Страница 1 из 3

Москва. Метис цвергшнауцера Зорро ищет заботливого хозяина!

Добавлено: 12 мар 2012, 13:41
NataliaRNM
У нас живет цвергшнауцер Зорро. Скорее всего метис. До нас у собаки было как минимум двое хозяев. Сами мы всегда держали кошек, поэтому представления о собаках очень общие... Этого пса взяли летом на месяц, его хозяева уезжали в отпуск. С тех пор живет у нас, забирать его отказались. Причины как всегда стандартно уважительные - маленький ребенок.
Пес очень общительный, жизнерадостный, ласковый. Радуется всем приходящим, и членам семьи, и гостям, прыгает до потолка практически в прямом смысле слова. Охотно идет на контакт с людьми. Стойко переносит нападки кошки и двухлетнего ребенка. В доме ничего не грызет.
В еде неприхотлив, питается сухим кормом.
Из основных сложностей - очень эмоциональный характер, лает на собак у двери и в окно (у нас первый этаж и много собак в подъезде, возможно, в других условиях с этим будет проще), на улице пытается нападать на больших собак (у прежних хозяев его даже сильно покусали), хотя с некоторыми овчарками играет довольно мирно. На кошек внимания не обращает, а старушка-мопсиха из нашего подъезда гоняет его так, что только пятки сверкают.
Еще у меня не получается с ним достаточно гулять, а больше некому. Выходим утром-вечером где-то на полчаса и два-три раза днем минут на десять. Возможно, ему этого мало, иногда писается, особенно достается велосипеду.
Из документов у нас только паспорт с прививками прошлых хозяев, и мы сделали в начале марта. Пес кастрирован, кто и почему кастрировал неизвестно.
У нас собаке катастрофически не хватает внимания да еще достается от ребенка. Будем рады, если найдутся люди, которые смогут подарить ему время, тепло, любовь и заботу.


Не нашла, как прикрепить фотографию :(

Добавлено: 12 мар 2012, 13:45
Елена Н.

Добавлено: 12 мар 2012, 13:57
Лика
NataliaRNM, город какой? :dntknw:

Добавлено: 12 мар 2012, 14:04
NataliaRNM
Спасибо))
Город Москва, думаю ближние области, если там будут варианты получше)

Изображение

Изображение

Добавлено: 12 мар 2012, 14:06
bam
NataliaRNM, ээээ...а откуда информация, что Зорро - шнауцер?

Добавлено: 12 мар 2012, 14:12
NataliaRNM
Были у меня сомнения) Так сказали хозяева. Ветеринар сказал, может цверг... А я, к сожалению, совсем не разбираюсь. Но на Вашу аватарку точно не похож :(

Добавлено: 12 мар 2012, 14:16
bam
NataliaRNM, а какой у него рост? В холке?

Добавлено: 12 мар 2012, 14:17
Alya
NataliaRNM, какого он роста?
И можете сфотографировать когда он стоит - сбоку? И вообще побольше фото.

Добавлено: 12 мар 2012, 14:30
NataliaRNM
От спины до пола около 36 см

Еще фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Остальные, что есть, похожи на эти. У меня нет своего фотоаппарата, если еще нужно, я попрошу брата сделать.

Добавлено: 12 мар 2012, 14:32
Alya
NataliaRNM, это близкий метис цверга, а не миттеля. :)
Он у Вас до пристройства?

Добавлено: 12 мар 2012, 14:34
bam
Забавный пёсик :)
NataliaRNM, а что у него на груди? Или это так кажется? Как будто опухоль?

Добавлено: 12 мар 2012, 14:36
NataliaRNM
Пока у меня. Если удастся пристроить, буду очень рада))
Одни потенциальные хозяева у нас сорвались, взяли почти точную копию нашего пса с улицы. У них соседка умерла, а собаку родственники выкинули...

Добавлено: 12 мар 2012, 14:38
Alya
NataliaRNM, нужны еще Ваши контакты. :yes:

Добавлено: 12 мар 2012, 14:38
ФоломАА
Дааа, цверг там пробегал. :yes: Смешнючий. Возраст неизвестен?

Добавлено: 12 мар 2012, 14:45
NataliaRNM
bam писал(а):Забавный пёсик :)
NataliaRNM, а что у него на груди? Или это так кажется? Как будто опухоль?
По-моему, там какая-то косточка. У кошки такая же. Я не очень себе представляю их скелет, может, грудина.

Добавлено: 12 мар 2012, 14:49
NataliaRNM
916-017-01-91
499-185-45-50

Ветернар по зубам сказал, что молодой. У нас он с июня, у прошлых хозяев с октября 2010. Я думала, они его брали щенком, оказалось, нет. У него на шее и на хвосте чуть-чуть седой шерсти, но видимо не от возраста.

Добавлено: 12 мар 2012, 14:50
Лика
NataliaRNM, а что у него с ушами?

Добавлено: 12 мар 2012, 14:51
Фреккен
полный отпад, как же мне нравятся такие. АААААААА. а лапы передние это что-то..

Добавлено: 12 мар 2012, 14:56
NataliaRNM
Лика писал(а):NataliaRNM, а что у него с ушами?
Видимо, обрезали. Они как-то до середины стоят, а концы загибаются.

Добавлено: 12 мар 2012, 14:59
Лика
его постричь и совсем красавец будет) забавный песик :yes: