Москва. Нашли цверга, черный с серебром, некупирован!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Xa Nchee набегом

Сообщение Xa Nchee набегом »

Славный пиксель :wub: Катя, радуйте нас фотками почаще :eh: Жаль, что мне до Вас не доехать, я б Ричика с удовольствием потискала :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Xa Nchee набегом, почему же не дрехать....не так и далеко ;)
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Xa Nchee набегом

Сообщение Xa Nchee набегом »

Вот так я и напросилась :laugh: Кать, спасибо! Как-нибудь обязательно доберусь :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Xa Nchee набегом, :laugh: :laugh: всегда будем рады видеть
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Всем привет!
Наши очередные новости: Ричка стал хулиганить. Дела свои делает дома...и на улице. В общем и там и там отмечается :dry: . Ну это не самое страшное....думаю исправится. Теперь о неприятном моменте. Он воет и лает, когда мы уходим и ничего не помогает...вкусняшки оставляем, долго гуляем. Дома максимум внимания всей семьи только ему!!!! А он...подлец вчера нам за это замечательное отношение обшивку двери оборвал :( :( муж ТАК злился... :evil: :evil: :evil: а этот дурачек сегодня утром дорвал окончательно обшивку...вечером придёт муж и ух :groza:
В общем подробней: оборвал он вчера дверь, за это был наказан. Дальше он сделал свои дела у Васёнки в комнате, за что опять был отправлен в игнор, т.е. полное отсутствие внимания. Вечерком я пришла домой, покормила и повела нахала гулять. Ну, если честно, то к гулянке мы уже помирились. Нам казалось, что он осознал свой мерзкий поступок и раскаился :eh: В общем на улице без поводка мы чуток побегали, а потом он повёл себя очень странно...он убежал. Даже не оглядывался. Просто ломонулся вперёд, я за ним....там оказались два питбуля (или стаффа). Он значит вздумал с ними играть :blink: :blink: А у одного из них такая огромная мясная кость в пасти была :blink: :blink: :blink: Короче хозяйка в шоке, я в шоке....бегаю, пытаюсь поймать наглого пса. Кое-как я его отогнала от них и он побежал дальше. Добежал до помойки и схватил какую-то дрянь...я во круг контейнера за ним носилась и в итоге схватила его. Тут же он был наказан, но не успела я его пристегнуть, как он от меня под машину :( :( :( :huh:
В итоге я вся в снегу и грязи (лазали под машины за ним) пришла домой с собакой, а там муж в шоке. Мой телефон выключился, а до этого я ему набрала, чтобы он помог, но не соединилось. То есть соединолось, а вот ничего не было слышно. Он начал перезванивать, а телефон - то выключился. В общем перенервничал чуток...я пришла - то уже около 24.00, а ушла в 21.30. :durka: Мы начали на Ричу ругаться...а он голову опустил, глаза прикрыл и сидит.... :selfkill: :cry: не было прощения ему в эту ночь :cry: сейчас выложу по этой теме фотоотчёт. Девочки, может есть какие-то методы борьбы с этим. А главное я не могу причину понять.....он был таким умничкой...что с ним вчера произошло???
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

Обычное явление. Многи собаки съедают... двери. Видимо вкусные.
А гуляете вы с ним сколько раз?
Обычно собаки грызут что то дома если не хватает каких нибудь веществ. Или если зубы режутся. Но у вас они точно не режутся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

ЕкатеринаЕС, думаю, начинает взрослеть, плюс обжился уже. И пытается поставить себя на 1-е место в семейной иерархии.
ИМХО, я бы клеточку порекомендовала. Пусть дома в ограниченном пространстве находится, не испортит хоть ничего, да и гадить под себя не будет, так что быстро поймет, что этого делать не стоит.
С лаем бороться можно кардинально - антилаем.
Почитайте еще вот эту темку, тут тож много советов: viewtopic.php?t=4700

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1538 раз

Сообщение Юлга »

А чтобы не грыз двери и т.д., можно применять растрвор левомицетина - пару таблеток или капсул на 0,5 л воды и обрызгиваете поверхность: цвет поверхности не меняется, а противный горький вкус оставит неизгладимое впечатление :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

на улице
Изображение

ночью ругаемся на него
Изображение

а вот так он глаза прикрывал и сидел, слушал (как-будто плачет :( или спит :dry: )
Изображение
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1538 раз

Сообщение Юлга »

А чтобы не грыз двери и т.д., можно применять растрвор левомицетина - пару таблеток или капсул на 0,5 л воды и обрызгиваете поверхность: цвет поверхности не меняется, а противный горький вкус оставит неизгладимое впечатление :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

Купите ребенку косточку. Ему зубы девать некуда. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Мусек, да купили уже и косточку и ушки...и чего только не купили. Он ничего уже не грызёт...Вот только дверь пострадала. Я думаю, что он прыгал на неё....Когда мы уходим он начинает скулить, выть и прыгать на дверь...Вот так по всей видимости содрал обшивку, ну а потом и зубками доделал. А куски мы уже сами обрывали. По началу дверь прямо бомжевская была...я смеялась. Всё - равно думала поменять обшивку...цвет не нравится. А тут такой повод.
Больше меня забеспокоило поведение на улице.
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Юлга, спасибо...не додумалась бы никогда :flowers:
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Юлга писал(а):А чтобы не грыз двери и т.д., можно применять растрвор левомицетина -противный горький вкус оставит неизгладимое впечатление :yes:
Надо взять на вооружение :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

ЕкатеринаЕС писал(а):Больше меня забеспокоило поведение на улице.
Ну так он у вас не так давно. Привыкает. Надо довольно приличное время. Может он думает (когда вы уходите) что вы его бросаете. Собачки же слов не понимают. Особенно если еще перед уходом погладить - так вообще может быть паника. Типа "какой кошмар! меня опять бросили!"
Лучше купить рулетку метров на 8. 5 маловато. У меня есть 5 и 8. Пока не привыкнет можно водить на 8 метровой рулетке не отстегивая. Я так с Лялькой гулял. Потому что она тоже тупила. Не подходила. Правда по глупости. Идешь за ней она от меня убегает. Идешь в другую - она кидается за мной, обгоняет и снова вперед. Метров за 30-40 вперед выбегает и смотрит на меня. Я к ней - она от меня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Мусек, вчера это случилось впервые. До этого ходил на улице нормально, без приключений.
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Поделюсь своими воспоминаниями... Когда Оночка (миттель) была щенком в полтора года она дверь уделала лапами. После этого потеряла к ней интерес на всю оставшуюся жизнь. Комнатные двери до сих пор хранят следы ее открываний... Хватание за пятки - это из дома, мы поначалу смеялись, потом на улице столкнулись с проблемой. Надо пресекать жестко. И рулетка - вещь хорошая, только смотрите как бы какая машина ее бампером не зацепила... Я на рулетке гулял только на газоне, а по тротуару - на коротком поводке. Перецепляли, что делать, но поводок стабильнее в руке чем рулетка, где случайно можно на кнопку нажать и отпустить собаку.
_________________
Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Но на рулетке он же не может даже побегать с другими собаками. :(
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Но на рулетке он же не может даже побегать с другими собаками.
Да, есть такой минус... Олдин раз мне пришлось дооолго развязывать троицу из миттеля, пуделя и спаниеля....
_________________
Юрий
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»