Санкт-Петербург, миттельшнауцер Зевс, 7 лет

Марбелтон Гай, д. р.27.03.2019

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12573
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6321 раз
Поблагодарили: 24243 раза

Санкт-Петербург, миттельшнауцер Зевс, 7 лет

Сообщение friedlein »

С Авито собачка, в Анапе отдавали в связи с переездом. Сегодня отгрузили его к перевозчику. Едет в Петербург, 18-го вечером прибудет и поедет на передержку к Татьяне на Луначарского.
Я чуть не умерла от жадности, Петс тур стоит 17500 до Петербурга, но вариантов других не обнаружилось.
Ирина о3еро выдаст мешок корма из закромов Родины, ну и приступим к ожиданию хозяев.

По словам хозяев пес добрый. Зовут Зевс, покупали в Ставрополе, приехал к ним в возрасте 1 мес. Кошек у них нет, не знают как относится к ним. Собак тоже нет. За территорией двора может на кобелей попыжиться.
Собственно это и всё, что известно.
Вложения
photo_2026-06-16_18-54-10.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12573
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6321 раз
Поблагодарили: 24243 раза

Re: Санкт-Петербург, миттельшнауцер Зевс, 7 лет

Сообщение friedlein »

Зевс сегодня приехал, его встретила Анастасия и отвезла на передержку. Спасибо!

Зовут его официально Марбелтон Гай, д. р.27.03.2019
Прививки были в 2023 году, обработан бравекто неделю назад со слов хозяина.

Приехал весь на нервах, худой, слизистые красные, на шее шишка как от прививки бывает. Хозяин говорит шишки не было, когда отправлял.
С собаками познакомился, пытался делать садки на пекинеса и френча, но чих Коленька навел порядок.
На поводке тянет. Не агрессивный.

Сейчас отчалил с Татьяной на дачу на три дня.
Вложения
IMG_20260618_210112_029.jpg
IMG_20260618_210112_882.jpg
IMG_20260618_212911_891.jpg
IMG_20260618_213557_869.jpg
IMG_20260618_213558_105.jpg
IMG_20260618_213558_116.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12573
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6321 раз
Поблагодарили: 24243 раза

Re: Санкт-Петербург, миттельшнауцер Зевс, 7 лет

Сообщение friedlein »

Сегодня переехали к Насте, Грете и Джиму.
Это не кобель миттеля, это плюшка бархатная какая-то, только тощая плюшка.
Ласковый, общительный. Ничего не знает и не умеет, но сидеть выполняет как штык. Очень любит мужчин. На радостях может перевозбуждаться и делать садки. Но опять же, на "сидеть" прекрасно тормозится.
Я б сказала парень плохо социализирован, но очень хорошая психика.
Два раза в машине рявкнула "сидеть", чтоб не лез с заднего сидения в багажник, и он всю дорогу сидел и смотрел в окошко, иногда вставал аккуратно, и снова садился.
Ссыт дома, даден мне был в памперсе, когда сняла, увидела, что немного нассал в него. Но немного, метит, похоже.
Татьяна говорит, что очень хочет всегда быть с человеком. Даже когда сорвал карабин со своего поводка, никуда не побежал, а поскакал общаться с мужем Татьяны.
Суетолог, и все собаки вместо привычного отдыха с ним суетятся по дому.
Хочет и дома рядом быть, и не дайбох без него выйдут за дверь на участок, ему тоже надо.
На поводке тащить пытается, но честно говоря, не ужас-ужас, не душится, одергивание нормально понимает, правда надолго его не хватает)
Но после Фреда-паровоза мне все не ужас-ужас))

В общем, бобик он дворовый. Но с хорошей шнауцериной головой. Надо из него человека сделать попытаться :dog:
Вложения
IMG20260621194923.jpg
IMG20260621194902.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2625 раз
Поблагодарили: 725 раз

Re: Санкт-Петербург, миттельшнауцер Зевс, 7 лет

Сообщение Nastas'ya »

Сходили на УЗИ брюшной, сердца, сдали биох/клин/диро.
IMG_20260622_205315.jpg
IMG_20260622_205640.jpg
IMG_20260622_205704.jpg
IMG_20260622_205721.jpg
Кровь только с трёх попыток удалось взять - надо было много бутылок, а оно не зотело отдавать, вырывалось, но не касалось.
На УЗИ полегче.

Весит 15,3 кг. Парень очень мускулистый :wub:

Как выяснилось, мы оба не любим шпицев :pivo:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на пристройство»