Эпилептические приступы у щенка

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Мы тоже верим, что всё будет хорошо. Цвержонок ещё маленький, будет расти, крепнуть, активно бороться.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Happy Dog, Терпенья и удачи Вам и хорошего самочуствия малюкану.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Доброе утро всем! Винтик дома. вчера забрала. пока под де2йствием дифенина, сегодня посл. день приема. останется на паглюферале до консультации невропатолога. инфекции исключили, все анализы в норме, но я вот не успела спросить - в биохимии повышена щелочная фосфатаза, что бы это значило?! в клинике света нет, не могу дозвониться. там авария какая-то в районе. Малыш конечно вялый, но кушает, гуляет по участку, хвостик опущен, на игрушки и кличку - нолб внимания пока. . и еще мало писает очень, за 12 часов - одна лужа и та дома. пока не какал, но я ему думаю вазелиновое маслице дать, эти препараты могут вызывать запор. а вот с писаньем что делать-то?! :blink: он нюхает помеченные старшим кустики,а также на прогулке нюхал,и все.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

Позвоните Марине Александровне Харитоновой (врачу собачек Сергея и теперь Розы), она прекрасно консультирует по телефону в любое время дня и ночи, очень грамотная и отзывчивая. Поговорите с ней, она обязательно поможет. 8-910-444-42-18. Розе с моих слов безошибочно определила пироплазмоз и в следующий раз остеохондроз с дискоспондиллезом, назначила лечение, что потом и подтвердилось. Живет и принимает в Раменском, консультирует по тел. Попробуйте, очень хочется Вам помочь в благодарность за Розу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20597
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4332 раза
Поблагодарили: 7300 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

щелочная фосфотаза у щенков повышена всегда, так как кости растут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Happy Dog писал(а):Доброе утро всем! Винтик дома. вчера забрала. пока под де2йствием дифенина, сегодня посл. день приема. останется на паглюферале до консультации невропатолога. инфекции исключили, все анализы в норме, но я вот не успела спросить - в биохимии повышена щелочная фосфатаза, что бы это значило?! в клинике света нет, не могу дозвониться. там авария какая-то в районе. Малыш конечно вялый, но кушает, гуляет по участку, хвостик опущен, на игрушки и кличку - нолб внимания пока. . и еще мало писает очень, за 12 часов - одна лужа и та дома. пока не какал, но я ему думаю вазелиновое маслице дать, эти препараты могут вызывать запор. а вот с писаньем что делать-то?! :blink: он нюхает помеченные старшим кустики,а также на прогулке нюхал,и все.
Дифенин и паглюферал - не очень хорошие противоэпилептические препараты. Они старого поколения. (у меня ребенок с эпилепсией, поэтому я в теме) У них плохие побочки. И привыкание. Т.е., начав давать, потом не слезешь, особенно с барбитуратов (паглюферал).

Попробуйте поговорить с вашим ветом о возможности достать финлепсин, депакин, суксилеп, ламиктал, топамакс - какие-то такие препараты. Они современные, лучше контроль над приступами. Ну и какой именно (или какие именно) препараты - решает врач в зависимости от типа приступов (парциальные, генеральзованные, с потерей сознания или без - на каждый случай свой препарат).

Хорошо бы конечно ЭЭГ сделать. Интересно, собакам это делают где-нить???

А старые типа люминала, паглюферала, дифенина, и особенно бензонала - не стоит давать...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Natem, cпасибо. у нас эпистатус был поэтому назначили их пока. очень сильные прступы были один за другим. его в какой-то сон даже погружали. ЭЭГ делают собакам,в августе будем делать. невропатолог должна заменить препараты, а эти мы временно пьем, дифенин вообще всего на 3 дня назначили. от дипакина собак жутко несет. частый понос. не подходит. про др. спрошу конечно же.

.zver, спасибо большое,я уже дозвонилась в клинику, тоже сказали что это норм для щеночка

СветланаБ, а как ваши дела? как Розочка? я тут сто лет не была, к инету доступа не было и суета изза дочкиного поступления в институт.. Доктора телефон записала, вечером позвоню,с работы нет возможности звонить (зато писать могу - сколько угодно, что и делаю :yahoo: )

Дочка с дачи отчиталась - малыш спал с ней вкровати, потом попросился вниз, вышел на улицу, с крылечка сам не мог спуститься, она помогла, но назад пришел сам, воду нашел, все хорошо. от жары обе собакив доме в осн. прячутся, там вентилятор стоит и окна мы наглухо закрываем и у нас прохладно внизу. спасение просто. бедные животинки, которые в городе и без кондиционеров, людям тяжело,а у них шубки :( Судя по кол-ву посетителей в клинике, творится что-то ужасное. даже кролики тепловые удары получают, вчера принесли одного.
Последний раз редактировалось Happy Dog 28 июл 2010, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

На природе малышку в любом случае полегче будет, да ещё с любящими людьми рядом.
Мой пёс в городскую жару совсем поменял свои привычки.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Happy Dog, Как чуствует себя ребёнок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

АЭПы (противосудорожные препараты) подбирать очень муторно и сложно. НО необходимо, потому что это пожизненно (раз в несоклько месяцев или лет нуна коррекция дозировок и препаратов в зависимости от трансформаций приступов и состояния других жизненно важных органов.

Моему сыну повезло - мы сумели соскочить с АЭПов почти без последствий в 10 лет. (принимал с 1 года), Хотя я уже и не мечтала.

У близкой подруги была собака ирл.сеттер, девочка, с эпилепсией, при хорошем уходе и правильном подборе препаратов приступы у нее были 1 раз в год, а то и реже, прожила с ними 8 лет, 2 года назад был инсульт, они ее вытянули и она протянула еще 2 года, но усилились и стали неконтролируемыми приступы. Для купмрования хорошо помогает диазепам в свечках (в попку совать) или реланиум в клизмочке. Но, к сожалению, без рецепта этого добра не достать, да и не каждый доктор даст такой рецепт. Пока у меня ребенок был с некупированной эпи, я им доставала, а когда пошла ремиссия - все, как отрезало, врач отказался выписывать.

Ну и раз в полгода контролировать состояние органов придется - узи, анализы крови и мочи, прием гепатопротекторов (АЭПы в первую очередь сажают печень, к сожалению, и почки).

Обязательно обзаведитесь ХОРОШИМ собачьим эпилептологом (надеюсь, такие в природе существуют), потому что это заболевание очень коварное и имеет много нюансов, начиная от того, как и где жить и что кушать и заканчивая подбором препаратов и процедур.

Да, и еще: при эпи категорически противопоказаны прививки!!! Детям так уж точно однозначно (они провоцируют приступы), и собакам, наверное, тоже. По крайней мере, у подруги сеттерша так и жила без прививок, и они над ней тряслись, как над хрустальной вазой.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Natem, cпасибо, пропрививки у собак так же все. а вот приступы и типы эпилепсии отличаются у собак и людей, мне уже и собачьи и человечьи доктора все рассказали. у собак врач невропатолог , жпилептологов в чистом виде нет, хотя собак эпилептиков полно.
Малыш хорошо, начал на кличку уже чуть-чуть отзыватьсЯ, играет-бегает за ногами (было любимое занятие до приступов), но что интересно - он был жуткий истерик, лаял и захлебывался своим лаем. Я вообще от него ни звока не слышу, так, чуток ворчит очень тихо, если что-то чует. и все. это полжалуй даже радует, т.к. у нас все соседи "стрелялись" от звуков, который он выдавал, это был просто визг,с рождения так было, собачка вообще очень нервная. Кушает-какает-писает хорошо, только перестал метить кустики! и писает в осн. дома. вчера первый раз покакал на улице, а так - тоже дома все. я пеленку положила он на нее ходит ну и вокруг, т.к. не всегда попадает. Думаю как бы его без ущерба его психике постричь - о тримминге речи и не идет, это уже не для нас, он машинки-то боится, а я мастер еще тот, две левых руки из одного места, не смогу сделать хорошо. И в салон не повезешь, там стресс тоже, сломала голову уже,а малышу жарко. Лохматенький такой. я ему только челочку подстригла, и то со скандалом:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Happy Dog, моя коллега стрижёт своего немолодого скотча в клинике на Василисы Кожиной, там это делает по совместительству ветврач, как-то ловко подбирает успокоительные, т.е предварительно они анализы сдавали, процесс стрижки длится долго. (У пса сразу не сложились отношения с грумерами, и салоне, и дома при стрижке у него начинались сильнейшие нервные приступы, с обильной пеной из пасти, судорогами и проч.). Если интересно, могу спросить подробнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Mariza, пожалуйста, узнайте, очень прошу :help_tab: . у нас была стрижка косметическая один раз, было ужасно. а сейчас он и так на барбитуратах, к нему подход нужен, долго,с перерывами стричь, и потом мне не нужна модельная стрижка, просто обстричь мальчонку чтоб не жарко было и лапки не пачкались, мыться он дается, ворчит правда сильно и порывается удрать, но не хочется подвергать его стрессу часто,а он по участку бегает под поливалками, можно представить на кого он похож :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:yes: Обещали скинуть телефон. Клиника, оказалось, в Крылатском.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Mariza писал(а)::yes: Обещали скинуть телефон. Клиника, оказалось, в Крылатском.
оооочень удобно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Mariza, добрый день, нет ли еще у вс номера? Спасибо! А это - наш Винтик в выходные.... с подружкой:)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Крылатская ветеринарная клиника, ул. Осенняя, д. 23, тел. 495 221 92 68 доктор Наталья Полтавцева (будет в среду).
Можно сказать, что порекомендовали хозяева скотча, которого сперва под наркозом стригли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Инь и янь :) ! А парикмахер Винтику нужен :yes: . Отличный малышок :wub: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Mariza, cпасибо! попробую организовать! у меня еще вязка кобеля на неделе, боюсь как бы течная сука не спровоцировала приступ у подростка нашего:( все в кучу получается.

ей именно в среду звонить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Она будет в среду работать, а записаться, наверное, заранее можно. Они с 9 до 21 работают.
Ответить

Вернуться в «Лечение»