Москва. Ризенка 5 лет, забрали из приюта!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4319 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

дайте ей освоиться и понять, что она ТОЧНО ДОМА. А то только взяли и началось: с иголками бросаются, в уши, рот лезут, шерть дергают.... а самовыживание учит, что всего резкого и непонятного надо пугаться.
Она сама кашляет - когда выходит гулять и бегает, или только когда вы нажимаете ей на трахею?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

Спасибо! Как здорово Вы написали, все так и есть, а то я уже воспитывать Розу пытаюсь, она рада слушаться, только все время смотрит и как бы спрашивает: а зачем? а что мне за это будет, какая выгода? Кашляет только когда нажимаю в стоячем положении, пробовала нажимать, когда Роза лежит - никакой реакции, а стоя - всегда. Сидя - не пробовала, т.к. собака сама не садится.
_________________
Светлана

Гость

Сообщение Гость »

Светлана,давайте дождёмся визита в "Беланту" и всё выясним.Я сейчас выкрою день на этой неделе и позвоню вам,что бы договориться.
По поводу страха-это свойственно многим собакам,не все из них смелые и ничего не боятся,все звуки,которые собаке незнакомы,вызывают либо страх,либо любопытство,либо защитную агрессию. В данном случае,когда собака поймёт,что этот звук ничего ужасного для неё не преподнесёт,она будет воспринимать его совершенно нормально и перестанет пугаться.Самое страшное для собак обычно-это Новогодние праздники и звуки петард и фейерверков,именно из-за этого теряется большой процент собак в это время года.Собака испытывает стресс и шок и может стать неуправляемой и перестать воспринимать команды хозяина.
Писк мячика перестанет её пугать,когда она поймёт,что он безопасен.Я не советую вам её пугать целенаправленно,купите ей мячик тогда без пищалки или выньте её,звонок тел-на со временем тоже будет ей неинтересен,просто для неё,возможно,все эти звуки либо новые и неизвестные,либо были достаточно резкие,громкие и неожиданные-отсюда,как последствие ,испуг и страх.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:04
Откуда: Moscow

Сообщение abeja77 »

"гость" это была я,не заметила,что не зашла как пользователь.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

abeja77, я не думаю, что это страх. Я видела реакцию Розы на всякие незнакомые вещи. Скорее это именно любопытство и сильное возбуждение. Это нормально. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:04
Откуда: Moscow

Сообщение abeja77 »

Надеюсь,что так.Потому что Роза действительно очень любопытная :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Да мне тоже кажется, что как не очень опытный собаковод СветланаБ, просто не совсем правильно интерпретирует реакцию собаки....
:yes:
Еще хотела написать что в основном почти все собаки большую часть времени спят... И мне кажется не стоит под зиму одевать противоблошиный ошейник... От них аллергия бывает... Лучше шампунем помыть противопаразитарным....

galina123

Сообщение galina123 »

СветланаБ, вы оглушили Розочку заботой, ведь лечение они воспринимают только как причинение боли! Девочки, она устала от тревог, не спешите, дайте ей почувствовать покой и безопасность дома и человеческих рук! Она в стрессе, не может понять в какой момент с ней снова что-то сделают, пожалейте девочку, ведь вы её любите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:04
Откуда: Moscow

Сообщение abeja77 »

Светлана,вы в среду свободны будете,что бы Розу в "Беланту" свозить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

Здравствуйте! Попробую отпроситься, но не уверена, Ира не сможет точно. А во сколько? Нужно ближе к среде созвониться.
_________________
Светлана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:04
Откуда: Moscow

Сообщение abeja77 »

хорошо,я позвоню вам тогда завтра

galina123

Сообщение galina123 »

СветланаБ, девочки, раскажите, как у вас дела? Котик привыкает к новой сестричке?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

Роза привыкает, показывает свой характер и навыки, все больше спит или просто лежит - Ира говорит, очень удобная собака: не мешает, не видно ее и не слышно, ничего не требует и не просит, не лает, не кусает, не пристает, очень ленивая, как хозяйка :blush: Утром (в 5-30) Ира еле-еле вытаскивает Розу на улицу, та не хочет, упирается, но с Ирой идет, утром ничего не ест, ждет, когда я приду на обед и поведу побегать. Гулять очень любит, стали отпускать с поводка, скачет, как лошадь и прыгает, как коза. Если получилось нарыть что-нибудь съедобное, значит, прогулка удалась, и можно идти домой. Думаю, на улицу бежит, чтобы только что-нибудь поесть. В обед ест немного, но всем своим видом показывает, что на улице вкуснее. Великолепный нюх - выроет в любой куче и под слоем снега и земли. Если нашла что-то, то в следующую прогулку бежит сразу на то место, а хозяйка с поводком за ней, но успевает только увидеть довольную жующую морду. Бегает очень быстро, прыгает сзади на Иру и валит ее в снег, дома не играет вообще. Если Ира дома, то как бы не хотелось Розе на улицу, без хозяйки не пойдет, будет скулить и звать ее. Слава Богу, что у нас есть Роза, как будто она была у нас всегда. С котом близких отношений нет, когда приходится сталкиваться - нюхаются, а когда кот попытался сам потянуться носом к Розиной лапе, она сказала "ам!", теперь кот обходит ее за несколько метров, а если она рядом с нами, то в отдалении жалобно мяукает и просит уделить и ему внимания. Урывает минутки, когда можно залезть к нам на руки и вспомнить прежние блаженные времена. Так счастлив, когда кто-нибудь из нас приходит, видно, боится, как бы не оставили его с этим чудом жить. Роза боится любых собак, на других животных не обращает внимания, пристает к людям на улице (но не ко всем), лезет к ним в сумки. В общем, в голове у нее одни мысли - поесть, найти какую-нибудь еду. Интересно, пройдет у нее такое поведение когда-нибудь, и что мы можем сделать? А так собака умница, очень умудренная жизнью, сама выбирает, что ей нужно делать, а что нет. Слушает с таким видом, будто говорит: ну раз ты, хозяйка, так хочешь, сделаю так, или: ну ладно, сделаю, только отвяжись. Ира иногда узнает себя. :blush: Научилась садиться(раньше вообще не сидела), если хочет выпросить печенюшку, садится сама или идет на место, мы ее сразу поощряем. Но собаководы из нас никудышные, хоть и читаем много, из интернета скачиваем, но как в жизни применить к этой конкретной собаке, не знаем. Надеюсь, научимся, ведь прошло всего меньше 3-х недель. :)
_________________
Светлана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

СветланаБ, моя собака тоже соня, если прогулка раньше 10 утра (а это все рабочие дни) - очень бывает недовольна, что ее потревожили! :laugh:
Все у вас будет хорошо, вы молодцы и Розочка вашей семье очень подходит! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

По поводу жадности до еды мне кажется это нормально. Во первых у собачки жизнь была не очень сладкая. И она привыкла добывать еду. И часто еды не хватало. И приходилось голодать. Мне когда привезли Мирку она была меньше своей сестры в 1.5-2 раза. В шерсти еще как то. А когда подстриг - увидел одни кости. На лопатках и на попе (на крупе). У меня создалось впечатление что кормили их не очень хорошо. А она была послабее и ее сестры банально ее объедали. Когда приехала она и сестренка накинулись на корм и устроили драку с обжираловкой. Сейчас уже постепенно успокаивается. Прошел уже месяц. Сначала ела как удав. И ходила с круглым пузом. Сейчас обросла мяском. Выглядит супер. Шерстка блестит. Уже не накидывается на еду. Видит например что Мусек идет есть - она вперед нее накидывается и загораживает тарелку. Но есть не хочет. А Мусек добрая душа ей уступает. Она даже разрешает ей вкусняшки отнимать. Но есть не хочет. Поэтому как только Мусек уступает - она тоже отходит. И уже уровень жадности понижается. Чтобы эта жадность до еды прошла нужно время чтобы собачка поняла что нет смысла бегать за едой. Грубо говоря - девиз - мы живем не для того чтобы жрать - действителен и для собак. Я за то чтобы кормить именно собачьим кормом. Там есть все необходимое. На каше и мясе может и хорошо было году так в 1975... когда вообще никаких кормов не было. Еда это здоровье. Уже сам сколько раз в этом убеждался. Сушка это не химия если она качественная. Это полноценный комплекс. Подбирание на улице - это однозначно нехватка каких то веществ. Говорили что от подбирания очень помогает мел и глина. Мел обычный белый школьный. Глина - я сам не покупал, но говорят есть такая белая глина в художественных салонах. Или для масок. Но только чистая. Ставишь две плошки рядом с едой. Но это было актуально в прошлом веке. Сейчас в сухом корме все есть.
А насчет гуляния - так Муська каждый день приходится расталкивать. И она еще сладко потягивается. И если не одеть ошейник и не стоять рядом - снова падает и спит. И как спит... Будить прямо жалко.
Последний раз редактировалось Мусек 09 дек 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

СветланаБ, я бы тоже сопротивлялась идти в 5.30 на улицу гулять :rofl: Мои собаки поднимают меня в 6:15, ужас какой-то :( , но раньше гуляли в 5 утра. так что прогресс налицо. :off:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

Так такая соня не только у нас? А я думала, что мы что-то не правильно делаем, если Роза все время спит, что ей скучно. Она сама никогда нас не поднимает, поэтому не понимаем, хочет она в туалет или нет. Роза ждет инициативы от нас, когда мы соизволим ее вывести, а в выходные, если Ира не встает, подойдет к ней, понюхает и ждет, иногда поскулит тихонечко. Какая-то очень деликатная собака. Насчет корма - даем Про-пак, очень не нравится, прямо нос воротит, вечером добавляем немного мясных консервов "зоогурман" - вот это ест с удовольствием, миска после еды сияет. Очень любит печенье "косточка", сухарики черные грызет, наверное, соседям слышно. Стало видно подобие зубов, понемногу сами очищаются. Хотела спросить - не вредно ли жевать тит-битовские колбаски, не знаю, из чего они сделаны, но запах ужасный, а Розе понравилось. А вот легкое и хрустики разлюбила, чем бы ее еще таким поощрять, чтобы полезно было? :eh:
_________________
Светлана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

СветланаБ, колбаски не вредно, только не в больших количествах.
Попробуйте еще пластинки Доктор Алдерс (снэки), особенно из рубца.
Очень обычно собакам нравятся. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

Алдерса у нас в городе нет, я уже во всех зоомагазинах и ветаптеке спрашивала, если только заказать, чтобы привезли. А косточку какую-нибудь специальную можно дать пожевать (если без зубов)? Роза ведь еще и чесалась и лизала лапы и бока, сейчас после диазолина почти не чешется. Если у нее аллергия, может, поэтому и спит много? Поэтому и спросила про колбаски, на что может быть аллергия?
_________________
Светлана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

СветланаБ, у нас она всякие сушеные штучки ест отказывалась.
Можно попробовать что-то подавать, чтобудет - то и хорошо.
Сушеные всякие носы, уши. Единственное, я бы не стала дават сушеные ноги и хвосты - там внутри кость, если ее разгрызть, то острые осколки, можно повредить пищевод.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»