моей реакцией, судя по ехидному выражению мордахи): залезла под одеяло, подкралась к подушке и бородатой мордахой стала толкать меня в лицо... Открыв глаза и увидев сквозь сон лохматую морду у лица, я отшатнулась с вскриком на другой край кровати (как раз мне перед этим какая-то гадость снилась), муж проснулся, понял, в чем дело и давай надо мной ржать... :smile2: :smile2: :smile2: Ну а Брандель, довольно ухмыляясь, поскакала на кухню за миской... Только не своей, а кошачьей... Попутно проверила кошачий горшок (за что потом получила по толстой попе), ну а мне, прогнав остатки сна (не дай Бог никому так просыпаться) и одевшись, пришлось топать вслед за юной нахалкой на холодную утреннюю прогулку гораздо раньше запланированного времени... Полчаса мы поскакали-попрыгали, поздоровались с Ричем (нефиг спать, давай бегать!), проведали поросят (какие-то собаки странные, и разговаривают странно), вытащили из кроличьей клетки лист капусты (делиться надо с ближними, жмот ушастый!), ну и напоследок сделали все свои туалетные делишки (вспомнили, для чего мы, собственно, вышли) и поскакали домой к холодильнику... Приплясывая, дождались завтрака, поели и отправились на кровать досыпать... Эхх, как я ей завидую... :eh:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Ну и небольшой фоторепортаж о нас:
Мы все вместе:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ну и Бранькины друзья

Ричард (фото с прошлой зимы)
Изображение
Ежик Ешка
Изображение Изображение

Та самая вредная кошка Шелли, чей хвост все не дает Браньке покоя
Изображение Она же с кроликом Снежком Изображение

Три поросенка
Изображение

Ну это так, вкратце... На улице мы еще не фотались...
Последний раз редактировалось Palladinka 30 окт 2011, 14:34, всего редактировалось 5 раз.
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

У Вас там целый зоопарк, не скучно ей там будет :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Palladinka, Замечательные фотки! :thumb:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Лика, Это точно, скучать ей не приходится... У меня еще улитки-ахатины и черепахи красноухие, с ними Браня еще не знакома... :smile2:
Елена Н., И это только начало, я еще Вам надоем своими фотками и репортажами! ;)
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Palladinka, мы только рады будем ;)
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Елена Н. писал(а):Palladinka, мы только рады будем ;)
Угу, нас хлебом не корми, дай на счастливых собакевичей посмотреть)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

А еще шнау-ребенок увидел сегодня лошадь (подозреваю, что первый раз в жизни) - собрав всю храбрость (а ее ой как не хватало!) в кулачок (читай-лапку) на дрожащих лапах, изо всех сил вытягивая шею и принюхиваясь, дите мужественно сделало попытку приблизиться на максимально возможное расстояние к громаадной собаке... И вот надо же было вполне мирно настроенной лошадке очень громко фыркнуть именно в тот момент, когда Бранька уже почти к ней подобралась! Я даже не подозревала, что собаки могут так высоко прыгать! Все 4 лапы оторвались от земли, глаза стали размером с уши и с воплями "Мама, меня хотят съесть!" ребенок влетел мне под ноги... Немного успокоившись и выслушав, какая она храбрая и хорошая девочка, Брандель, однако, повторить попытку знакомства не захотела и решив, что пока приключений с нее хватит, потрусила было домой... Но повернув голову и увидев, что я глажу лошадь и кормлю ее хлебом, галопом вернулась обратно и начала лаять на нас обеих, пытаться цапнуть конягу на ноги и хвост, забыв все свои страхи... Пришлось скандалистку брать на руки и уносить домой, а то кто его знает, вдруг лошадка нервная... :)
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»